21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Ольга Александровна
2 мар 2018 в 10:07

Я учитель начальных классов одной из школ Ростова. Как и многие здесь, тоже была невысокого мнения о наших казаках. Ключевое слово "была". Дело в том, что прошлой осенью со мной произошла одна неприятная штука. В районе Главного ж/д вокзала у меня из рук выхватил сумку какой-то молодчик. Это увидели казаки и пришли мне на помощь. Молодого человека сбили с ног и вернули мою сумку. Полицейского я не дождалась, а потому заявления писать не стала. Какова дальнейшая судьба этого о***** мне не известно. Однако я очень благодарна судьбе, что рядом со мной оказались эти два казака!

Петрович
2 мар 2018 в 10:25

Давно не видел пьяных казаков. Так что вы, любезные, просто брешите! От зависти наверно...

Гость
2 мар 2018 в 13:27

Главное люди собираются охранять, наш же с вами покой, а мы над ними стебёмся. Как-то недостойно это.

Алексеич
2 мар 2018 в 13:36

Нам бы спасибо этим парням сказать, за то что они за копейки, а то и вовсе за бесплатно нам покой оберегают, а мы всё за водку и за пиво. Да в прошлом это всё! Вокруг оглянитесь, протрезвела наша нация. Жизнь заставила, и это хорошо!

Кручёный
2 мар 2018 в 14:58

Не нравятся казаки - чемодан, вокзал, Калуга! Вы наплыв! Мы вас сюда не звали!

тридабылъю
2 мар 2018 в 15:07

От казаков одни песни и ансамбли песни и пляски остались. А эти, кто типа "покой охраняют" работают в ООО ЧОП "КАЗАКИ". Некоторые кто по безбашенней не в ЧОПе а в ЧВК "КАЗАКИ" работают (ездят в командировки на Украину и в Сирию немножко). Бабало зарабатывают. Казаки - это философия и уклад жизни, это состояние мозгов и общественно-политический строй одновременно. А получать регистрацию в минюсте или платить членские взносы, чтобы считаться казаком, потом патрулировать улицы - это упадничество.

Алексеич
2 мар 2018 в 15:31

Не "песни и ансамбли", а полноценное культурное наследие. И не только осталось, но и вовсю развивается, идя вровень со временем. Насчет же "минюста" и прочего, то тут на любителя. Кому нравится, тот идёт патрулировать. Кому не нравится, спокойно сидит дома.

Гость
2 мар 2018 в 19:43

Здешним комментаторам я бы и бахчу охранять не доверил. Кнопкодавы. На их фоне ростовские казаки - настоящие гладиаторы!

Гость
4 мар 2018 в 09:01

В Ростовской области на казаков за два года (2017-2018) потратят почти 1,5 млрд рублей(Донньюс).Эти деньги бы на строительство нового онкоцентра на Вятской или онкобольные пусть ждут,здоровые казаки для властей важнее.