21 февраля четверг
СЕЙЧАС +5°С
  • 18 февраля 2019

    Новые возможности нашего сайта

    Привет, наш дорогой читатель! У нас есть кое-что новое: форматы наших публикаций стали кликабельными.
    Теперь при клике на формат «Фоторепортаж» вы увидите все фоторепортажи. А если вы хотите почитать все интервью, кликните на формат «Интервью».

    5 декабря 2018

    Новый 161.RU: путеводитель для читателей

    Друзья, у нас новый дизайн. Если есть вопросы или вы видите ошибки — пишите. Кликните на «Подробнее», чтобы узнать больше. 

    Подробнее
    Еще

Поделиться

166 559

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    кац
    1 май 2018 в 07:24
    а еще нас ждет выход на пенсию в сто лет. закрытие интернета, налог на воздух, обязательное ношение мыслесчитывателя и токовые удары за неправильные мысли.
    Гость
    1 май 2018 в 07:20
    В мае после инаугурации могут поднять пенсионный возраст. Вырастут цены на топливо.
    Гость
    1 май 2018 в 07:33
    Это не сбор ,а очередной побор с граждан, которые отдыхая в своей стране оставляя и так не малые суммы денег на родных курортах, горбатясь на это целый год!!!Государство очередной раз делает деньги из воздуха!!!

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (504)

    Правила комментирования
      Гость
      1 май 2018 в 07:07
      Вот понаедет...
      161
      1 май 2018 в 07:15
      "Еще на время ЧМ-2018 в городах, где пройдут матчи, будет приостановлена работа опасных производств, на которых применяются источники ионизирующего излучения, радиоактивные, токсичные и взрывчатые вещества." - поподробнее об этих городах!!!
      Странный Тип
      1 май 2018 в 07:18
      Нам такой футбол не нужен, со всеми его мундиалями.
      Гость
      1 май 2018 в 07:20
      В мае после инаугурации могут поднять пенсионный возраст. Вырастут цены на топливо.
      кац
      1 май 2018 в 07:24
      а еще нас ждет выход на пенсию в сто лет. закрытие интернета, налог на воздух, обязательное ношение мыслесчитывателя и токовые удары за неправильные мысли.
      Гость
      1 май 2018 в 07:25
      Развитие шагает к европейской форме государства.
      Гость
      1 май 2018 в 07:27
      Нормальные изменения.
      Повышение МРОТ- хорошо, ужесточение мер безопасности на время международного мероприятия - хорошо, курортный сбор- международная практика и это тоже хорошо, позволит развивать наши курорты. Государство теперь обращает пристальное внимание не только на внешнюю политику, но и на внутренние дела и для нас, росссиян, это неплохо.
      Василий Чапаев
      1 май 2018 в 07:33
      Главное это мирное небо над головой!Остальное это мелочи жизни.
      Гость
      1 май 2018 в 07:33
      Это не сбор ,а очередной побор с граждан, которые отдыхая в своей стране оставляя и так не малые суммы денег на родных курортах, горбатясь на это целый год!!!Государство очередной раз делает деньги из воздуха!!!
      Гость
      1 май 2018 в 07:34
      даже их минимум не хватит одному прожить пусть Путин попробует прожить месяц один на такую зарплату
      Юрий
      1 май 2018 в 07:36
      А пенсию когда подтянут до прожиточного минимума?Или пенсионеры не люди?
      Кот
      1 май 2018 в 07:44
      Жизнь в мае -это непрерывный праздник, но только не россиян. Зарплата мизерная, курортный сбор, бензин дорожает как на дрожжах. Всех с праздником 1Мая.
      Гость
      1 май 2018 в 07:48
      Га сбор будет как кап ремонт. Бабки крутятся а не чего не делается. Для благоустройства что не выделяют деньги ? Вышел с дома будет стоять терминал (во всех городах России )налог что вышел дышать воздухом. Деревья то осажены недавно .глянул на машину в Авто центре налог 100 рублей за мысли о богатстве. Я фиг я поеду в Геленджик. В этом году поеду за бугор. Благо не так и дорого стоит билет. Италия мне дешевле выйдет рашки для отдыха .мое мнение я тут просажу больше чем за бугром это факт
      Ух ты
      1 май 2018 в 08:04
      МВД не выспались походу... Иностранцы многие русского то не знают, а еще придется участок милиции искать. Что за дичь? С кого взят этот пример?
      Геннадий Алексеевич
      1 май 2018 в 08:06
      Наш завод тоже закроют?
      Гость
      1 май 2018 в 08:16
      Капец! Это день потратить в полиции чтоб зарегистрироваться????
      Гость
      1 май 2018 в 08:19
      Подросший МРОТ? Интересно, а перекроет ли этот рост рост платы за отопление?
      Александр
      1 май 2018 в 08:21
      когда пенсию минимальную поднимут до величины прожиточного минимума? или как сказал один знаменитый человек -"пенсия не является доходом, это пособие от государства, и нам надо держаться."
      Гость
      1 май 2018 в 08:43
      Лучше ездить в дружелюбную Турцию, чем на наши жлобские курорты.
      Гость
      1 май 2018 в 08:44
      Все для народа!
      Гость
      1 май 2018 в 08:49
      Как обычно: ничего хорошего Россиян не ждет в ближайшие 6 лет!
      Гость
      1 май 2018 в 08:49
      как же надоели уже отчёты вычеты декларации условия до 3 мая а по чему до 3 мая?а не до 15 мая.или декабря.а если я не успею до 3 мая.?
      Гость
      1 май 2018 в 08:50
      ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА, ДАЛЬНЕЙШАЯ МАССОВАЯ СРУБКА ДЕРЕВЬЕВ В ГОРОДЕ по 300 руб , за 30-летнее дерево. (причем двухлетки сажают уже по 5 тыр- перпетум мобле
      Гость
      1 май 2018 в 08:54
      И так понятно что ни чего хорошего нас не ждет... Дальше будет все труднее и труднее выживать. Чтобы в нашей стране хорошо жить надо научиться воровать!
      Гость
      1 май 2018 в 09:03
      ждет все самое хорошее-возвращение в каменный век и обнищание,впрочем от этого далеко и не уходили-получили на время яркую обертку закредитованности и пальмовое изобилие!
      Нагиев
      1 май 2018 в 09:19
      Может в честь футбола вообще всем прекратить...............!
      Путин
      1 май 2018 в 09:27
      Граждане Россияне в честь Мундиале я отменяю вам налоги за 2017 год! Ура товарищи Россияне!
      Гость
      1 май 2018 в 09:31
      Пир во время чумы
      Гость
      1 май 2018 в 09:58
      Если МРОТ и пенсии не поднимут как в Загнивающих Европе и США , будет тоже что и в Армении.
      Гость
      1 май 2018 в 10:05
      Народ, всех с майскими!!! Всем хорошо отдохнуть и забыть на время о всех проблем ах!Как там сегодня на дорогах, патрулей много дежурит или нет? Дзержинский район интересует особенно.
      Гость
      1 май 2018 в 10:08
      сбор побор,хоть бы один закон для народа что бы хоть что то полезное.
      Гость
      1 май 2018 в 10:18
      Хватит ныть!
      Сопли вытрите и идите деньги зарабатывайте.
      Гость
      1 май 2018 в 10:29
      Поднятие МРОТ не такое уж и благо , как кажется. От МРОТ рассчитываются штрафы , налоги, всякие сборы. Ничего нового нас не ждёт- правят все те же , политика все та же.
      Гость
      1 май 2018 в 10:52
      На выходные в Екатеринбург приеду к родне тоже что ли надо в полицию идти, чтобы они знали где ночь провела?
      Гость
      1 май 2018 в 11:40
      Властям нужен нищий народ способный радоваться подачкам в виде крошек от их пирога, а все недовольные в тюрьме.
      Гость
      1 май 2018 в 12:23
      мрот добавили, но теперь человек, который работал на одной ставке, будет оформлен на полставки. ЯГПУ пошёл дальше. уволили всех уборщиц, и клининговая компания теперь оказывает услуги по уборке корпусов ЯГПУ силами тех же уборщиц, но работающими теперь в клининговой компании, и получающие зарплату в полмрота в конверте. мне сдаётся в подобных ситуациях надо отрывать руки и руководителям клининговой компании, и руководству ЯГПУ.
      Гость
      1 май 2018 в 12:49
      Что то этот нищий, обложенный налогами народ валом валил голосовать за свое такое будущее.
      Или всех все устраивает, или половина населения психически нездорова.
      гость
      1 май 2018 в 12:56
      Мрот подняли и теперь уравняются пенсии тех у кого стаж 40 лет и у тех у кого 5 лет вот горбатишь за копейки.
      Гость
      1 май 2018 в 13:10
      повышение МРОТ это в первую очередь повышение налогов, к реальной зарплате не имеет никакого отношения, платить могут и 5 - 7 тыс в мес, контролирующие органы по факту отсутствуют
      Гость
      1 май 2018 в 14:23
      Был я на российском юге! Ср.., фрукты дороже, чем в регионе проживания, сервиса никакого. В общем, сделали всей семье загранпаспорта...
      Гость
      1 май 2018 в 14:39
      СХОДИЛИ НА ВЫБОРЫ???
      ВЫБРАЛИ????

      ЖРИТЕ НЕ ОБЛЯПАЙТЕСЬ !!!

      только не надо говорить что "мы не выбирали" !!!!!!!!
      знаю кучу людей которые выбирали или не ходили!

      В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ИМЕЕМ ЧТО ЗАСЛУЖИЛИ!
      Челябинец74.ru
      1 май 2018 в 14:49
      Учитывая то, как происходит ценообразование в рыночной экономике, само поднятие МРОТ очень мало что значит. Одновременно с этим в сопоставимых размерах должно увеличиться количество предлагаемых товаров и услуг. Если количество товаров и услуг соответственно не увеличится, то начнётся рост цен и всё увеличение МРОТ будет съедено ценами.
      Гость
      1 май 2018 в 15:19
      Офигеть. Что за сборы? Куда они пойдут? 90 % дормаедов от Адлера до Анапы. Была грязь и совдеп - так и осталось. Ничего не поменяется.
      Гость
      1 май 2018 в 15:40
      да нехватает денег на содержание семьи неужели не видит государство этого!как можно с семьи с двумя детьми драть этот налог и как совести хватает на три копейки поднимать это мрот .И как жить на такие зарплаты????!!!уплачивая коммуналные платежи налоги и т.д!!!Помогите советом !!!20 тыс на семью это очень мало!!!супруг и я работаем на заводе
      Гость
      1 май 2018 в 16:18
      В этот праздник хочется пожелать, чтобы у всех наших чиновников были зарплаты и пенсии, как у российского народа! Может тогда они уже и вспомнят о тех, для кого их выбирали!!! Всех с праздником 1 Мая! А нам, народу, хочу пожелать, зарплаты и пенсии наших чиновников! Вот заживем!!! А на наших курортах пусть отдыхают чиновники!!!!!!!!!
      главное верить
      1 май 2018 в 17:57
      Конечно, курортный сбор это хорошо, думал Иван Иваныч, выходя из дома с протекающей крышей ( недавно капитально отремонтированного по программе капремонта) и выезжая на убитую дорогу, отремонтированную за счёт средств Платона
      Гость
      1 май 2018 в 19:49
      25 лет одни и те же бараны рулят а вы всё верите. и мечтаете о нормальной жизни. впереди война и нищета а аллигархов развелось как крыс
      Гость
      1 май 2018 в 19:58
      Воруют же .я начинаю учиться .поздновато конечно в 66 лет .пенсия минималка.за квартиру 6000.. почти..
      Василий Чапаев
      1 май 2018 в 20:53
      Россия еще покажет всему гнилому западу кузькину мать!И Россия будет великой державой.Поддерживаю такую политику нашего главного.
      игорь
      1 май 2018 в 21:02
      проблема то не в МРОТе
      проблема в равенстве зарплат
      пока люди этого не поймут все будут тут ныть и сопли распускать
      ну так сами хотите жить - мне вас нисколько не жалко
      пусть капиталисты у вас больше берут и меньше вам дают!
      Лариса.
      2 май 2018 в 04:59
      Вот что заметила .То в одних темах здесь тусующиеся все прям на машинах за 2-5 лямов разъезжают ..то за 10 т.р работают ...)
      Гость
      2 май 2018 в 07:00
      Почитал требования к туристам вознамерившимся посмотреть матчи ЧМ, и понял, ГУЛАГ во всей красе. А само попадание на трибуны стадионов, сродни полету в космос, требований столько, что пока их все выполнить, желание смотреть футбол уже пропадает.
      Честно, то на месте иностранцев, вообще бы не приезжал, это же ужос какой то.
      другого и не ожидал
      2 май 2018 в 09:03
      тут отняли там прибавили . от перемены мест слагаемых сумма не меняется . 3 класс школы. А вслед за повышением МРОТ снизить подоходный слабо? Ресурсы то пока позволяют
      Лариса.
      2 май 2018 в 10:06
      Сколько себя помню.всегда в нашей стране хотели жить как в Европе ,.как в Штатах .
      Но до сих пор не живем .В чем проблема тогда ?
      Гость
      2 май 2018 в 12:20
      Не обольщайтесь. Откуда деньги на доплаты до МРОТ?
      Доплатят вам, но за счет сокращения кадров, лишения каких-то прежних необязательных выплат.
      Всех на МРОТ!
      Гость
      2 май 2018 в 15:13
      сегодня пришла в местный магазин, все ценники переписали, продавец сказала раз мрот повысили, то и цены.
      Лариса.
      3 май 2018 в 05:30
      СЧас в окно выглянула .Во дворе дома стоит 23 машины ,в основном иномарки , это только во дворе нашего дома .
      Наверное .все владельцы за мрот работают .
      Лариса.
      3 май 2018 в 06:17
      У знакомой муж периодически ездит в Германию работать на каком то заводе ..ерундой какой то занимается там ..Чистыми выходит сто тысяч .р на на наши рубли .
      Я к чему ? К тому .что народ выкручивается,..кто как ..чтоб более менее заработать .Сдают жилье ,идут в бизнес ,. занимаются всякими аферами .посредническими услугами и т.д .ВСЕ хотят денег .Действительно высокооплачиваемой работы не так уж много .если говорить о наемных работниках .Средняя зарплата ,.озвучиваемая в прессе это небольшие деньги .
      Еще вопрос в том .что порой .чтобы получить даже 60 -70 т.р .люди работают на износ .
      По разному зарабатывают в разных сферах ,.и по разному работают .У кого как получается в этой жизни ..
      И с двумя высшими образованиями за 25 .т.р работают и т. и т.д ..
      Капитализм .ребята .Как смог -так и "полопал "))))
      Пора это понять ..
      Radiy Yanakhmetow
      3 май 2018 в 08:12
      МРОТ натянули до ПМ, и цены на ТПН с тарифами скаканули. Бег по бесконечному порочному кругу продолжается. Вот и сбор на курортное лечение ввели. Но Все - для народа!
      Гость
      3 май 2018 в 10:39
      капитализм, ёлки
      Гость
      3 май 2018 в 10:44
      Вообще-то в Пермском крае минимальная зарплата давно к прожиточному минимуму приравнена, а прожиточный минимум по Пермскому краю 10804, следовательно и зп такая же минимальная по нашему региону
      Гость
      3 май 2018 в 14:34
      Капитализм - это понятно. Обидно за то, что на сдоенные с народа налоги администрация на всех уровнях нехило шикует. Администрации посакращать - сколько денег освободится на социалку!
      Гость
      3 май 2018 в 15:11
      по-вашему так вообще не поднимать МРОТ?
      Лариса.
      4 май 2018 в 08:08
      Хм .кто то оказывается не согласен .что в Европе социалка выше чем у нас ) минус поставил )))Что это ?
      Не знать то ,.что все знают ,или личные мотивы по отношению ко мне ?
      Я полагаю. что второе )мелко однако .
      игорь
      4 май 2018 в 14:43
      если люди не хотят иметь РАВНУЮ зарплату а ратуют за НЕРАВЕНСТВО как таковое
      то тогда они ратуют за то что рабы обязаны тоже быть - ведь то тоже неравенство
      обязан сильный БИТЬ слабого потому что то тоже Неравенство
      больных обязаны не лечить
      стариков не поддерживать
      пенсии не иметь право быть
      ведь то и есть НЕРАВЕНСТВО
      и верно что людей ГНОБЯТ в концлагерях потому что они же трактуют расовую ненависть и неравенство
      вот вам Доказательство того почему либо вы признаете Равенство для всех либо тогда не нойте что вас убивают за то что вы слабы