4 июля суббота
СЕЙЧАС +22°С

Как на 9 Мая: в Ростове пройдет парад «детских войск»

В торжественном марше примут участие несколько сотен ребятишек

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Анастасия Тоза
15 мая 2018 в 12:33

прямо как в Германии....

Один из 14%
15 мая 2018 в 12:38

Зачем? З-а-ч-е-м? Какие цели у этого мероприятия? Те, которые придумали это шоу, Вы понимаете, что война это УЖАС и СМЕРТЬ? Вы понимаете, что победа в войне достигается десятками тысяч, миллионами и десятками миллионов человеческих жизней, в т.ч. детских? Вы понимаете, что празднование победы в войне не должно превращаться в шоу? Вы думаете, это мероприятие воспитает в ничего непонимающих детешках какой-то абстрактный патриотизм? Вы ошибаетесь.

Гость
15 мая 2018 в 12:41

дети воевать будут??

Гость
15 мая 2018 в 13:02

совсем сума посходили =(

Изерг
15 мая 2018 в 13:06

Давеча над соседями с "незалэжной" угарали в новостях - де типа там детишек учат с винтовками и автоматами бегать распевая боевые песни. Так, а чем мы лучше? Науськивают малых с пелёнок, что надо не созидать, разрабатывать всякие изобретения, а тупо готовиться быть пушечным мясом "отдать жизнь за того дядю". Ладно в 40-е это было бы нормальным явлением, но сейчас что? Война?

Фото пользователя
15 мая 2018 в 13:28

такую глупость могли придумать только те кто войну настоящую не видел.

Гость
15 мая 2018 в 13:31

Надо думать, эти детки первыми пойдут под пули при ближайшей войнушке и их родители будут счастливы, когда получат похоронки. Фу, противно.

Гость
15 мая 2018 в 13:44

Готовят для защиты олигархов...

Рабинович
15 мая 2018 в 13:51

А как же без скачек на горшках с шашками наголо?

Гость
15 мая 2018 в 14:11

Молодцы! Считаю нужно пойти дальше и 9 июня провести парад ясельных войск.
Средства на распашонки по родам войск и слюнявчики цвета георгиевской ленты вычесть из зарплаты родителей "солдат".

Гость
15 мая 2018 в 14:11

Позор и тупость крепчали.... родители отказывайтесь от этого шоу на смертях

Гость
15 мая 2018 в 14:47

Детей-то за что?!?

Алексей65
15 мая 2018 в 15:52

Патриотическое и военное воспитание нужно прививать с младших групп. Мы должны растить будущих защитников Родины, а не хлюпиков-интелегентов, которые на автомата называют ружье и не могут 100-метровку пробежать! Тем более в такой ситуации, когда все страны вокруг России ощетинились и грозят войной!

Гость
15 мая 2018 в 16:00

А почему Дом офицеров на Буденновском опечатан судебными приставами Ленинского района?

Витя
15 мая 2018 в 16:07

Это элементы начальной военной подготовки, что в наше непростое время не лишне. Нам весь мир грозит войной сегодня! А посмотрите на карту - все страны соседи наши враги по сути! К стати, моя дочь и после 9 мая не хочет одеватся по гражданке, она требует военную форму, мы в ней гуляли на 9-е!

РомаН
15 мая 2018 в 16:15

А чего это все возмущаются? Дети должны расти в осознании того, что в мире у России друзей нет, тк вокруг все легли под дядюшку сэма и мы можно сказать окружены враждебным окружением! Это будущие защитники рубежей России и нужно с детства развивать патриотизм у детей и быть готовыми в любой момент отразить нападение из вне со стороны агрессивного блока НАТО.

Гость
15 мая 2018 в 16:52

Генералы диванных войск раздули огромный шум из ничего. Ну в прочем как Всегда!!!

Гость
15 мая 2018 в 17:11

Кстати (пишется слитно, если что. Это для Вити))), НВП мы проходили в школе- было весело и возможность не приходить в противном , шерстяном школьном платье...Воспоминания только добрые, но с возрастом понимаешь- это бесполезное занятие- наблюдать, как надевает противогаз пьяный военрук, разбирать на время АК, бинтовать головы повязками Гиппократа ... детям на это смотреть вредно. Детям заниматься нужно спортом, а родителям- участвовать в этом и быть примером- тогда толк будет

Гость
15 мая 2018 в 17:21

Нужны "Зарница" и "Орлёнок", только не для показухи,а как в советские времена.Чтобы юноша через час после призыва не звонил маме:"Забери меня отсюда!",а девушка при случае могла оказать первую помощь.

Гость
15 мая 2018 в 18:48

Детям это всё кончено, кажется забавной игрой, но на самом деле, деды погибали в Великой Отечественной войне, чтобы детей этот ужас больше никогда не коснулся. Поэтому все эти "парады" с участием детей, одевание их в военную форму, ещё не дай Бог имитацию оружия им давать - глупость. Чем дальше война от детей - тем лучше.

Гость
15 мая 2018 в 21:16

Этих придумщиков надо срочно в боксированное инфекционное отделение ЦГБ госпитализировать. Уже провели бы парад ясельных групп детских садов на горшках.И ведь проведут!

Гость
15 мая 2018 в 21:36

Пусть лучше детки наших правителей вернутся со своих роскошных вилл в Америке и Майами и отправятся в Сирию сражаться за нефть для своих папочек.

Гость
15 мая 2018 в 21:52

Дети будут на Параде Победы! Где пропаганда войны?! Вы с ума посходили что-ли? То есть когда мы играли в Зарницу в школе, а во дворе в казаки-разбойники и войнушку - это плохо?? Да, чувствуется выросшее поколение компьютерных воинов)))

Гость
15 мая 2018 в 23:36

Марш-марш левой, марш-марш правой....

Гость
16 мая 2018 в 14:05

На самом деле это не патриотизм, а оголтелый милитаризм. Избыточный милитаризм пресущ про-фашистким течениям (тут всразу вспоминается и гитлерюнгенд, и десткой организации у чернорубашечников).
В СССР тоже был милитаризм, но не было бредятины, что бы дети маршировали в военной форме. Посыл был, что типа СССР за мир, но в рамках защиты, ввалим - мало не будет. Все эти марши приводят к нагнетанию обстановки в обществе и для разрядки это общество само готово будет напасть первыми.
В общем, милитаризм - опасная штука. И ни чего общего с патриотизмом не имеет.