Город Виталий Кушнарев: «Качество дорог в Ростове улучшилось, езда на велосипеде стала приятнее»

Виталий Кушнарев: «Качество дорог в Ростове улучшилось, езда на велосипеде стала приятнее»

Сити-менеджер временно пересел на двухколесный транспорт

Акция проходит в Ростове пятый раз

В донской столице в пятый раз прошла Всероссийская акция «На работу на велосипеде». В уже полюбившейся ростовчанам акции принял участие и сити-менеджер Виталий Кушнарев. Глава администрации поддержал акцию и приехал на работу на велосипеде.

По уже сложившейся традиции, тысячи ростовчан в этот день пересаживаются с автомобилей и общественного транспорта на двухколесный транспорт. Не отстают и чиновники. В знак поддержки на велосипеды пересел практически весь аппарат администрации.

— Вот уже второй год подряд я участвую в акции и хотел бы отметить, что качество дорог заметно улучшилось. — подчеркнул Кушнарев. — Езда на велосипеде стала гораздо приятнее. Увеличилось количество велосипедистов, это говорит о том, что велодвижение становится всё более популярным среди ростовчан.

Организаторами акции выступают управление по физической культуре и спорту и городская служба проката велосипедов.

— Мы видим, что ездить на велосипеде каждый день на работу и по делам может быть легко и удобно. И для этого не нужны специальная одежда или подготовка, — считают организаторы акции. — Кроме того, это отличный шанс избежать пробок и быстрее добраться к месту назначения.

Основная цель акции — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Едиными днями проведения Всероссийской акции «На работу на велосипеде» в 2018 году установлены 18 мая и 21 сентября.

Фото: Пресс-служба администрации Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем