14 июля вторник
СЕЙЧАС +26°С

На месте старого ростовского аэропорта построят 8 школ, 20 детсадов и 4 поликлиники

Владимиру Путину во время поездки в Ростов презентовали крупнейший инвестпроект юга России.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Паша
3 фев 2018 в 17:33

Ага, все построят на бумаге, зато отчитаются о выполнении уже 19 марта.
Объясните, зачем в этом микрорайоне 20 (!!!) детских садов и 4 поликлиники? Может лучше меньше, да лучше, врачам и воспитателям платить побольше и вовремя? Везде сплошная "оптимизация", скоро самим придется лечиться и в садике дежурить!

Фото пользователя
3 фев 2018 в 17:36

Три магнитофона,три камеры заграничных,три портсигара отечественных,куртка замшевая...три!

Гость
3 фев 2018 в 17:37

Ага Нью-васюки будут как в произведении про О.Бендера .

Ольга
3 фев 2018 в 17:44

а чего не 100 школ и 400 садов?? Зачем там вообще нужен новый микрорайон????? Кто там жить будет?

Фото пользователя
3 фев 2018 в 17:44

А как тогда будут взлетать и садится самолёты что на ремонтном заводе продолжают ремонтировать? Ведь взлетно посадочная-полоса у них со старым аэропортом была одна?

Гость
3 фев 2018 в 17:48

Вы сами верите в то, что сказали? Смешно

Друг
3 фев 2018 в 17:59

Как там жить?! Люди разбились!

Геннадий Алексеевич
3 фев 2018 в 18:02

На этом месте лучше бы построили вагоностроительный завод.

Гость
3 фев 2018 в 18:13

вот это наобещали так наобещали )))))))))

Гость
3 фев 2018 в 18:19

зачем на 100 тыс населения 20 детсадов и 8 школ? Или они на 10-15 чел будут рассчитаны? А 4 поликлиники? Где вы на них персонал и оборудование наберете?

Гость
3 фев 2018 в 18:26

А когда платов начнут застраивать?

3 фев 2018 в 18:33

Малая авиация! Развивайте малую авиацию! Жилья сейчас уже очень много построено и строится! Если остановить все стройки сейчас, то можно остатками квартир еще год торговать!

Гость
3 фев 2018 в 18:34

и не одной спортшколы, только миллион живого пива.

правдоруб
3 фев 2018 в 18:38

по темпу обнищания людей в нашей стране к началу сдачи домов квартиры смогут купить единицы и будут нас радовать пустые дома что бы район был живым дайте квартиры учителям , молодым и многодетным семьям

Гость
3 фев 2018 в 18:51

Правильно, нечего комментировать. Радоваться надо, что есть новый аэропорт, который работает по фактической погоде

ростовец
3 фев 2018 в 18:51

Слабо верится в постройку 8 школ и 20 детсадов. За последние 25 лет столько в Ростове не построено, а тут за несколько лет в одном районе... Фантазеры..

Андрей Павлович
3 фев 2018 в 18:53

При этом ни одного нового проспекта, только внутриквартальные разъезды- то есть представьте СЖМ без улиц Космонавтов, Волкова, Королева, Добровольского! Представили, ужас? Вот он, новый российский "уровень" урбанистики.

3 фев 2018 в 18:55

Очередной маразм наших властей!!! А чего не 28 школ???я понимаю, что это бюджетные деньги и их надо "освоить", но зачем так грубить???

Гость
3 фев 2018 в 18:58

Простым гражданам ничего бесплатного не будет - ни поликлиник, ни детских садов. А для вертикали царя это очередной МЕГАРАСПИЛ

Дмитрий
3 фев 2018 в 18:58

У нас во всей области меньше садов и школ построили за все 18 лет! Что за нью-васюки? Да не построят столько, сейчас в таких объемах не строят!

Гость
3 фев 2018 в 19:00

А почему в этом новом районе будет 8 школ, а в Суворовском ни одной? А в Левенцовке всего одна? Чем бывший аэропорт лучше??? Аж целых 8 школ!! С ума сойти!

Гость
3 фев 2018 в 19:00

Поживем-увидем, на Ленина тоже фонтан обещали восстановить, а потом не заладилось что-то, в Левенцовке поликлиника тоже согревает и т д и т п

Гость
3 фев 2018 в 19:00

Ключевое слово "реновация". "Значит будут грабить" -освобождать центр города и удобные для проживания районы, переселяя жильцов в аэропорт. Сейчас от власти не избавиться даже уйдя в тайгу. Придут и скажут что ты занял место под газопровод или ещё что, потребуют ещё и пени уплатить за просрочку оплаты за выпавший снег и крик совы.

Гость
3 фев 2018 в 19:13

Ой, хи-хи! 4 поликлиники на 1 микрорайон! 20 садиков! Ржунимогу! Суворовский Платовский, да и Ливенцовка тоже уже все в садиках, школах, поликлиниках. Да не давать застройщикам разрешение на строительство МЖД, пока не сдадут обещанную инфраструктуру. Тогда и поговорим!

Гость
3 фев 2018 в 19:33

Вот это замахнулись))) ню ню

Гость
3 фев 2018 в 19:37

Школы и дет.сады должны быть равномерно распределены по городу в соответствии с плотностью населения. Сконцетрировать столько однопрофильных учреждений в одном месте это верх абсурда!

Гость
3 фев 2018 в 19:47

ой ли?!

Гость
3 фев 2018 в 19:51

Ахаха. Зарплаты такие,что безработные в США смеются, причем безработные от лени. Во наобещают. Везде сокращения а они сказки рассказывают.

Гость
3 фев 2018 в 19:52

"8 школ, более 20 детских садов, 4 поликлиник"
На 100 тысяч человек?
По нормам должно быть 120 мест на 1000 жителей, т.е. в каждой такой школе должно быть по 1500 учеников...

Гость
3 фев 2018 в 19:57

Постройте там еще пожалуйста 50 торговых центров. Нам их так не хватает в городе.
К тому же это намного интересней, чем строить чем школы и детские площадки. ;)

Гость
3 фев 2018 в 20:14

В Америке если и закрываются аэропорты то на их месте не строят ни чего а используют для всяких шоу и экстренных посадок . и почему в Москве несколько аэропортов фунциклирует а в Ростове нельзя такого. Было бы два Аэропорта , Платовский и Ростов-город (например) Была бы конкуренция.

Рабинович
3 фев 2018 в 20:24

Земляки, хоть и бывшие! Их построят также, как коммунизм и как и комментарии лучшее тому доказательство.

Оля
3 фев 2018 в 20:24

А они там нужны? Зато точно нужны в других районах, где дети учатся в переполненных школах в три смены и к врачам (узким специалистам) по несколько месяцев не записаться. Но нет, там мы даже на «бумаге» не строим... А когда эти районы застраивались, тоже много чего обещали...

Гость
3 фев 2018 в 20:25

А этого привезли как всех на маршрутке из Платова???

Гость
3 фев 2018 в 20:36

И эти сто тысяч будут ездить по Вересаева-Шолохова-40 лет Победы ????? На них уже сейчас полная *опа ! Куда дальше ??? Надо дороги строить , а потом жилье , никому не нужное !

3 фев 2018 в 20:40

С перепугу,перед наш губернатор перепутал цифры. Коленки задрожали, голос поменялся...А что ему ещё говорить президенту?нечем и похвастаться!!!

Енот
3 фев 2018 в 20:47

И подъезжать все 100 тыс. будут по Шолохова.

Гость
3 фев 2018 в 21:15

а про храмы забыли? без них никак нельзя. на 100 тыс. населения нужно штук 50, не меньше.

Жора
3 фев 2018 в 21:56

Через 3-4 года первые новосёлы уже поселятся, А > это произойдёт, к большому сожалению уже не при их жизни.

Оригинал материала: http://161.ru/text/gorod/394682769367040.html#comments/c9a0807ef-13dd-448a-9388-fe5d5127902e/page/2

Гость
3 фев 2018 в 22:11

А сколько триллионов наварят - не сказали?

тьфу. сколько это можно терпеть!? Супермен!!!!!! забери меня из России!!!!!!

Гость
3 фев 2018 в 22:20

Обалдеть!!! Кто за нас в ответе!??!! Спасибо, что не мыловаренный завод... А самолетик чего припарковался?)) В нём поликлиника или д/с будет?

Гость
3 фев 2018 в 22:41

С очень большим трудом верится!

Гость
3 фев 2018 в 22:42

Нельзя верить средствам массовой дезинформации !!! Там места нехватит на 20 садиков да и насиление не растёт как лет 20 а убывает!!!

Гость
3 фев 2018 в 22:52

Лучще церкви постройте! Штук этак 10

Гость
3 фев 2018 в 22:54

сначала с дорогами и пробками решите вопрос, власти города и области!!! И вообще, мнение людей надо учитывать! Для чего там целый микрорайон строить? чтобы в город вообще не попасть было по пробкам??

Гость
3 фев 2018 в 23:39

"Социальная инфраструктура проекта предполагает..." и этим всё сказано. Квадратные метры жилья будут 100%, а вот на счёт инфраструктуры... Ну поживём увидим.

Гость
3 фев 2018 в 23:41

А многодетным рассказывают, что земли нет, давать нечего. А тут целый город в городе строить собрались. Спасибо царь батюшка за законы, которые никто не исполняет! Спасибо, что прислушиваешься к простым людям и делаешь их жизнь лучше!

Alex
3 фев 2018 в 23:45

Реновация, теперь и РнД, встречайте!!! Сгоревшая г**нярка - это был пробный шар, который зашел хорошо, ни каких возмущений и протестов, у собственников отобрали землю, вручили гроши и все ок.
Т.к. на цивилизованную ренновацию, как в Москве, денег в РнД - не будет, то будут новые пожары. Джин из бутылки выпущен.

кац
4 фев 2018 в 00:02

мы все живем одной судьбой
и нам в одном строю равняться
но
есть у коммунистов преимущество такое
всегда в атаку первым поднимацо !