RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город В центре Ростова второй за две недели грузовик провалился колесом в открытый люк

В центре Ростова второй за две недели грузовик провалился колесом в открытый люк

Топливо большегруза разлилось по всей улице.

В этот люк угодили колесами уже две машины

В центре Ростова, в переулке Приволжском, уже две недели посреди дороги зияет открытый канализационный люк. Из-за него произошло уже две аварии с большегрузами.

— Тяжелая крышка лежит на тротуаре мерах в 20 от самого люка. Какие работы там проводились и почему крышку оставили так далеко, я не знаю. Первая авария произошла около двух недель назад: в люк провалился колесом грузовой автомобиль марки Mercedes, у него оторвался топливный бак. Машина выехала из ямы, но доставать запчасть пришлось с помощью эвакуатора, — рассказал 161.ru ростовчанин Александр Петров. — Вторая случилась сегодня — на этот раз топливный бак машины пробился, и всё его содержимое растеклось по улице.

Разумеется, не все прохожие в курсе, что у них под ногами вовсе не лужа от тающего снега. Поэтому к катастрофическим последствиям может привести даже неосторожно брошенная сигарета.

Крышку оставили на тротуаре в 20 метрах от люка

— Мы вызывали МЧС, но они просто присыпали лужи топлива песком. Смыть их никто не пытался. Люк тоже до сих пор открыт, — говорит Александр.

Местные жители вызывали на место и сотрудников водоканала, однако в компании пояснили, что они не имеют к работам в этом переулке никакого отношения, и посоветовали обратиться в ООО «Ростовские теплосети». Оперативно связаться с этим предприятиям не удалось, по указанному на сайте номеру никто не взял трубку.

Фото: Александр Петров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем