26 октября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)
21 апр 2018 в 11:22

Хай дольщики за свой счет достраивают а не из бюджета области! Это их проблема сами виноваты не проверили застройщика не застраховали долевое участие и т.д. Я когда покупал свое жилье я обращался к знакомым юристам и они все проверяли и застройщика и договор долевого и т.д. и все без проблем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2018 в 13:32

А стройки продолжаются точечные.... И там тоже самое будет.Отдайте инвесторам эти объекты недостроя и пусть заканчивают.
Хватит строить внутри Ростова.
Предлагаю имена всех кто давал разрешение на строительство нынепроблемных обектов проверить через СК на предмет коррупции.

Гость
21 апр 2018 в 10:59

А как быть с домами,в которых будущие квартиры уже по 2-3 раза продали?

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2018 в 18:00

Власти и обманутые дольщики. 20 лет «сотрудничества».
Дом в пер. Малый начали строить в 1998 г. по заказу налоговой полиции (= государства), которую позже ликвидировали. Недострой завис. Мэрия (= власть) отдала участок наркоконтролю (= государству). Тот подержал его с полгода и вернул. А радетели народного счастья городского масштаба начали серию игр. «Попробуй докажи, что дом не самострой.» Доказали. Тогда «Кто вы такие?! Владельцы стройматериалов, не больше.» Через 4 с лишним года – вердикт суда: не стройматериалов, а недостроенного объекта. «И чё? Да ничё!» Единственное событие – кража. КСМ-14 хотел дом достроить, кран пригнал. По чьей-то наводке его распилили и угнали. С мэрией строители консенсуса не нашли и удалились. В 2011 г. – новый вариант старой игры. «Вы – юридически никто, станьте-ка ЖСК!» Стали. «И чё?» План 2011 г., подписанный зам. мэра по строительству, через несколько месяцев его сменщик обозвал филькиной грамотой и мягко послал наш ЖСК по твердому адресу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2018 в 17:50

Какой позитив в статье, как раз все дорожные карты оправдаются. Вот только верится с трудом. Наплодили недострой и это при таком % сдачи нового жилья! Вот бы к нам в область приехал ревизор, как в классике, тогда и можно описывать радужные новости, а сейчас верится с трудом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2018 в 11:43

За не дострой должно нести ответственность государство. Страшно покупать квартиру. Проверяй-не проверяй, всё равно уверенности нет, что не обманут. Человек платит деньги и хочет, чтобы ему предоставили квартиру, в которой он будет хозяином, а не обманутым дольщиком из-за мошенничества.

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанка
23 апр 2018 в 01:48

Департамент архитектуры тоже бы проверить на предмет вменяемости. Как выдают разрешения на точечные застройки. Весь город уже похож на каменный мешок, пыльно, душно, нет парков нормальных. Вот и рядом с нами на Сачки-Зорге пытаются втиснуть 24 этажный дом. Когда то на этом месте был маленький одноэтажный магазин, но нет жадность застройщика не знает пределов. Надо обязательно влепить этот Шанхай на расстоянии 5 метров от детского садика и 10 метров от старых пятиэтажек.

ОТВЕТИТЬ
Сеня.
23 апр 2018 в 17:14

если отобрать у местных чинуш все честно приворованное то можно не напрягаясь достроить все дольщикам плюс несколько детсадов или школ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2018 в 07:28

Дольщики Аксайской Сигмы, не думайте что про те три дома, что в статье рассказывается там и наш дом есть на Менлелеева 53 а. Дом еше не признали проблемным. Только начинает стройнадзор признавать участников долевого строительства по нашему дому - пострадавшими.

Гость
23 апр 2018 в 18:45

Времена абстракции в долевом строительстве должны закончится, пусть дают конкретную инфо какие дома адреса и номера

Гость
22 апр 2018 в 07:58

Ведь обещали Гайдар с Чубайсом,что рынок все отрегулирует.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2018 в 14:40

Жарким будет лето для ЗАО "МСО" и Ванта. ДОЛЬЩИКИ ВАНТА ПОЙДУТ В СУДЫ, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ КВАРТИРЫ НА 500 МЛН. РУБ. И ДОСТРОИТЬ ДОМА.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 апр 2018 в 13:03

Кто знает, что с домом на Зорге, 9?

Гость
21 апр 2018 в 21:08

А те, кто этих дольщиков обманул, другим доверчивым дома строят?

Роман
21 апр 2018 в 11:02

Некоторые дома можно достроить за счёт собственных средств, но ... этого не дают сделать.

Загрузка...