RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Развлечения Блинные мастер-классы, конкурсы и угощения: где в Ростове отметить Масленицу

Блинные мастер-классы, конкурсы и угощения: где в Ростове отметить Масленицу

Публикуем программу праздничных мероприятий.

Практически во всех парках Ростова гостей будут бесплатно угощать блинами

В этом году Масленица начнется 12 февраля. Где в Ростове можно будет отметить праздник, узнать больше об его истории и традициях, поесть блинов или научиться их печь, читайте в афише 161.ru.

12–18 февраля

Масленица в музее изобразительных искусств

На протяжении всей недели в музее изобразительных искусств на проспекте Чехова будет работать выставка «Зима с Весною говорит...». Гостей познакомят с основными традициями празднования Масленицы на Руси, расскажут о ритуалах и обычаях каждого дня праздничной недели. Посетителей ждут конкурсы, игры, народные забавы: снежки, «ручеек», конкурс хозяек, «золовкины посиделки», а также блины с различными начинками.

Стоимость: 200 рублей.

16 февраля

Масленица в парке им. Вити Черевичкина

На Масленицу ростовчанам и гостям города покажут театрализованные представления

В пятницу в 13:00 праздник начнется в парке им. Вити Черевичкина. Гости смогут пострелять в тире из лука и арбалета, посмотреть концерт и научное шоу, сфотографироваться в интерактивной фотозоне и угоститься блинами и чаем из настоящего самовара.

Вход свободный.

17 февраля

Праздник в сквере Мира

В 12:00 начнется праздник в сквере Мира, напротив администрации Первомайского района. Для гостей организуют концертную программу с участием фольклорных коллективов города, спортивно-народные состязания, всех желающих угостят блинами и кашей.

18 февраля

Масленица в парке им. Горького

В программе донской Масленицы — угощения, викторины, квесты, мастер-классы и многое другое

На территории парка им. М. Горького пройдет главный городской фестиваль «Масленица-2018». Он начнется в 11:00. На трех сценах одновременно пройдут концерты с участием лучших казачьих, народных, молодежных творческих коллективов города.

— У каждого посетителя будет возможность внести свой вклад в «Самую взвешенную и счастливую Масленицу». Для этого в парке Горького будут установлены специальные весы, где каждый желающий сможет добавить свои килограммы к общей массе и получить за это приз, — сообщает пресс-служба городской администрации.

Кроме того, в программе праздника — квесты, анимационные площадки, выставка-ярмарка и мастер-классы.

Вход свободный.

Масленица в парке им. Октябрьской революции

Праздник в парке им. Октябрьской революции начнется в 12:00. Гостей ждет программа с необычным, но современным названием «Масленица на хайпе». Организаторы обещают гостям «версус мешками», шоу бородачей, блинные мастер-классы, подарки и развлекательную программу.

Вход свободный.

Фестиваль блинов

В 12:00 на Фонтанной площади, которая находится перед парком им. Октябрьской революции, пройдет городской фестиваль блинов, в котором примут участие восемь районов города. Каждый район представит для посетителей интерактивную программу, угощение блинами, чаем, выставку народно-прикладного творчества.

Масленица в парке «Дружба»

Проводы зимы в парке «Дружба» начнутся в 14:00. Гости смогут посмотреть театрализованное представление, поучаствовать в конкурсах и викторинах. В программе также сжигание чучела зимы и угощение блинами и чаем.

Вход свободный.

«Праздник солнца и тепла» в парке им. 1 Мая

В парке им. 1 Мая гостей будут развлекать хороводами и народными забавами

Гостей парка им. 1 Мая ждут русские народные забавы, угощения, «самоварные посиделки», ярмарка сладостей, песни и пляски. Гости праздника смогут принять участие в мастер-классах и устроить фотосессию в фотозоне.

Елизавета Фролова
Фото: rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем