Город Изношен по полной: в Таганроге нашли восемь прорывов коллектора, из-за которых затопило несколько улиц

Изношен по полной: в Таганроге нашли восемь прорывов коллектора, из-за которых затопило несколько улиц

На ремонт потратят как минимум 180 миллионов рублей

Из-за износа коллектора город превратился в Венецию

Власти области пообещали отремонтировать коллектор, из-за которого в Таганроге уже несколько раз проваливался асфальт. Срок службы системы вышел еще в начале 2000-х.

— Общая протяженность коллектора — полтора километра. На сегодня обнаружили уже восемь прорывов. Ремонтировать их сложно, потому что трубы проложены на глубине от трех до восьми метров. Сейчас решается вопрос о том, как именно будут реконструировать объект. Ремонт может обойтись в сумму от 180 до 400 миллионов рублей, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

В Таганроге введут режим ЧС и выделят из резервного фонда деньги на ремонт. Кроме того, в городе будет работать штаб по ликвидации аварии.

Вечером 12 марта в Таганроге из-за коммунальной аварии вода из канализации хлынула на городские улицы. По городу текли настоящие бурные реки, глубина которых в некоторых местах примерно по колено взрослому человеку. Прорыв случился в районе Русское поле.

13 марта возле дома №164 по улице Сергея Шило произошло обрушение коллектора. Посреди дороги образовалась огромная яма. Фотографии новой городской «достопримечательности» попали в интернет, породив множество мемов и фотожаб.

Кого только пользователи соцсетей не сажали в таганрогский провал
Фото: Мой Таганрог/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем