RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Дороги и транспорт Из Ростова в аэропорт Платов могут запустить новые автобусы с Wi-Fi и кондиционерами

Из Ростова в аэропорт Платов могут запустить новые автобусы с Wi-Fi и кондиционерами

Кроме того, их вместимость будет вдвое больше нынешних шаттлов.

Если новые автобусы запустят, пассажирам больше не придется подолгу ждать транспорт до аэропорта

Власти Ростовской области планируют открыть новые транспортные маршруты между донской столицей и новой воздушной гаванью в станице Грушевской. Об этом на инвестиционном форуме в Сочи рассказал губернатор Василий Голубев.

— Мы сегодня имеем ряд интересных предложений от различных транспортных структур. Сейчас между Ростовом и Платовым курсируют микроавтобусы по 16–19 мест. Один исполнитель говорит, что готов поставить новые 35-местные автобусы с Wi-Fi и кондиционерами, — цитирует ТАСС слова Голубева.

Региональные власти рассматривают это предложение и обсуждают стоимость перевозки. Сейчас доехать до Платова от нового автовокзала стоит 95 рублей. От Октябрьской площади — 75 рублей.

Губернатор также сообщил, что электричку между Ростовом и аэропортом могут запустить при пассажиропотоке в 5 миллионов человек в год. Сейчас он составляет около 3 миллионов. Ожидается, что количество пассажиров вырастет благодаря открытию новых маршрутов. Например, весной планируют запустить рейс из Ростова в Казань, Минск и Уфу, и, возможно, в Египет.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями! Если вы стали свидетелем интересного события, смело присылайте подробности о них в личные сообщения нашей группы в ВК: vk.com/news161.

Кстати говоря, здесь читать и обсуждать наши новости ещё удобнее. Нас уже почти 80 тысяч — присоединяйтесь!
Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем