18 сентября пятница
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

Миша Круглый
23 мая 2018 в 14:06

Правильно сделали. Он не имел право это делать, находясь при исполнении. Выложил ради хайпа, а каково родственникам, близким, смотреть на место гибели своего мальчика,и читать измышления кучи комментаторов.

Гость
23 мая 2018 в 14:08

Может быть полицейский и виновен,но зачем своими руками, так решать судьбу своих детей,купив им такое не безопасное ТС?

Гость
23 мая 2018 в 14:11

Нет с тем боретесь в УГИБДД.

Гость
23 мая 2018 в 14:13

Ну и для чего уволили сотрудника?! Папе легче стало? Лучше бы папа головой думал, перед тем как покупать сыну мотоцикл, при том, что ребенок не имел водительского удостоверения даже для изды по байк трассе. Так что папа поздравляю, виноваты в случившемся только вы!

Гость
23 мая 2018 в 14:28

Папа хочет дешевой славы?
А почему не привлечь к ответственности папу за ненадлежащий присмотр за детьми??

Один из 14%
23 мая 2018 в 14:31

Руководство поступило глупо. Данный проступок, хотя лично я не вижу ничего криминального в съёмке места происшествия даже на личное устройство видеозаписи (и если она не содержит тайны следствия последующее её обнародование), не заслуживает не то что увольнения, даже наказания. Если этого уволенного сотрудника заставят попросить прощения, это будет незаслуженным унижением и издевательством над человеком. Пусть этот горе-папаша не перкладывает свою ответсвенность за НЕвоспитание своего ребёнка на непричастного к тратегии человека. И хватает же наглости.

Гость
23 мая 2018 в 14:31

А в чем вина полицейского???? Он что разгласил секретные данные или залез в квартиру горе-папаши??? Он снял то, что находилось в общем доступе!!

Гость
23 мая 2018 в 14:41

Интересно, папе легче стало?? И еще вопрос к папе - не много ли вы хотите? Может ещё попросите его на площади распять? За что инспектору просить у вас прощения? За то что вы своими руками сломали свою жизнь, жизнь своего ребенка, а теперь продолжаете искать виноватых. А другим людям, ВОСПИТЫВАЮЩИХ своих детей, его извинения не нужны.

Гость
23 мая 2018 в 14:45

Царство небесно мальчику.
Только полицейский-то при чем? У папаши мозгов нет, нашел крайнего, папу привлечь к ответственности , лишить родительских прав, а младшего ребенка изъять, а то папаня очередной моцик соберет

Гость
23 мая 2018 в 14:46

и что теперь вам легче?вы же сына не вернете, зачем жизнь другим ломать

Гость
23 мая 2018 в 14:46

бред, папа вообще не в себе. А полицейскому возможно жизнь сломал, уволили еще и с такой формулировкой....наш народ не победим...

гость
23 мая 2018 в 14:56

зачем его уволили?

Гость
23 мая 2018 в 15:01

папа минусует....

Гость
23 мая 2018 в 15:04

Может наоборот нужно выкладывать такие съемки, чтобы и родители и их детишки думали о последствиях прежде, чем покупать мопеды и гонять на них по городу?

Гость
23 мая 2018 в 15:12

папе следовало по-больше внимания удеять безопасности, сын просто плевал на элементарные правила- и вот печальный итог...понятно, теперь папа ищет крайних за сои недочеты

Гость
23 мая 2018 в 15:14

Как это говорится:родители,которые хотят купить своим детям мотоциклы или скутеры,купите себе сначала мозги.

Гость
23 мая 2018 в 15:14

А причём полицейский? Таких малолеток на дрынчиках купленных недоделанными родителями сотни по городу носятся не соблюдая никаких правил. А по ночам детки приблатнённых родичей носятся под 200км. на своих мотоциклах убийцах. Вот где полиция?? Специально бросаю саморезы на нагибина по ночам для таких недоделанных отпрысков.Папаша свою вину за не должное воспитание решил переложить на других. Мотоцикл как и любое транспортное средство- источник повышенной опасности.

Настя
23 мая 2018 в 15:18

Я знаю, что мотоцыклист виноват сам. Он всегда на предельной скорости носился по улицам, я часто видела его ночью на Красноармейской, он летел км где-то 150 км/ч!

Гость
23 мая 2018 в 15:24

так это видео гуляло в вотсапе в этот же день, именно видео, а не ссылка на ютюб. Снял, скинул коллегам, те еще кому нить, в итоге в ютюб и попало. Может ему на колени еще перед отцом упасть? И что он снял? автобус без стекол и в крови? Хотя у уверен, что виноват автобус, но дети шальные на УРАЛЕ? А если бы по его вине погибли люди? Папа бы тоже выступал? Инспектору судиться надо за увольнение

Гость
23 мая 2018 в 15:27

За комментарии к видео конечно надо было наказать, но уволить.. перебор.

Гость
23 мая 2018 в 15:27

а на НТВ он бы жаловался, если бы по ящику показали? Все один в один только без мата

Гость
23 мая 2018 в 15:30

Откц видно свою вину прикрывает!!! Типа был 1го мая сам дома, но за подростком не уследил, - ему на Ютуб каяться не надо, а полицейский за видео не уследил - ему каяться надо!! Не того винят во всем!!!!

Гость
23 мая 2018 в 15:34

у папаши вообще совести нет.
Вот его комменты на его вк странице к новостям с Ростов-главный:
"Этого м**** надо лешить звания. Пускай **** баки чистит. Я отец погибшего ребенка. Очевидцы отзовитесь. Собираем отзывы Пишите."
"Этого м**** надо за такие видео уволить с работы."
Мотоцикл Урал 80 года"
Как то так

Гость
23 мая 2018 в 15:37

Очень хорошо что полицейский выложил это видео, или не он а тот кому прислали это видео. Это заставит задуматься тех кто захочет купить свои детям такой вид транспорта!

23 мая 2018 в 15:37

Мотоцикл объезжал пробку по встречке ... а виноват полицейский.

Гость
23 мая 2018 в 15:42

А также в новости в том же Ростов-главный, он совсем не стесняется выражений и поносит всех и каждого, кто не на его стороне в данном ДТП

Гость
23 мая 2018 в 15:49

Моему сыну 50 лет, много лет назад я ему сказала : "Пока я жива- у тебя мотоцикла не будет". Слава Богу, так и есть. Когда гормоны бьют через край - этот вид транспорта не безопасен ни для водителя, ни для окружающих. По молодости я лично отгребала мотоциклиста по которому уже ходили мухи. Можешь что-нибудь позволить - купи машину, там хоть четыре колеса.

Гость
23 мая 2018 в 15:52

Что же за звёзды у папы, что гаишника с10 летним стажем и с женой на сносях на улицу по отрицательным мотивам?

23 мая 2018 в 15:53

А если бы снял кто-нибудь другой и выложил? Его увольнения тоже бы добивался супе папа!?
Я бы выложил, чтоб очередной гонщик посмотрел и может быть в его зачатках мозга щелкнуло что-нибудь разумное, и он отказался бы от смертельной гонки по городу.

Гость
23 мая 2018 в 15:54

ну хоть сейчас правда вышла на свет, оказывается подросток без прав по Малиновского гонял нарушая ППД с разрения "папы"

Гостья
23 мая 2018 в 15:54

А я хочу сказать этому полицейскому спасибо за выложенный ролик. Обязательно покажу его своему сыну. Надеюсь, что данный ролик спасёт кому-то жизнь.

Гость
23 мая 2018 в 15:56

Не увольнять надо было, а премию дать за спасенные в будущем человеческие жизни

Гость
23 мая 2018 в 16:21

Отец погибшего подростка взял большой грех на душу! Ведь он ни за что ни про что сломал жизнь полицейскому, да и ещё заставил испытать такой стресс его беременную жену! Люди ожидали появления малыша - и вдруг всё рушится! По специальности на работу полицейский теперь вряд ли устроится: формулировка увольнения не позволит. А ведь он не сделал ничего противозаконного, просто пострадал по вине обезумевшего от горя папаши. Так что глупому папаше надо самому прощения просить и каяться: он не только своего сына погубил, разрешив ему гонять на мотоцикле, но ещё и обездолил будущего ребёнка полицейского.

Гость
23 мая 2018 в 16:32

система гнилая.поэтому и на улицах и дорогах бардак потому что ментов запугали чуть что сразу увольняют.на земле работать некому.

Гость
23 мая 2018 в 16:32

Верните инспектора!!!!! он не в чем не виноват!

Геннадий Алексеевич, Ростов-на-Дону.
23 мая 2018 в 16:42

Горе-милиционер уволен заслуженно. Надеюсь, этот персонаж никогда в будущем не займет должность в органах. На стройку или грузчиком!

Гость
23 мая 2018 в 16:54

и тут что-то не чисто. Смотрите. Этот поворот - пересечение ул. Малиновского и Машиностроительного переулка. как автобус мог выезжать на маршрут, если, он ехал по главной и поворачивал. Он скорее его мог заезжать в автопарк а не выезжать из него. Потом, как я понимаю, автобус двигался по Малиновского в сторону Стачек. Т.е он не поворачивал, пересекая встречку по всем правилам. И внимание вопрос, если автобус двигался в сторону Стачек, то какого там забыл мотоциклист? Ехал по встречке?
К тому же, имел ли права его сын садиться на мотоцикл, т.к если мотоцикл тяжелый то это категория А. а нее можно сдавать только с 18 лет. И тогда, его сын не имел права садиться в мотоцикл и является нарушителем ПДД.
и если верить его папаше, то мотоцикл они собирали сами. и не факт что там все в порядке в этом плане. Те же тормоза могли выйти из строя

Викки
23 мая 2018 в 17:19

я тоже поддержу многих комментаторов тут: правильно сделал, что выложил! возможно, очередной такой молодой мальчишка, без прав на управление, но с родителями, которые купили ему мотоцикл, увидев это видео, не сядет и не помчит по городу!
за полицейского обидно, не прАво руководство его...

Гость
23 мая 2018 в 17:20

совсем сума сошли, может подписи собрать чтобы дело этого полицейского пересмотрели, жалко мужика. Мальчишку не вернуть,но чужую жизнь ломать за свою же безответственность это не дело.

ббб
23 мая 2018 в 17:36

Папу хаят наверное те, кто ребенка никогда не терял? Над мертвым пацаном глумился потерявший стыд полицейский, который без мата уже и мысль свою выразить не в состоянии. Странно, что он еще селфи на фоне тела не сделал. А отца судить никому не дано, он никогда не пожелал бы своему ребенку зла, но так уж случилось. И это тот редкий случай, когда я целиком и полностью согласен с руководством, уволившем потерявшего совесть и человеческий такт полицейского.

А может,
23 мая 2018 в 17:39

он сам попросит прощения у полицейского за трату времени на выезд по поводу гибли подростка, которого на смог воспитать папа? А может, папа поездит на кладбище лет 10 и попросит прощения у сына за то, что не смог научить его послушанию и не вытащил свечи из мотоцикла?! А может, папа поймёт, что "Урал" - это не "Верховина" и на "Рига"?!

Гость
23 мая 2018 в 18:19

Сотрудника по человечески жалко. По жизни он ни чего дурного вроде не сделал, но вопрос в том, что распространять свою видеосъемку все же не мог. Максимум, что мог сделать это приобщить ее к материалу проверки в качестве приложения к протоколу осмотра места происшествия. То, что он распространил ее незаконно именно как полицейский однозначный факт. Второй вопрос на сколько серьезные последствия повлек его поступок. Для простого обывателя наверное ни каких последствий. Для родственников погибшего распространение данной записи с комментариями и умозаключениями полисмена могло восприниматься совсем иначе, чем для нас обывателей. Двоякая ситуация. И вроде жалко, что уволили и вроде повод был. Если бы все полицейские распространяли видео и фото материал с осмотров места преступления, то интернет погряз бы в криминальной хронике. Прихожу к выводу, что распространил он видео не от большого ума. Его роль на месте была фиксация следов и разбор ситуации, а не изготовление репортажа.

Гость
23 мая 2018 в 19:16

Уволить... наказать...посадить... Да за что??? За видео??? И без этого сотрудников работающих на улице посокращали, так ещё и за что попало увольнять?! Перегнули

Гость
23 мая 2018 в 19:30

Я ЗА полицейского. Зря его уволили. Пусть будет как назидание ездунам. Я водитель и как только появляется на дороге скутерист или байкер, то надо объезжать его десятой дорогой.
Уважаемые родители, учите детей с малого ПДД и не нарушайте сами. Переходите правильно дороги, даже если это пушкинская. Запомните, что переезжать дорогу нельзя на велосипеде, а только надо с него сойти и везти рядом, и тд
А ещё я на днях видела как ребёнок переезжал на велосипеде и упал на трамвайных путях-почему родители его не научили? А потом, когда ребёнок погибнет, то будут всем рассказывать, что все кругом виноваты.

Гость
23 мая 2018 в 19:42

Это не правильно!!! Так как полицейский преследовал только одну цель, обратить внимания других участников двух колесного транспорта на пренебрежение скоростным режимом в городе!!! А отец в отчаянье пытается этими действиями реабилитировать себя. И ломает судьбу Другого человека!!! Раньше нужно было махать руками!!! Когда мотоцикл весом 250 кг покупали ребёнку.А люди которые пишут что правильно что уволили полицейского, это люди которые получают удовольствие когда у других проблемы!

Гость
23 мая 2018 в 20:53

Восстановится по суду.

Гость
23 мая 2018 в 21:04

А папа больше ничего не хочет?

Городской ценитель
23 мая 2018 в 21:30

Даже если отец виноват это его дело, он уже наказан и ему с этим жить!
НО какое право кто либо имеет снимать такое а потом выкладывать в сеть???? Никому не будет приятно видеть своего близкого человека в подобном видео. Нужно запретить в принципе выкладывать подобное

Гость
24 мая 2018 в 07:34

Даже не смотря на то, что всегда становлюсь на защиту полицейских, в этом случае соглашусь на все 100%. Одурели уже от все от этих видео! Для служебного пользования составляется осмотр места происшествия, фототаблицу составляет эксперт криминалист. А люди от своей безнравственности и желания кинуть новость уже потеряли все человеческое. Это касается и врачей и полиции, именно тех кто сталкивается с человеческой болью и несчастьем, от которых люди не должны ждать подвоха. Для служебного пользования чемодан эксперта, а не личный смартфон. Чаще бы наказывали таких умников, может и порядка бы больше было!!!!!!!!!!!!!

Гость
24 мая 2018 в 09:02

Ну если сотрудника ГИБДД уволили по «закону», пусть тогда и папу в тюрьму года на три по «закону» посадят, за то что он избил Водителя автобуса, он кстати заявление в полицию написал. Да водитель автобуса по предварительным данным был виноват, но это же не значит что его можно где-то ловить и избавить. Папа хотел правды, он её получил, хотел чтобы сотрудника наказали, его наказали, но тогда и Папа пусть ответит за. свои действия в полном объёме и водитель автобуса конечно соответственно. Пусть все будет по «закону», посмотрим какое будет наказание папе ...

Гость
24 мая 2018 в 10:22

Да причём здесь отец?!Отец сына потерял.Может этот мотоцикл давно в семье был и никто его специально ему не покупал,вот вам всем ноги зачем родители дали,а вдруг вы с ног упадёте и разобьётесь!?А этот мент снял,прокомментировал с матом и выложил в сеть!Зачем он выложил,смотрите какой автобус молодец,а пацан плохой!И ПРАВИЛЬНО,ЧТО ЕГО УВОЛИЛИ!!