25 мая понедельник
СЕЙЧАС +21°С

Житель Ростова придумал, как уменьшить пробки на кольце Вавилова — Королева

Свою идею Александр Алексеенко опубликовал на сайте городских инициатив

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

Гость
1 апр 2018 в 14:42

все правильно

Гость
1 апр 2018 в 14:50

Может, вообще убрать кольцо и поставить светофор? С ПДД у наших водителей туго, поэтому на кольце автоматического регулирования движения не происходит.

Гость
1 апр 2018 в 15:17

На северном жилом массиве опасные кольца для проезда,убрать кольцевое движение, поставить светофоры как на перекрёстках,пробок не будет,и стресса. Спасибо

Гость
1 апр 2018 в 15:36

Где голосовать?

Гость
1 апр 2018 в 15:57

Согласен с уменьшение кольца. Должно решить проблему.

1 апр 2018 в 16:03

Нужно просто прекратить разворовывать бюджет, укладывая асфальт в снег и лужи. На освободившиеся деньги расширить дорожное полотно, увеличив пропускную способность дороги. Кроме того, проложить альтернативную (параллельную) дорогу.

Гость
1 апр 2018 в 16:03

Все предложения только после мундиаля,перед иностранными партнерами нельзя оконфузиться.
Потом смотришь и обещанный давно автомобильный мост через речку с улицы Орбитальной на Темерник построят.

Гость
1 апр 2018 в 16:26

на площади ленина кольца никогда небыло раньше встовай и спокйно доедиш

Гость
1 апр 2018 в 16:32

он похоже дальше этого кольца не ездит

Я сам живу на северном и прекрасно понимаю, о чем речь! По-моему, очень конструктивное предложение. Подписываюсь.

злой гость
1 апр 2018 в 17:00

Ага,все вырубить,урезать,закатать в асфальт. Управился...

1 апр 2018 в 17:11

а ведь дело говорит, полностью согласен - проголосовать где?

Просто
1 апр 2018 в 17:36

гениально! Особенно про кольцо на площади Ленина. Сколько мальчику лет? Шестой закончил? Пусть посмотрит фото конца 80-х хотя бы...

Гость
1 апр 2018 в 17:45

Может хватит газоны уменьшать? Лучше бы автор предложил многоуровневую развязку сделать. И не только там, их минимум штук 10-20 надо делать!!!

Гость
1 апр 2018 в 17:51

Чинушам не выгодно

Правильное решение! В Салехарде так боролись с пробками в 1852 году.

Гость
1 апр 2018 в 18:04

Кольцевое движение актуально при радиусе кольца от 150метров!!! и при свободном движении, когда едешь и не снижая скорости входишь в кольцо, перестраиваешься, и т.д. С таким трафиком только светофоры, бетонные разделители и никаких колец! когда их планировали машин не было и под другие правила! УБЕРИТЕ ВСЕ КОЛЬЦА!!!!!!!!!!!

Алекс
1 апр 2018 в 18:23

Считаю ,что это полумера , надо перед кольцом на улице Королева убрать сужение улицы , которое начинается после светофора , место там позволяет , т.е перед подъездом к кольцу добавится дополнительная полоса , что повысит пропускную способность улицы на 30-40% , плюс уменьшить диаметр кольца и в сторону центра по улице Вавилова пропускная способность увеличится, а вот по ул. Особенной ничего не изменится , там механизм "пробкообразования " другой . Да наши бы идеи да б Администрации города дав уши .

Гость
1 апр 2018 в 18:27

А не лучше ли вообще убрать это кольцо и сделать обычный Т-образный перекрёсток со светофором? И при этом разрешить постоянный правый поворот всем по зелёным стрелкам. А левый только по зелёному светофору.

Екатерина Ивановна
1 апр 2018 в 19:19

Алексеенко Александру будет выгоднее поменять работу так как не понятно как он вообще работает, коллеги порой "дивятся" его сообразительностью ! Поэтому, правильно сказано, нужно не о собственном эга думать и как подзаработать, а решать проблему полностью отказавшись от старомодных развязок и строить нормальные двухуровневые обеспечивающие нормальный пропускной пассажиропоток в обе стороны попутного движения!

Гость
1 апр 2018 в 19:25

Нашёл в интернете старые фотки площади Ленина. Аж в груди защемило какой же наш Ростов раньше зелёный был.

Андрей
1 апр 2018 в 20:02

На повороте с Вавилова на Королева требуется выкупить пару соток земли, перенести столбы и организовать вторую полосу направо. Что касается пробки с Королева направо, на Суворовский, то что предлагает автор- напрасный труд, поскольку проблема в узкой медленной дороге после кольца в сторону Суворовского.

Гость
1 апр 2018 в 20:17

Да, и на Комсомольской сделать прямую. И Ленина сделать двусторонней.

Гость
1 апр 2018 в 20:39

Это когда пробки на ленина пропали? Что за чушь несете? На нагибина до ленина одна большая пробка часов так до 10 утра, а кольца нет, светофор стоит, хотите такую же пробку на королева вавилова до обеда в одну сторону, после обеда в другую

Гость
1 апр 2018 в 21:17

Решение очень просто! Надо запретить въезд частного транспорта в центр!

Гость
1 апр 2018 в 21:19

Надо просто жить в центре

1 апр 2018 в 22:12

Не трогайте кольцо!Необходимо съезды с кольца довести до двух полноценных полос .

Гость
1 апр 2018 в 23:32

а может всетаки метро?) не магазин, а общественный транспорт???))подземка по нашему))

Сергей
2 апр 2018 в 02:14

Уменьшения кольца ни к чему не приведёт, там перед кольцом происходит сужение дороги оно и являетсяпричиной пробки. Это примерно метров 300-400. На карте это отчетливо видно. Королева из 4х полосной в итоге становится 2х.

Гость
2 апр 2018 в 09:02

Уберите эти ужасные кольца, они не дают даже возможности нормально перестроиться соблюдая ПДД, это еще тот аттракцион из серии "как выехать без повреждений". Эти кольца полная утопия!Сделайте нормальный перекресток, добавьте стрелки зеленые, это решит проблему многочисленных ДТП и пробок. Вот на Каменке реально бутылочное горлышко, как и на Дачной.

Автотетя
2 апр 2018 в 10:13

Никого не смущает то, что в Ростове за 20 лет автомобилей стало больше, а дороги не изменились? Как была одна дорога с Западного на Военвед, так и осталась. Как ездили все с Северного по Нагибина, так и продолжают там создавать пробку. Вот и на Вавилова-Королева пробка из-за фактически единственной дороги на Суворовский.
Чтобы пробок на было, надо новые дороги строить, например от Суворовского к Орбитальной и к Стартовой, от Вавилова к Капустина и Бодрой, от Оганова к Сиверса. Тогда и пробок будет меньше.

Гость
2 апр 2018 в 11:40

Я за предложение Алекса

Гость
2 апр 2018 в 21:03

Все сужения и замедления делаются умышленно во всех спальных районах! Ну не выдержит центр города нахлынувший поток, поэтому стойте в пробках на районах и дышите чистым воздухом))

Гость
3 апр 2018 в 11:10

Светофор умный или ГИБДДшника, нефиг прятаться по углам.

Гость
3 апр 2018 в 19:52

на сайте проголосовать невозможно. это специально так сделано?