Город Дороги и транспорт В РЖД предложили ростовчанам три часа добираться в Платов на поезде с пересадкой на маршрутку

В РЖД предложили ростовчанам три часа добираться в Платов на поезде с пересадкой на маршрутку

Стоимость проезда по маршруту Ростов — НЭВЗ составит 105 рублей.

Из Ростова до остановки НЭВЗ поезд будет ехать 2,5–3 часа

Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания и РЖД собираются связать аэропорт Платов с Ростовом и другими городами региона.

Планируется, что дончане, которым нужно будет попасть в воздушную гавань, смогут прийти на станции донской столицы, Таганрога, Батайска, сесть в пригородный поезд, выйти на остановочном пункте «Новочеркасский электровозостроительный завод» и пересесть на маршрутное такси до аэропорта Платов.

— Продолжительность поездки составит 2,5–3 часа от станции Ростов. Проезд по маршруту Ростов — НЭВЗ будет стоить 105 рублей, — сообщили в Северо-Кавказской пригородной пассажирской компании.

Сейчас из Ростова в аэропорт Платов ездят 17 маршруток №285 и 286. Они отправляются от главного железнодорожного вокзала и пригородного автовокзала и час едут в воздушную гавань. Проезд стоит 95 и 75 рублей соответственно. Кроме того, с 1 февраля в аэропорт Платов заезжают автобусы, следующие в донскую столицу из Шахт, Миллерово и Морозовска.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями! Если вы стали свидетелем интересного события, смело присылайте подробности о них в личные сообщения нашей группы в ВК: vk.com/news161.

Кстати говоря, здесь читать и обсуждать наши новости ещё удобнее. Нас уже почти 80 тысяч — присоединяйтесь!
Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем