Город Развлечения Космический вечер, Тотальный диктант и кинопремьеры четверга: афиша самых интересных событий в Ростове

Космический вечер, Тотальный диктант и кинопремьеры четверга: афиша самых интересных событий в Ростове

Рассказываем, на что стоит посмотреть на выходных и в будние дни

Всех желающих приглашают на ночь «космической» поэзии

С пятницы до следующего четверга ростовчан ждет масса интересных событий. Спектакли, стихи о космосе, сражение за «бронзу» ростовской хоккейной команды. Самые интересные события мы собрали в еженедельной афише.

Пятница, 13 апреля

«Они пришли или самый первый мирный день» в «Театре 18+»

В театре зачитают пьесу «Они пришли или самый первый мирный день», и прийти послушать бесплатно может любой желающий.

— Эта пьеса написана по документальным интервью. Их давали люди, пережившие детство в разных горячих точках. Имена не разглашаются. Источники не демонстрируются. В пьесе не будет никаких признаков национальности, религиозной, расовой принадлежности. Я убрала все это ради того, чтобы читатели, слушатели, зрители увидели среди моих персонажей только детей. Детей. И все, — пишет автор текста Жанар Кусаинова.

Где: 18 линия, 8.
Когда: 20:00.
Посещение бесплатное, нужна предварительная регистрация на сайте театра.

Суббота, 14 апреля

Тотальный диктант (12+)

Ростовчане смогут проверить знания родного языка

В Ростове-на-Дону откроется 32 площадки, куда любой желающий сможет прийти и проверить свои знания родного языка.

В этом году автором текста стала современная российская писательница Гузель Яхина, она представит публике отрывок из своего нового романа «Дети мои». Для того, чтобы стать участником, нужно заранее выбрать площадку на официальном сайте.

Где: одна из 32 площадок, в том числе Институт филологии и журналистики, вокзал Ростов-Главный и другие. Выберите, где есть свободное место!
Когда: 14:00.
Участие бесплатное.

Космическая ночь поэзии (12+)

Ночь поэзии – это выступления самых ярких поэтов Ростова-на-Дону и прямые трансляции выступлений авторов из других городов нашей большой страны.

Где: Соколова, 46.
Когда: 20:00.
Стоимость: 180 рублей/час.

«Космический вечер» в Публичной библиотеке (6+)

На вечере прозвучат стихи и песни о космонавтах. Гостям покажут короткий шуточно-фантастический фильм Мельеса «Путешествие на Луну». А затем у свободного микрофона прочитать любимые стихи о космосе сможет любой желающий.

Где: ул. Пушкинская, 175А.

Когда: 16:00.
Вход свободный.

Воскресенье, 15 апреля

ХК «Ростов» — «Мордовия« (6+)

Ростовчане не опускают руки, несмотря на то, что им не удалось пробиться в финал

Ростовчане не смогли пробиться в финал первенства ВХЛ, но у них еще есть шанс завоевать «бронзу» турнира. «Кондоров» ждет серия матчей с командой из Саранска, и дончане собираются сделать все для победы.

Где: Коммунистический, 36/4.
Когда: 13:00.
Стоимость: от 350 рублей.

Понедельник, 16 апреля

Концерт Booker в «Подземке» (18+)

Российский рэп-исполнитель, финалист рэп-батла Versus: Fresh Blood представит в «Подземке» свой первый сольный альбом.

Где: просп. Сельмаш, 3.
Когда: 20:00.
Стоимость: 500 рублей.

Вторник, 17 апреля

Спектакль «Судьба человека» (12+)

История о героизме и любви к родине, написанная нашим земляком Михаилом Шолоховым

На сцене ростовского театра драмы покажут сценическую версию одноименного рассказа М. Шолохова. Это история о солдате, прошедшем все круги ада Великой Отечественной; гимн его безграничному терпению и умению выстоять и победить все испытания во имя любви к Родине.

Где: пл. Театральная, 1.
Когда: 14:00.
Стоимость: 300–400 рублей.

Сокровища донских степей (12+)

Драгоценности, которые тысячелетия покоились под царственными курганами, являясь атрибутами власти эллинской, скифской и сарматской, греческой аристократии.

Среди экспонатов, входящих в число объектов мирового культурного наследия человечества, представлена обкладка на скифский горит (футляр для лука и стрел) со сценами из жизни Ахилла, золотая обкладка ножен меча с изображением грифона, терзающего лань, реконструкция калафа — женского головного убора, реконструкция облачения скифского вождя и многое другое.

Где: Большая Садовая, 79.
Когда: со вторника по воскресенье с 10 до 17:30.
Стоимость: 100 рублей — взрослый билет, 50 рублей — детский.

Среда, 18 апреля

«Холостяки и холостячки» (18+)

Эпатажную комедию об отношениях и одиночестве покажут в Молодежном театре

«Холостяки и холостячки» — эпатажная комедия, сочетающая в себе элементы гротеска, сарказм и оригинальные метафоры, бросающая вызов общепринятым нормам морали. Это история из жизни четырех бесконечно одиноких людей, боящихся близости еще сильнее, чем быть отвергнутыми.

Где: пл. Свободы, 3.
Когда: 19:00.
Стоимость: 700 рублей.

Четверг, 19 апреля

Кинопремьеры четверга

Тренер (16+)

Данил Козловский снял фильм с собой в главной роли

Данила Козловский в этом фильме — не только исполнитель главной роли, но и режиссер. А сюжет его фильма такой: футболист национальной сборной в ответственный момент не забивает пенальти. После досадной ошибки он покидает сборную, завершает карьеру и становится тренером маленькой провинциальной команды. Именно с этим клубом герою предстоит совершить чудо и вновь поверить в себя.

Логово Монстра (16+)

Пожалуй, один из самых ожидаемых ужастиков этой весны. По сюжету, двое парней, работая парковщиками у элитного ресторана, обчищают дома богатых посетителей. Но однажды, вломившись в чужой особняк, кроме роскошной добычи они обнаруживают истерзанную пленницу. Пытаясь спасти девушку, они сами все глубже попадают в западню жестокого монстра.

Укрась прощальное утро цветами обещания (12+)

Романтичная история о бессмертной девушке и обычном юноше


Режиссер Мари Окада порадовала любителей аниме новой кинокартиной. Главная героиня, красавица Макия — из рода бессмертных. На протяжении веков многие армии пытались захватить её народ, чтобы завладеть секретом вечной жизни. И вот теперь, когда город разрушен, девушка прячется в лесу. Здесь она встречает потерявшего родителей маленького мальчика Эриала и начинает о нём заботиться. Проходят годы, мальчик превращается в прекрасного юношу, и у беглецов возникают чувства друг к другу. Но Макия понимает, что Эриал — простой человек, а значит, он смертен.

Фото: Циферблат/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем