RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Происшествия После массового отравления таллием на таганрогском заводе Бериева будут контролировать качество воды

После массового отравления таллием на таганрогском заводе Бериева будут контролировать качество воды

Кроме того, нужно будет тщательно проверять емкости, которые попадают к сотрудникам предприятия

На заводе будут следить за качеством воды

Таганрогский городской суд обязал местный авиационный научно-технический комплекс имени Бериева (ТАНТК), сотрудники которого отравились таллием, тщательно следить за качеством воды. Об этом сообщается на сайте судебного ведомства.

— На предприятии необходимо проводить лабораторный контроль качества воды водоисточника, воды на этапах водоподготовки, воды перед розливом в емкости, укупорочных средств, готовой продукции, — говорится в решении суда.

Однако по результатам экспертизы, которую провел региональный Роспотребнадзор, нельзя сказать, что сама вода, оборудование для ее очистки или емкости, в которых ее доставляли сотрудникам, были источниками заражения.

В начале марта появилась информация, что 28 сотрудников ТАНТК отравились таллием — металлом, который относится к высокотоксичным ядам. После того, как десятки работников завода попали в больницы, полицейские возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Официальная позиция ТАНТК ясна. Представители завода утверждают, что с таллием никто из его сотрудников не работает, а ЧП на предприятии произошло из-за бытового конфликта.

Фото: beriev.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем