16 января воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)
Гость
8 фев 2018 в 14:59

Конечно изношена! Особенно когда раскапывают , а труба вся деревянными чопиками утыкана вместо нормального ремонта , и забивают её ещё одним чопиком....

Гость
8 фев 2018 в 15:45

Сколько мы переплачиваем за воду,водотведение, и еще не знаю за что Водоканалу за эти 25-30 лет можно было во всем Ростове новые трубы поставить,а у нас затраты шли не на трубы, а на чопики по цене новых труб, так кто виноват?

Гость
8 фев 2018 в 14:50

"По словам министра, причина в том, что практически все системы были построены в 60–70-х годах прошлого века."
А что же вы четверть века делали? Только воровали? За те деньги, что мы платим за водоснабжение и водоотведение можно было поставить золотые трубы везде

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 15:55

Всю систему ЖКХ отдали в частные руки, а частнику нужны только деньги населения. Будут эксплуатировать до последнего, потом просто уйдут на время пока за государевы средства все хозяйство восстановят. Потом можно будет еще лет так 50-60 поэксплуатировать ни вкладывая ни копейки.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 15:04

А в течении 50 лет работы по обслуживанию отопительной и водопроводной системы не проводились?

8 фев 2018 в 16:46

Тарифы на воду всегда росли быстрее инфляции. На вопросы о высоких тарифах власти заявляли, что в тариф включена "инвестиционная составляющая" для строительства новых сетей и замены старых. По факту новые сети прокладывают застройщики, а старые не заменяются. Куда ушли деньги?

ОТВЕТИТЬ
Иван
8 фев 2018 в 15:29

Учредители АО "РОСТОВВОДОКАНАЛ" это на 74.85% частники
19.06.2015 АО "ЕВРАЗИЙСКИЙ" 74.85% 1160.16 млн.
19.06.2015 ДИЗО Г.РОСТОВА-НА-ДОНУ 25.15% 389.84 млн.
Ну для понимания одним из акционеров АО «Евразийский» является Внешэкономбанк.
Получается как большие деньги драть за все подряд включая подключение новых абонентов так мы частники, а как заниматься инфраструктурой так ай яй яй все пропало, где же государство, у нас все плохо.
Конечно все будет в убогом состоянии когда они вместо ремонта занимаются отмыванием денег, угол 13-я Линия и 1-я пролетарская капают каждый год по два раза, ставят чепики и закапывают, в итоге имеем постоянно проваливающийся асфальт, последний раз провалилась машина в яму.
Посмотрите на недавно ремонтируемые дороги, например на Седова, уже все перекопано, причем после этого они асфальтируют так что через неделю начинает проседать место разрытия и образуются ямы.
И все это господа за наши с вами деньги, налоги, оплату ЖКХ и. т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 17:27

А вы ещё больше понатыкайте высоток в центре под изношенные комуникации

Гость
8 фев 2018 в 17:42

Граждане, если бы был выбор, памятник закупить или систему починить, вы что бы выбрали? А они - памятник.

Андрей
8 фев 2018 в 15:34

Замечательное заключение. А теперь вопрос: а где деньги, которые ежегодно выделялись на обслуживание систем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 14:32

Такая проблема не только в Ростове,но и по всей Ростовской области... И дела к этим водопроводным сетям в области никому нет. Максимум на что хватает - залатать (в прямом смысле) прорыв и молиться, чтобы не прорвало опять..

ОТВЕТИТЬ
Геннадий Алексеевич, Ростов-на-Дону.
8 фев 2018 в 15:37

Хотелось бы спросить, а почему система водоснабжения изношена? Почему допустили износ до такой степени? Куда тратили деньги от платежей? Ваш персональный транспорт почему-то не изношен, ежегодно обновляете, тратя миллионы из бюджета!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 22:50

глава ЖКх области должен не плакать в жилетку по поводу плохого наследства., а добиваться финансового аудита Водоканала и ясности с инвестиционной составляющей тарифов на водоснабжение и водоотведение.

Гость
8 фев 2018 в 17:05

Эту вечную песню про изношенные сети мы слышим столько сколько живем в Ростове. живем в Ростове. Да, есть еще и деревянные водоводы в старой части, в исторической части города. Ну так власть почему десятилетиями ничего не делает, кроме латания дыр и забивания чопиков? Где деньги на замену старых труб? Думаю, что эта проблема не только Ростова, но в других городах она как-то решается, а у нас то один проходимец вешал лапшу на уши, то другой. Работать не пробовали? Я не верю, что при нынешней власти хоть что-то сдвинется с места. Если учесть и личные и профессиональные интересы руководства города в выигрыше будет только Водоканал, а все остальные в ж........

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 15:08

Расскажите,куда деньги тратились с доходов от продажи нефти по высокой цене? Если не на благо россиян, то куда они тратились? Почему вместо необходимой инфраструктуры настроили стадионов?

Гость
8 фев 2018 в 15:13

В других городах тоже "изношено"... однако стараются проводить замену труб и оборудование планомерно и каждый год. А тут "кивают" на 60годы...Спросить со всех начальников.., а что вы делали до 2018года? Возбудить дело и разобраться кто, когда и сколько положил в свой карман за проведённые ремонты на бумаге. А то кинулись к ЧМ по футболу...

Гость
8 фев 2018 в 15:20

Интересно, и почему же они изношены? Не потому ли, что со всех платежей за столько прошедших лет не проложено ни одной новой ветки!? Как расходуются средства собираемые с населения?

Гость
8 фев 2018 в 15:24

А куда делись средства на ремонт этих систем? Отчитайтесь по их расходованию перед народом.

8 фев 2018 в 14:54

Подавай в ОТСТАВКУ, раз не можешь решить проблему!!!

Гость
9 фев 2018 в 08:19

ВСЕ РЕсурсники должны быть только государственными и с установленными федеральными тарифами! Как можно распродать стратегически важные предприятия иностранным частникам? Уму просто непостижимо, что вытворяют эти "дельцы"

Гость
8 фев 2018 в 17:58

"практически все системы были построены в 60–70-х годах прошлого века". Министр лучше бы помолчал, чем ахинею нес. Практически все системы давно-давно заменены. Или он намекает на повышение тарифов, чтобы в сотый раз переделать по коррупционной технологии "тяп-ляп и готово"? Не жирно ли будет? Расценки давным-давно завышены, откаты включены, подписывание актов выполненных работ сквозь пальцы за вознаграждение отлажено с незапамятных времен. И надо же - эта система сбоев не дает! Могут же, когда хотят.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 18:21

когда ложили трубы закладывали сроки эксплуатации и полной замены на будущее .не учли что всё растянут чиновники.

Гость
8 фев 2018 в 18:42

Почему главные акционеры вместо постоянного повышения тарифов на свои услуги,не выпускают акции для покупки их населением,если у нас рыночная экономика.При существующем порядке ежегодного повышения тарифов, деньги в водоканале просто разворовываются семейными кланами,какая замена изношенных труб может быть.

Александр
9 фев 2018 в 10:39

Не системы изношены! Мозги в системе управлении ЖКХ изношены и повернуты не в ту сторону!Да и сама система ЖКХ стала сродни финансовой пирамиды... Надо им всем выдать по пиле двуручной "Дружба" и отправить пилить в места не столь отдаленные для России. для страны придаток будет и для народа в радость, да и самим чиновникам здоровье мозгам прибудет...

ТЫБА
8 фев 2018 в 15:04

просто всё больше людей знают о том, как связаться с министерством, знают телефон горячей линии, — сообщил Андрей Майер. ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ДОЛЖЕН БЫТЬ БЕСПЛАТНЫЙ!!!

А там, где наиболее часто происходят коммунальные аварии, установят регуляторы давления.
НУ ДА!НУ ДА!НА ТАРИФЫ РЕГУЛЯТОРЫ УСТАНОВИТЕ!!

Гость
8 фев 2018 в 14:37

А какая причинно-следственная связь между сроками ремонта систем водоснабжения и концом отопительного сезона?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2018 в 12:23

по этому один рабочий водоканала сказал что тогда бы у него не было бы работы а работать он любит.вот и думайте что да как.и все вы такие а имя вам подлый народ.