Город Недвижимость На застройку территории старого ростовского аэропорта потратят более 200 млрд рублей

На застройку территории старого ростовского аэропорта потратят более 200 млрд рублей

Начать строительство могут уже в этом году.

На месте старого аэропорта появятся жилые дома, школы, детские сады и зоны отдыха

Группа компаний «Ренова» разработала план застройки территории старого аэропорта в Ростове-на-Дону. Согласно проекту, объем инвестиций превысит 200 миллиардов рублей. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов.

— Мы понимаем, что всю территорию одновременно застроить нереально — это колоссальные деньги. Объем инвестиций, насколько я помню, более 200 миллиардов рублей с планированием за 2030 год, — цитирует «Интерфакс» слова Безуглова.

На месте старой воздушной гавани построят район примерно на 100 тысяч жителей. Застройщиком территории станет сама «Ренова», потому что, по словам министра, в России очень мало компаний, которые имеют достаточно денег для столь крупного проекта.

Начать строительство собираются уже в этом году. Общая площадь нового микрорайона составит 350 гектаров. На месте аэропорта появятся 8 школ, более 20 детских садов, 4 поликлиники, парки, детские площадки и другие объекты. Реновация предусматривает жилищную застройку на 2,8 миллиона квадратных метров жилья. Сдача первых домов планируется в 2021 году.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями! Если вы стали свидетелем интересного события, смело присылайте подробности о них в личные сообщения нашей группы в ВК: vk.com/news161.

Кстати говоря, здесь читать и обсуждать наши новости ещё удобнее. Нас уже почти 80 тысяч — присоединяйтесь!
Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем