14 июля вторник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

Гость
15 мая 2018 в 15:23

Отцу стоило в первую очередь объяснить сыну всю опасность вождения мотоцикла и о соблюдении скоростного режима на этом рыдване.

15 мая 2018 в 15:34

Парень виноват был однозначно. Не зная, как возникла авария, отец сам обвинил водителя автобуса. С какой скоростью несся мотоцикл, который не смог затормозить, чтобы пропустить автобус, выезжающий из парка? Пусть ищет запись аварии и все станет ясно. А коллега его погиб по трагической случайности, ввскочив перед тронувшимся с остановки автобусом.

Гость
15 мая 2018 в 15:45

А у Славы водительское удостоверение на право управления мотоциклом было? Если нет, то виноват только папа! тем более еще и мотоцикл помогал собирать. А Славику царствие небесное.
А полицейский..., он то тоже человек, а от этой картины и не так заговоришь. Жаль пацана...

Гость
15 мая 2018 в 15:45

С учетом того что мотоциклист объезжал пробку по встречке ... он не виновен !?!?!
Всегда надо выкладывать подобные видео в назидание нарушителям !!!
Нарушитель преимущества не имеет - Постановление Верховного Суда РФ от 4 сентября 2015 г. N 46-АД15-29

Вася
15 мая 2018 в 15:50

А разве в 17 лет возможно управлять дрынчиком?

Гость
15 мая 2018 в 15:50

Сложно сказать кто виноват, но чаще всего виноваты сами мотоциклисты. Ибо чаще из не видно, так как сзади становяться посередине автобуса, а водитель спереди банально не видели его в зеркалах. Знать надо правила, прежде чем кататься да хоть на чем угодно.

гость
15 мая 2018 в 16:01

ехал по главной? летел он, а не ехал

Гость
15 мая 2018 в 16:04

Необходимо устранить правовую несправедливость. Владельцев и водителей мотоциклов необходимо приравнять к владельцам средств ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ опасности для окружающих и общества. В случае эксплуатации подобных транспортных средств (фактически сознательно идя на смерть) возложить БЕЗОГОВОРОЧНУЮ ответственность на водителей таких транспортных средств.
Обычный, неподготовленный человек (пешеход, водитель велосипеда, автобуса, автомобиля) не в состоянии своевременно заметить и соответственно отреагировать на динамику и скорость мотоциклиста.

Гость
15 мая 2018 в 16:08

Соболезнования...Только зачем ломать судьбу полицейскому, который снимал видео, не понятно! Сына уже не вернуть!

Гость
15 мая 2018 в 16:09

Нужно больше таких видео ! может тогда этих горе байкеров чему то жизнь научит ! Возможно виноват водитель автобуса ! но если бы мотоциклист не нарушал правил скоростного движения то успел бы затормозить или объехать !
ps. жаль парня и его семью !
не покупайте своим детям мотоциклы ! Многие водители их просто не замечают !

Гость
15 мая 2018 в 16:11

Царствие небесное погибшему мальчику!!! А родителям пережить такое горе и не винить никого. Сами тоже виноваты как можно было разрешать несовершеннолетнему ездить по городу. Ведь подростки очень неадекватно ведут себя на дороге. Правила не учили, да и умения ездить еще нет. Я не понимаю почему у нас разрешают ездить по дороге мопедистам, велосипедистам без всякого допуска!!! Жаль, очень жаль молодого человека и родителей!!! И водителя жалко ему с этим жить!!! Родители подумайте прежде чем разрешать ребенку в городе ездить по дорогам.

Маша
15 мая 2018 в 16:16

Не правильно винить во всем полицейского, может быть человек на эмоциях комментировал, но в статье же ясно написано, что видео было снято "для служебного пользования".

Гость
15 мая 2018 в 16:17

почему-то отец не понимает, его сын не имел права находится в крайнем левом ряду на мотоцикле

Маша
15 мая 2018 в 16:21

Не правильно обвинять во всем полицейского, может человек на эмоциях высказался по поводу ДТП, но он и словом не оскорбил погибшего и тем более не обвинял в случившемся.

Гость
15 мая 2018 в 16:23

управлять тяжелым мотоциклом разрешено только с 18 лет! это не мопед, папашу под суд

Гость
15 мая 2018 в 16:26

Он отпустил несовершеннолетнего сына кататься на транспортном средстве повышенной опасности, без прав, разумеется, в город на оживленную улицу Малиновского, а виноваты в этом водитель автобуса и полицейский, который снял последствия этих покатушек.

Гость
15 мая 2018 в 16:28

А при чем тут полицейский??? Ну высказался на эмоциях человек... и парнишку он ни в чем не обвинял....

Гость
15 мая 2018 в 16:29

а если еще окажется что мотоциклист решил ехать с нарушением рядности, то однозначно сам виноват

Гость
15 мая 2018 в 16:31

Выражаю глубокое соболезнование семье погибшего. Но! Молодой человек без прав на управление тяжелым мотоциклом, без защитной экипировки! Мотоцикл врезался на встречной полосе в автобус, который практически завершил маневр. Стекла за двойной сплошной подтверждают место столкновения. После мотоцикл отлетел на свою полосу. Видео это подтвержает( И то, что отец решил без суда и следствия наказать водителя автобуса, напав на него на конечной остановке и избив, чести ему не делает. Единственное, что ему остается, видимо, это обвинять всех и каждого в том, что случилось, вместо того, чтобы дождаться выводов следствия.

Гость
15 мая 2018 в 16:31

Согласен... теперь все кругом будут виноваты

Гость
15 мая 2018 в 16:45

Горе отцу, но думать раньше надо было, когда мотоцикл дарил... Лучше бы копейку старую ему купил...

Путник
15 мая 2018 в 16:47

Я не пойму,что такого сделал инспектор,что на него так напали,он ни кого не оскорблял, комментировал произошедшее, подумаешь выразился нецензурной бранью, в нашей стране все население выражаются, ситуация с погибшим конечно печальная,но выяснение отношений с сотрудником ничего не изменит и тем более легче от этого не станет никому!

Гость
15 мая 2018 в 16:54

Байкер! Господи, да вы посмотрите на него! Ребенок-ребенком, и туда же, на мотоцикл! Родители сами виноваты, что позволяют многое своим чадам. Мотоцикл не игрушка и не велосипед.

Алексей Ш
15 мая 2018 в 17:32

Помню в детстве один водитель сказал на мотоциклах ездят смертники поэтому лучше купить машину а парню царство небесное, раз ехал на машине по Батайску так мотоциклист обогнал меня я подумал что стою и хотел выйти такая была скорость

Давид Маркович
15 мая 2018 в 19:56

Всем защитникам полицейского!
А что у нас узаконен мат?
Особенно он рекомендован представителям власти?
Это говорит об моральном уровне личного состава.

Гость
15 мая 2018 в 20:11

Кстати снимал он для служебного пользования, найти бы того кто выложил в сеть. Жаль погибшего!

Гость
15 мая 2018 в 20:13

Мама с папой радовались, когда их сын (царство ему небесное)гонял на тяжолом мотоцикле . Произошла непоправимая трагедия , а крайним оказался инспектор, который снимал видео для служебного пользования, в котором не одного грубого слова в адрес погибшего не прозвучало. А кто то "слил" это в соц.сети. (нашли "козла" отпущения)

Гость
15 мая 2018 в 20:18

Полицейский не при чем!!!зачем обвинять кого та, и искать причины! Если было снято видео то это я так думаю не для того что бы размещать его в соц сети, у этих полицейских много случается таких ДТП и что теперь каждое опубликовывать в интернете, а вот у родителей нужно и правда спросить, как мог отец отпустить сына, и делать с ним этот мотоцикл, если я так понял у него нет прав!!!

Гость
15 мая 2018 в 20:37

Парня конечно жалко, Царствие ему небесное, был молодой. Ну в чем виноват сотрудник ДПС, в том что на эмоциях ругался матом, ну извините картина не для слабонервных была. А Папа теперь решил наказать сотрудника, чтобы просто кто-то был крайний? Ну у нас как всегда наказывают тех, кто к этому и отношения никакого не имел!!!

Гость
15 мая 2018 в 20:47

Надо на велике по двору было кататься. А не в город ехать. Спрос с отца. !!!А крайних не надо искать. Горе в семье. Соболезную..

Гость
15 мая 2018 в 20:53

Родителям погибшего сына,соболезную !!!!!держитесь!но хочу сказать отцу- мотоцикл это т/с,которое ты отдал сыну!!!не надо искать теперь виновных!!!

Гость
15 мая 2018 в 21:01

Инспектор не виноват не в чем!!!!пресс служба ГУМВД ,проводи проверку и найдите кто выложил это видео и наказать

Гость
15 мая 2018 в 21:08

Это как нужно не любить своего сына, чтобы дарить ему тяжелый байк! А культура сотрудника ГИБДД- у нас половина страны таких

Гость
16 мая 2018 в 05:33

А за чей счёт этот банкет? Кто заплатит за ремонт испорченного автобуса?

да уж
16 мая 2018 в 06:57

печалит самовыпиливание народа... мирное время вроде пока, а новости про гибнущую молодежь на 161 каждый день да не по одной (((

Тата
16 мая 2018 в 09:21

Царствие небесное погибшему мальчику!!! А родителям пережить такое горе. Я надеюсь, что на чужом горе родители мальчиков подумают, нужно ли в столь раннем возрасте разрешать ребенку ездить на мотоцикле и стоит ли покупать, собирать мотоцикл. В столь раннем возрасте нет опыта вождения. У нас на дорогах разбиваются байкеры и большим стажем. Я думаю, что отец до конца своих дней будет проклинать тот день, когда он дал ключи от байкера своему чаду. А полицейского надо наказать в соответствии закона. Даже записывая на мобильный телефон для служебного пользования, он не имел право матерится.

Гость
16 мая 2018 в 09:50

Ну теперь все виноваты. Один он не виноват. Задумался бы, ведь есть ещё один сын. Детей воспитывать надо. А не любить и баловать до безобразия.

Гость
16 мая 2018 в 11:00

Очень жаль парня! Соболезную.... Но полицейский то причем-любой на его месте комментировал бы с матами! Он же не радовался этому случаю. а так же был в шоке от него! У моего мужа был байк- у взрослого человека, и слава Богу я уговорила продать его, и сплю теперь спокойно! Поэтому не нужно было мальцу угождать....

Гость
16 мая 2018 в 11:24

Надеюсь водителя автобуса посадят по всей строгости закона, так чтоб неповадно было, водители городского транспорта чистые беспредельщики. За границей, даже в Турции водители образцового поведения, в белых рубашках и соблюдают ПДД.
А гайца нужно наказать хотя бы штрафом.

Карлсон
16 мая 2018 в 12:59

Реакция у него какая эмоциональная, хорошо хоть стрелять с табельного не начал на эмоциях, вроде бы должны их у психологов регулярно проверять...эх

Гость
16 мая 2018 в 13:19

Это справедливое требование. Есть же закон о забвении, нужно чтобы ролики с подобным контентом выпиливались по требованию потрадавших. Вот вы, комментаторы, каково вам будет знать, что ролик с кровью вашего сына или дочери будет распространяться по всяким пабликам, потому что такой контент пользуется определенной популярностью в наше *****тое время?

Гость
16 мая 2018 в 13:38

Не приемлю мат в общении, но считаю правильным, что данный ролик попал в сеть. Очень надеюсь, что его просмотр может спасти чью-то жизнь. А по поводу обвинения водителя сейчас рано говорить, следствие покажет, а клеймо не стоит вешать человеку бездоказательно. Я слышал от пассажиров этого автобуса, что виновный все-таки байкер, царствие ему небесное.

Гость
16 мая 2018 в 13:52

Царствие небесное мальчику??? но благодаря этому видео- сын согласился, что пока рано покупать мотоцикл...

Гость
16 мая 2018 в 14:17

Видос - ужасный, но правильный, поучительный, так сказать. Всем летунам на двухколесных ТС к просмотру - обязателен. Может у кого-нибудь мозги встанут на место.

Гость
16 мая 2018 в 15:54

К управлению мопедами (категория М) и мотоциклами с двигателями небольшого объема (до 125 кубических сантиметров - категория А1) допускаются лица, достигшие 16 лет. А вот категория А с 18-ти. Мотоцикл на котором он разбился был свыше разрешенных для его возраста 125 м3.

Гость
16 мая 2018 в 16:59

А что у нас культуры на рабочем месте не существует - это вообще как - материться при исполнении - это кто ему дал право матом орать в камеру для служебного пользования - ЭТо что за уровень подготовки? Это что у нас Школа милиции с дипломами выпускает - "ПОДОБНОЕ"??? Я бы в суд подала только за форму выступления! Клоунов развели!

Гость
16 мая 2018 в 21:57

Минуточку!!! "...ПОМОГАЛ СОБРАТЬ МОТОЦИКЛ..." То есть как это? НЕЗАВОДСКАЯ СБОРКА? Шикарно... А тормоза вообще работали? Регистрация в ГИБДД? Водительское удостоверение? Если целая куча нестыковок, то о каком "а-приори" "потерпевшем" может идти речь? На пешеходном переходе на запрещающий сигнал такой вылете непонятно откуда. Хорошо я успел ребенка дернуть назад. И ничего. Даже не остановился!!!! Но это, видимо, считается нормальным,? Да, папаша? Слов нет... .....

Гость
16 мая 2018 в 22:00

Водителю совет - подать в суд за причинение вреда здоровью. Ибо признать виновным, в частности по ст. 264 УК РФ может только СУД!!!

Гость
17 мая 2018 в 02:07

От всех всего требует, а чего ж он молчит, что избил водителя автобуса ???? Или за собой не видно ничего, только чужих винить может??!

Гость
17 мая 2018 в 16:04

а чего же ваш водитель, если он не виноват, родителям соболезнования не принес???????

Гость
17 мая 2018 в 21:42

Папа Славика...Вы серьезно?сотрудник ничего страшного не сказал....он такое каждый день видит...для таких людей,как и для медиков подобная реакция это защита...если каждую ситуацию пропускать через себя,сердца не хватит...а Вам нужно было головой думать,прежде чем разрешать ездить по общественным дорогам!!!и еще уважаемый папа...если будут каждого при исполнении лишать погон,то работать некому будет НИ НА СКОРЫХ НИ В ПОЛИЦИИ...ВЫ ВИНОВАТЫ САМИ!!!!легче всего спихнуть свою вину на кого то...и выдохнуть. ...себе не врите....останьтесь от сотрудника...