Город Идем на рекорд: донской силач Дмитрий Нагорный удержал шесть машин, тянувших его в разные стороны

Идем на рекорд: донской силач Дмитрий Нагорный удержал шесть машин, тянувших его в разные стороны

С таким результатом спортсмен хочет попасть в Книгу рекордов Гиннесса

Спортсмен хочет попасть в Книгу рекордов Гиннесса

Трехкратный бронзовый призер чемпионата мира по силовому экстриму из Донецка Дмитрий Нагорный установил очередное достижение. На днях силач смог удержать шесть двигающихся легковушек, тянувших его в разные стороны. Силач рассчитывает попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

Подобный рекорд, но с четырьмя автомобилями, установил в 2010 году украинский силач Дмитрий Халаджи. Наш земляк решил обойти единомышленника, увеличив количество машин.

— Я буду ставить рекорд Гиннесса, удерживая шесть легковых автомобилей. Около 500 лошадиных сил будут пытаться разорвать меня на части, — рассказал перед испытанием Дмитрий Нагорный.

Мужчина привязал крепкие тросы к фаркопам авто, расставил транспортные средства по периметру площадки и скомандовал: «Поехали!». Голыми руками ему удалось удержать двигающиеся машины в течение 10 секунд. Таким результатом силач оказался очень доволен, ответив, что «человек победил машины».

Теперь видеозапись отправят редакторам Книги рекордов Гиннесса в Лондон, которые в течение трех месяцев примут решение о фиксировании достижения.

Сегодня на счету Дмитрия Нагорного множество личных и мировых рекордов. Так, в 2016 году он протащил небольшой железнодорожный состав общим весом в 370 тонн. В феврале этого года сдвинул с места БелАЗ весом более 45 тонн, а месяцем позже смог удержать на плечах металлическую эстакаду с легковушкой весом 1,6 тонны.

Фото: Дмитрий Нагорный/youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем