RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Эксперты: ростовчане даже не заметят блокировку Telegram

Эксперты: ростовчане даже не заметят блокировку Telegram

Мы выяснили, как скажется на дончанах запрет популярного мессенджера

По мнению экспертов, мессенджер не пользуется большой популярностью у ростовчан

Сегодня, 13 апреля, Таганский суд Москвы вынес постановление о блокировке популярного мессенджера. Корреспондент портала 161.ru пообщался с владельцами крупнейших Telegram-каналов и выяснил, как скажется на них этот запрет.

По мнению экспертов, ростовчане даже и не заметят того, что Telegram теперь «вне закона». Не слишком он популярен у жителей донской столицы.

— Основная масса ростовчан сидит в других мессенджерах, типа WhatsApp, Viber, «ВКонтакте», поэтому не почувствует закрытия. Думаю, те, кто пользуется Telegram, достаточно продвинутые, чтобы настроить системы для обхода блокировки. То есть для ростовской аудитории это будет шоком, но небольшим, — рассказал 161.ru блогер Дмитрий Логунов.

При этом, по мнению эксперта, аудитория Telegram перестанет расти такими темпами, какими росла до сих пор.

Совокупное число подписчиков Telegram-каналов в Ростове не превышает шести тысяч. Лидеры — представители городских пабликов и СМИ.

— Вообще большинство таких блокировок выглядят как профанация. Ок, заблокировали торрент-трекер. Он создал 150 зеркал и продолжает работать. С Telegram аналогичная ситуация. Даже если заблокируют, то немного замедлится рост аудитории, и всё, — считает главный редактор канала «Ростов Главный» Андрей Болтушкин.

6 апреля Роскомнадзор обратился в суд из-за того, что владельцы Telegram не предоставили так называемые ключи, необходимые для расшифровки сообщений пользователей.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем