28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (529)

Гость
1 апр 2018 в 10:05

Зря Вы так! Нормальный мужик. Человек с Большой Буквы. Работал на износ. Он не виноват, что в каком-то ТЦ не выполнялись п\пожарные правила. Это НЕ функции Губернатора.

Гость
1 апр 2018 в 10:06

1 апреля никому не верю

Гость
1 апр 2018 в 10:07

Зря ушел.Мог еще работать и работать,на благо шахтеров и их семей!

Гость
1 апр 2018 в 10:11

Не он систему эту придумывал. Не он строил этот торговый центр. Не он проверял на пожаробезопасность.

Гость
1 апр 2018 в 10:11

Навальный бы не подал.

Гость
1 апр 2018 в 10:15

Как будто при новом молодом гуребнаторе сразу все ТРЦ пожаробезопасными станут, ну да, конечно, верим-верим. Только вот от перестановки слагаемых сумма не изменяется. И ведь большинство слагаемых вообще на своих местах остаются

даль
1 апр 2018 в 10:16

Хороший был губернатор!!! Развивал Кемеровскую область!!! Не то что некоторые, на готовенькое...А от этого никто не застрахован!

Гость
1 апр 2018 в 10:20

"Лучше уйти на год раньше , чем на день позже".
Опоздал Шаман Тулеев.

1 апр 2018 в 10:21

Надеюсь, что и наш последует его примеру

Гость
1 апр 2018 в 10:22

Сколько еще таких тулеевых сидит по бескрайней Матушке-Руси, не сосчитать. А что удобно их снимать, в случае недовольства подведомственного населения. По сути назначили громоотводом, что бы отвести ненужные вопросы к самой политической системе России и к самому гаранту.

1 апр 2018 в 10:23

Очень жаль. Мало осталось адекватных руководителей, как и тут пишущих. 09:05 Сочи.

Гость
1 апр 2018 в 10:29

Что-то я не пойму. Причем тут трагедия и Тулеев? Наказывайте предпринимателя, чей комплекс, накажите пожарного, что подписал акт приема помещения или проверки, накажите директора ТРК. Тулеев то тут при чем, людиии? Может после каждого пожара главу государства будем винить?

Гость
1 апр 2018 в 10:32

Пожилые люди ,конечно же, должны уходить вовремя. Но молодые и рьяные тоже не вариант. У нас в Перми пришел Губер молодой. Такое наворачивает... А народ надеялся на порядок и помощь. Не вышло((((

Гость
1 апр 2018 в 10:35

Уходи!Уходи!Уходи!

Гость
1 апр 2018 в 10:40

Советником может еще поработать! Опыт огромный!

Гость
1 апр 2018 в 10:44

Ушел бы год назад с почестями, а сейчас ушел с трауром....

Гость
1 апр 2018 в 10:52

Единственный честный политик в России. Вот тот человек, кому бы я доверил пост президента России!

Гость
1 апр 2018 в 10:55

Тулеева уже назначили вторым мэром Челябинска, теперь их будет два.

апрель
1 апр 2018 в 11:00

Вы посмотрите на клановость которая стала при нем! Все родственники на горячих должностях ни за что не отвечающие как и он сам всегда выходит сухим из воды. Правильное решение президента что он даже на принял Тулеева ---зажрались!

Гость
1 апр 2018 в 11:21

Ну что ж, это его единственный правильный и достойный поступок в последние дни. Поскольку его попытки оправдать власть в данной ситуации выглядели отвратительно. Нежелание отвечать на справедливые претензии населения, перенос акцентов с реальных ответственных на действия оппозиции и блогеров, подтасовка фактов, появление Вострикова с полностью изменившимся не мнением даже, сознанием, в сопровождении явно сотрудников безопасности, конечно, не дело рук Тулеева, но от "бузотеров" его было не по себе. За преступление, сравнимое с геноцидом в Хатыни, власть должна признать свою ответственность, но это из области фантастики. Голоса власти, как Соловьев, с пеной у рта будут обвинять блогеров, которые не принимали решений и не виновны в пожаре.

Гость
1 апр 2018 в 11:24

Так ему несколько лет назад присвоили звание "народный губернатор" (50 тыс. рублей в месяц, кабинет в здании правительства, доступ к резиденции и пр.). У него даже совести не хватило отказаться от этих копеек (для него).

Гость
1 апр 2018 в 11:27

Возраст надо ограничить! Их же всех метлой не выгонишь! Есть пенсионный возраст 60 лет, все , до свидания! Ну максимум 65 на таких жолжностях. Все!!! Потом надо менять! Нельзя так! Человек стаоеет, как бы это не было грустно...

гость
1 апр 2018 в 11:27

Когда же хватит смелости губернатору Челябинской области написать в отставку по собственному желанию,или кормушка выше интересов страны!!!

1 апр 2018 в 11:29

кто бы сомневался в этом...

Гость
1 апр 2018 в 11:30

Тулеев достойный губер!! Есть сравнения??? Только Собянин может быть, но его как перспективного в МСК перетащили. Теперь Тюм. область вяло пытается соответствовать заданному им вектору. Москвичи нарадоваться не могут на Собянина, а в начале плевались.

Гость
1 апр 2018 в 11:32

Уважаемый В.В Путин, прошу Вас обратить особое внимание на пусть и добровольный, но уход с поста Губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Человек долгое время верно и преданно служивший Народу и Государству Российскому, возможно фактически спасший саму Государственность Российскую в 1997 году не может и не должен уходить по требованию ситуационно взволнованной толпы. Изучите возможность предоставления Аману Тулееву поста где он сможет продолжить свой путь верного Гражданина.

Гость
1 апр 2018 в 11:36

Поражают люди, которые рассуждают об отставках губернаторов, необходимо сразу уйти и так далее. Вы у себя дома не можете делами управлять, с женами-детьми-родителями отношения наладить - разводами каждый второй брак кончается, а имеете совесть указывать, как надо управлять регионом или страной. Не так просто взять и уйти в отставку. Надо решить вопрос, кто сменит на посту, как предотвратить конфликт элит, чтобы они сработались с новым губернатором - подыскать фигуру соответствующую. А вы думаете так все просто. Ларьком хотя бы руководили в своей жизни?

Гость
1 апр 2018 в 11:36

Не ПРОПАДЁТ...У НИХ ПЕНСИИ НЕ 8, А ПОЛУМИЛЛИОННЫЕ...

Гость
1 апр 2018 в 11:42

Какие ВЫ злые! Легко нападать на него в такой ситуации. Ла еще сидя "на печи". Со своими разберитесь!!!

Гость
1 апр 2018 в 11:46

Надеюсь, этот случай будет не последним. Власть должна отвечать за всё, что творится в стране. А наши двое пусть подумают!

Гость
1 апр 2018 в 11:53

Читает по бумажке. Никакого интереса смотреть нет. Все неискренне.

Гость
1 апр 2018 в 11:59

Что вы все вообще про Кемеровскую область знаете? Вы спросите у жителей, что они о губернаторе думают. За нашего любителя биатлона никогда 90% не проголосует...

Гость
1 апр 2018 в 12:04

И ни одного коммента ни с Кемерово, ни с Кузбасса вообще!!!

лллллл
1 апр 2018 в 12:07

когда-то он был очень достойным человеком, от него исходило много правильных и прогрессивных идей. может из-за своей семьи работал так долго?

Гость
1 апр 2018 в 12:10

А ЧТО ЯКУШЕВ ?

Гость
1 апр 2018 в 12:16

Ждем с Нетерпением ОТСТАВКИ дубровского...

Гость
1 апр 2018 в 12:16

Хоть кого поставь, руководить все будут примерно одинаково.

Гость
1 апр 2018 в 12:21

По моему чиновник засидевшийся на одном месте обрастает связями , обязательствами,родственными отношениями с массой людей--как корабль обрастает ракушками , время от времени надо чистить .иначе-движение замедляется. Ротация!

Гость
1 апр 2018 в 12:29

Ушел и ушел. Другой придет.

Николай.
1 апр 2018 в 12:42

Здесь много сказано о последних событиях.Но стоит вспомнить,сколько сотен людей у него в шахтах передавило!

Гость
1 апр 2018 в 12:44

Так понятно, почему они пенсионный возраст всё пытаются поднять...они тяжелее ручки в руках не держали, готовы из кабинета сразу на кладбище, от кормушки их не отодрать... от власти единицы добровольно отказываются или после таких вот трагедий...А они не понимают, как должен работать мужчина или женщина до 65 лет, к примеру на РЖД...сейчас не доживают до пенсии многие, а так вообще единицы будут....вот и ответ на все вопросы....им всё, народу ничего

Гость
1 апр 2018 в 12:44

Вот бы нашего поменяли на достойного!!!!!!!

Гость
1 апр 2018 в 12:46

Почему сам Путин его не снял? Особенно после его слов, что "пара сотен барагузов от госдепа тут на митинг вышла паимаешь ли".

Вообще, губернаторы на то и назначены, что бы следить за дорогами, за самостроями, за проверками, за благоустройствами и так далее. Если они ничего не делают - долой таких губернаторов.

1 апр 2018 в 12:49

... эти слова надо было ему произнести лет десять назад!

Гость
1 апр 2018 в 13:10

Губернаторы и мэры должны избираться прямым голосованием. Только тогда есть вероятность, что они будут чувствовать свою зависимость от избирателей, а не от того, кто их назначил.

Гость
1 апр 2018 в 13:12

Сам отставку принял а сам...

Гость
1 апр 2018 в 13:17

Вопросов у следствия теперь к нему не будет? Это неправильно.

Гость
1 апр 2018 в 13:18

Почему нет расследования по действиям пожарных?

Гость
1 апр 2018 в 13:25

Пока не сделают выборы губернатора,народными,наш похоже,тоже до 70 лет будет сидеть.

Гость
1 апр 2018 в 13:55

Почему ни одна трагедия с человеческими жертвами не закончилась снятием губернаторов? Беслан. Кемерово. Саяно-Шушенская ГЭС.Крымск. Кущевская. Люди гибли из-за головотяпства начальников...

Саня
1 апр 2018 в 14:07

Давно пора, разграблен и опущен ниже плинтуса регион в годы его правления. А когда то регион грохотал один из самых богатых, сейчас нищета кромешная.