Город Застройщика ЖК «Европейский» отправили в колонию на семь лет

Застройщика ЖК «Европейский» отправили в колонию на семь лет

Дольщики планируют обжаловать приговор: ущерб возместили не всем

Дольщики до сих пор не могут заселиться в свои дома

Сегодня Железнодорожный районный суд Ростова признал виновным Вардана Исраеляна в мошенничестве в особо крупном размере. Он похитил деньги, которые предназначались на стройку жилищного комплекса. Его приговорили к колонии и возмещению ущерба пострадавшим. Дольщики не согласны с приговором.

— Сегодня суд приговорил Вардана Исраеляна к семи годам колонии общего режима, — рассказала пресс-секретарь районного суда.

Из постановления суда следует, что деньги за недостроенные квартиры вернут 24 людям. Однако, по словам дольщицы Оксаны Луценко, от мошенничества пострадали 1047 человек.

Луценко считает, что досудебное соглашение, которое заключил Исраелян, не должно быть действительным: он признал вину, но не назвал всех фигурантов дела и не рассказал, где деньги.

— Он рассказал о похищении только 191 миллиона из трех миллиардов. Мы будем обжаловать приговор и уже отправили коллективные жалобы в прокуратуру Южного федерального округа и Ростовской области, — добавила она.

«Европейский» — жилой комплекс, стройка которого замерла два года назад. Сегодня не достроены девять домов: не начата стройка четырех из них, в двух домах есть фундамент и котлован, три дома завершены больше, чем наполовину.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.
Фото: Анна Кучерова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем