RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Криминал Сотни тысяч на фуршеты: бывшую замглавы администрации Сальска осудили за мошенничество

Сотни тысяч на фуршеты: бывшую замглавы администрации Сальска осудили за мошенничество

Чиновница получила условный срок

Чиновница работала в администрации Сальского района

Людмилу Неберикутину, занимавшую должность заместителя главы администрации Сальского района по финансам, осудили за коррупцию. Деньги чиновница похитила через фальшивые госзакупки — из бюджета выделили крупную сумму якобы на праздничные фуршеты. В этом ей помог начальник отдела торговли и бытового обслуживания и несколько других работников администрации.

— Преступления были совершены с июня по сентябрь 2015 года. Всего было похищено 320 000 рублей, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Деньги за фуршеты перевели на счет подставной фирмы. После сделки чиновники обналичили деньги и присвоили их себе. Как уточнили в прокуратуре, ущерб был причинен отделу искусства и культуры Сальского района.

Людмилу Неберикутину осудили по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного поведения». Приговор оказался довольно мягким из-за того, что она возместила ущерб, помогала расследованию преступления. Еще суд учел ее пожилой возраст. Женщина получила условный срок два с половиной года и 70 тысяч штрафа.

Фото: "Яндекс.Карты"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем