15 июля среда
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

2 фев 2018 в 16:04

Аэропорт построили за 3 года, а аэроэкспресс к нему - через 17 лет. Вот это бред!
Кстати, в проекте изначально была стоянка на 2500 мест.

Гость
2 фев 2018 в 16:05

600 км за восемь часов при скорости 200км/ч - это как?!... что-то у меня пазл не складывается :)

Гость
2 фев 2018 в 16:05

Да мы быстрее сдохнем или в космос полетим всем Ростовом, чем построится эта железка.

Гость
2 фев 2018 в 16:07

Дык может и аэропорт стоило в далеком будущем строить? Я в целом не против обновления инфраструктуры, и двумя руками за вынос такого опасного объекта за город, но место выбрано хуже некуда, в плане транспортной доступности.

Иван
2 фев 2018 в 16:09

Будущее уже наступило: поезд № 104В «Адлер – Москва (двухэтажный), время в пути 8ч. 24 мин.. Чиновники, как всегда, такие чиновники.

Гость
2 фев 2018 в 16:10

Ха-ха-ха! К тому времени столько изменится!

ростовчане
2 фев 2018 в 16:14

Это сообщение вызывает гордость за Россию, за Президента, вот всем завистникам и нытикам ответ-скоростной железной дороге к Платову быть! Россия развивается, строятся новые аэропорты, стадионы, прокладываются новые магистрали! Это ли не доказательства того, что медленно, но верно мы, россияне, во главе с нашим Лидером идем верным курсом?

Игорь Валентинович
2 фев 2018 в 16:18

Отлично! Вот теперь, когда к новому аэропорту проложат высокоскоростную ж/д магистраль, его доступность и популярность увеличится в разы! Думается, что после ввода в строй этой магистрали аэропорт "Платов" станет главным аэропортом не только Юга Росси, но и привлечет пассажиров из соседних стран. Международному Хабу быть!

Гость
2 фев 2018 в 16:22

Помнится, Ходжа Насреддин обещал через 20 лет научить осла говорить...

Житель Ростова
2 фев 2018 в 16:22

Всем профессиональным паникерам посвящается! Что теперь скажете? Когда введут высокоскоростную магистраль на Платов, о чем ныть будете? Что слишком быстро составы летят и не успеваете рассмотреть в окно окружающую местность? Эх...

Гость
2 фев 2018 в 16:28

Да 104 и 102 так и ходят за 8 часов

Гость
2 фев 2018 в 16:31

Платов между Ростовом и Адлером???Это что то новое,разве Платов на Юг от Ростова?

Гость
2 фев 2018 в 16:37

значит никогда

Гость
2 фев 2018 в 16:58

я на машине за 5 часов до Лазаревки доезжаю...а поезд при скорости 200 будет 8 часов ехать вот это прикол...

Вовка
2 фев 2018 в 17:03

А зачем так спешить, это просто излишне! 17 Лет?!

Маразматик
2 фев 2018 в 17:20

Вангую, через 17 лет в каком-нибудь Китае люди уже со скоростью звука будут перемещаться между городами, а нас только "Ласточка"...РУКАЛИЦО

Гость
2 фев 2018 в 17:30

Свои карманы важнее будущего! Давно понятно.

Сергей
2 фев 2018 в 17:44

Ещё раз убеждаюсь, "прощёлкав" программу "Большой ростов" регион замедлил темпы развития. Даже, казалось бы, такой амбициозный проект как Южный хаб оказался не продуман до конца. Подъездная дорога узкая, ЖД сообщение не предусмотрено. В конце 80х объездные вокруг Ростова и Батайска и то строились с запасом пропускной способности. А сейчас северный обход с 2мя полосами как будто райцентр огибает.

Гость
2 фев 2018 в 17:44

Мечтать не вредно, вредно не мечтать...

Валерий
2 фев 2018 в 17:48

А SkyWay ЗАО «Струнные технологии» в Платов слабо будет построить: слишком дешево и не чего чинушам украсть.

KOT
2 фев 2018 в 18:02

Это какая короткая дорога из Ростова в Адлер через Платов?
Образование в стиле "ЕГЭ" позволяет любые географические вольности

Гость
2 фев 2018 в 18:42

Аэроэкспресс если не запустят , то добраться до хваленного аэропорта будет невозможно! Летом М4 ( или как теперь называется?) стоит в глухой пробке .Зачем привязку делать к поезду дальнего следования Москва-Ростов-Адлер? Нам нужна просто электричка ,которая идет без остановок из Ростова к "Платову",чтоб не загружать и так перегруженную трассу ,чтоб не стоять в пробках ,чтоб можно было рассчитать время на дорогу и вовремя добраться к рейсу.
А нам опять впаривают какие-то фантазии ...

Гость
2 фев 2018 в 19:05

от Ростова до Адлера грубо 600км. Поезда пойдут со скоростью 200км/ч. Как при этом от Ростова до Адлера можно будет добраться за 8 часов? Смысл какой, если на машине я 9 часов еду???

Гость
2 фев 2018 в 19:19

Зачем нужна высокоскоростная железнодоржная магистраль от Ростова до аэропорта Платов? Вы посмотрите за сколько построили жд в обход украины Тут ехать максимум 40 км. Минтранс: Высокоскоростная ж/д магистраль между Ростовом и Платовым — дело далекого будущего.

Оригинал материала: http://161.ru/text/gorod/394288639000576.html

2 фев 2018 в 19:22

Это далекое ,типа метро в городе нашем.

Гость
2 фев 2018 в 22:39

К тому времени уже надо будет ремонт Платова.

Гость
3 фев 2018 в 00:18

Можно вмешаться, где можно купить сыр со вкусом и запахом сыра ?

Гость
3 фев 2018 в 00:31

Лет через 15 , на очередных президентских выборах бессменый лидер пообещает, что в скором времени начнутся подготовительные работы по этому проекту.

Гость
3 фев 2018 в 01:05

А на чего городить весь этот огород, если еще 20 лет назад из Ростова в Адлер на поезде номер 2 "РИЦА" можно было доехать меньше, чем за 12 часов, а тут к 2-35 году аш за 8???? Было очень удобно вечером проходящий Москва Адрер скорый в Ростове, а уже утром в Адлере. И чтобы ускорить время в пути до идиотских 8 часов (Это нужно или раньше уезжать из Ростова или прибывать в Адлер под утро) потребовалось РЖД каких-то 50 лет? Меня вполне устроит и 12 часов - вечером сел - утром приехал! А на счет москвичей - так пусть они сами о себе беспокоятся - Платов идет в Москву сколько? 17 часов, а остальные под сутки! Тут дело не в трассе, а в умении ею пользоваться, а пока РЖД будет монополистом и цены и расписание будет старым - бабки и так текут огромным ручьем особенно от перевозки грузов, а население просто мешает возить грузы! Ну а при развитии авиа, ценность РРЖ скоро совсем упадет до нудя, если цены на авиабилеты снизятся, а это будет только так из=за перетока пассажиров с ЖД на авиа

ОгОгОшеньки
3 фев 2018 в 02:10

а сразу нельзя было сделать для ржд это копейки я бы даже сказал пыль от копеек

Гость
3 фев 2018 в 18:25

просто удивительно - местные власти сами наложили крупных проблем на пустом месте и ждут теперь что столица будет разгребать. федералам все равно на дурь в провинциях.

федя
4 фев 2018 в 03:35

в Минтранса денег нету на создание хотьмалейших условий своим охранникам на рабочем месте половина мостов в городе .караульные помещения не подключены к злектричеству нет тепла даже в моразы