RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Цены на авиабилеты в Ростов-на-Дону во время ЧМ выросли в два раза

Цены на авиабилеты в Ростов-на-Дону во время ЧМ выросли в два раза

Донская столица попала в пятерку самых дорогих направлений

Перелеты во время ЧМ обойдутся россиянам в два раза дороже

Общероссийское объединение пассажиров исследовало цены на билеты в города, где будет проходить чемпионат мира по футболу. Ростов оказался одним из дорогих для перелета во время мундиаля городов. Об этом сообщает портал Russia Today со ссылкой на исследование объединения пассажиров.

— За дату вылета был взят день накануне проведения матча, за дату обратного вылета — следующие сутки после игры. Средняя цена на билеты в эти города и обратно в Москву во время проведения турнира выросла более чем в два раза: Саранск (37 812 рублей, +553,9%), Волгоград (38 686 рублей, +514,9%), Казань (30 413 рублей, +479,5%), Екатеринбург (27 212 рублей, +358%) и Ростов-на-Дону (21 142 рубля, +297,7%), — пишет издание.

По словам заместителя председателя Общероссийского объединения пассажиров Ильи Зотова, такой рост цен связан с высоким спросом на перелеты в эти города.

— Стоит учесть и фактор того, что высокая цена на билеты может быть вызвана большим спросом и ограниченностью предложения. Тем не менее мониторинг показывает и то, что пассажиры, которые планировали свои поездки в даты матчей, вынуждены будут отказаться от перелётов, — приводит слова Зотова RT.

Необоснованное завышение цен на билеты в города, где будут проходить матчи ЧМ, запрещено федеральным законодательством. За стоимостью билетов должны следить подразделения Росавиации. О нарушениях они обязаны сообщать в ФАС.

Чемпионат мира пройдет в нашей стране с 14 июня по 15 июля.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.
Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем