Город И снова здравствуйте: в донской столице около ТЦ «Горизонт» разгуливал волк

И снова здравствуйте: в донской столице около ТЦ «Горизонт» разгуливал волк

За последние дни это — четвертый случай, когда хищник был замечен в городе

Хищник не боится людей и бродит по городу днем

Ростовчане в очередной раз стали свидетелями того, как волк бродит по донской столице. На этот раз зверь гулял недалеко от торгового центра «Горизонт». Очевидец снял хищника на видео. На кадрах видно, что животное не проявляет агрессии и, судя по всему, не боится людей.

— Первое видео, на котором можно нормально разглядеть ростовского волка. По слухам, он раньше жил в частном доме, но смог сбежать. Животное не проявляет агрессии. Его нужно поймать и пристроить, — написал в группе «Ростов Главный. Новости Ростова-на-Дону» горожанин.

В ночь с 21 на 22 мая волка видели в частном секторе в переулке Орджоникидзе. Хищник попал на камеры наружного наблюдения в тот момент, когда в поисках еды обнюхивал пакет с мусором.

16 мая зверя сфотографировали в парке Чуковского, а позже животное видели на Нариманова. Житель переулка Орджоникидзе Денис предположил, что это — один и тот же волк.

— Наверное, он живет в парке Чуковского, — прокомментировал мужчина.

Исполняющий обязанности заведующего кафедрой зоологии в ЮФУ Алексей Тихонов поставил под сомнение происхождение животного.

— Не исключено, что это собака или смесь собаки и волка, — прокомментировал Алексей Тихонов.

Но, даже если это на самом деле хищник, зоолог призывает не поддаваться панике. Специалист говорит, что волк не станет бросаться на людей и иногда бродячие стаи собак намного опасней диких животных.

Фото: "Ростов Главный. Новости Ростова-на-Дону"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем