8 августа суббота
СЕЙЧАС +33°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

25 мар 2018 в 11:22

Особняк квадратов в 500 под ключ, и с мебелью, за эти деньги можно построить!

Гость
25 мар 2018 в 11:32

На эту сумму можно полгорода отремонтировать. Ну хотя бы трубы гнилые...

Гость
25 мар 2018 в 14:26

Это уже будет не домик Чехова

25 мар 2018 в 14:30

Нет слов просто... Стабил.зд.ц в действии.

Гость
25 мар 2018 в 14:47

Даже если этот домишко полностью разобрать, и заново построить из тех же материалов, миллионов 10 получится максимум, используя аутентичные материалы (глину, известь, песок). Видимо кому-то в Таганроге на 3-этажный особнячок с золотым унитазом чутка не хватает.

ДенС
25 мар 2018 в 15:33

Тридцать миллионов на ремонт частного дома?? Они там что, тяжёлые наркотики принимают? ВЕСЬ ГОРОД не благоустроен, люди живут в трущобах - вонючих ЖАКТах и общежитиях гостиничного типа, они так пахнут, что мимо пройти не скривившись невозможно! На дороги без слёз смотреть нельзя, деревья в центре спилили - раньше каждая улица была зелёным коридором. Коммуникации изношены в ноль, зарплаты мизерные - цены ростовские на продовольствие и услуги. На режимном предприятии массовое отравление, полиция обращается к гражданам словами "полициядокументы". И мне пишут, что в моём родном городе собираются вбахать тридцать лямов в ремонт частного дома?
И ещё - после запланированных работ что там останется аутентичного? Так КАКОЙ это будет памятник???

Гость
25 мар 2018 в 17:27

За 130 лет, когда писатель там уже не жил, а жили современные нам люди, наверняка дом пережил не один капитальный ремонт: газификация, современная канализация, водоснабжение, электрификация. Т.е. те опции, которых в конце 19 века просто не могло быть. Если восстанавливать весь этот быт таким, каким он был во времена Чехова, то смета вполне подходящая. Вопрос - зачем? На современной улице это смотреться не будет, да и в обслуживании дорого. Не говоря о том, насколько аутентично будет все воссоздано. А если просто сделать капремонт, то смета завышена раз в 10-15. И опять вопрос - зачем? Это уже не дом Чехова, а дом тех людей, которые выехали из него в 2010 году.

25 мар 2018 в 17:55

За такие деньги,которые они заложили на ремонт можно построить 9-ть совершенно новых домиков Чехова. 31 млн на ремонт-совсем оборзели.......

Гость
26 мар 2018 в 07:09

Если честно, то это вообще никому не надо. Подумаешь 5 лет там проживал.