28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

Гость
2 фев 2018 в 10:48

Скоро выборы. Прозревайте и не давайте возможности голосовать вместо Вас. Наелись свободы и вранья. Чиновники жируют и все решают за нас. Это мы им позволили.

Гость
2 фев 2018 в 11:12

Кадровику неплохо было бы узнать, что входит в понятие " персональные данные". Некомпетентность во всех областях зашкаливает. А если по делу, это такое же совпадение, как и с новороссийским полицейским, пожаловавшемся Путину на коррупцию в руководстве. Мгновенно объявили душевнобольным

Гость
2 фев 2018 в 11:13

Ябедничать не красиво!!

Гость
2 фев 2018 в 11:16

В ТК РФ нет такого понятия "накопившиеся дисциплинарные проступки".

Гость
2 фев 2018 в 11:19

Куда смотрело раньше "руководство" образовательной организации если у зам. директора по учебной работе Виктора Борисовича столько проступков! Просто смешно!

Гость
2 фев 2018 в 11:19

Систему образования зачищают от людей, имеющих собственное мнение, тех, кто не боится его высказывать. Там много крадут бюджетных денег да и задачи приходится выполнять нестандартные. Отсюда и желание иметь под рукой надежных, готовых на всё за пайку нищенскую.

Алексей Ш
2 фев 2018 в 11:24

Все на выбора, что бы не было вопросов пришло 30 процентов и из 30 60 за, нада чтобы было как в крыму пришло 90 процентов проголосовала 95 процентов тогда не будет разговоров что ктото чтото решил а меня не спросили

вот так вот. а потом говорят - я политикой не интересуюсь, зато она тобой интересуется по полной

Zloy kak @.
2 фев 2018 в 12:06

У Круга песня есть, про Таню Сытину! Как раз в тему!

Гость
2 фев 2018 в 12:10

Страна деградировала полностью, везде коррупция, распилы, откаты, вымогательства, никому ничего не нужно и никто ни за что не отвечает.

засправедливость
2 фев 2018 в 12:11

всё как при феодализме - негоже холопам челобитные писать боярам!

Гость
2 фев 2018 в 12:11

Учился в техникуме с 1989 по 1993 год, помню Макаренко, это преподаватель с большой буквы, свою фамилию оправдывает.

гость
2 фев 2018 в 12:11

Не гоже через голову прыгать! Это всё равно,что директору завода жаловаться на мастера цеха, когда уже люди мозги включат и начнут смотреть на мир без розовых очков и видеть его таким,какой он есть НА САМОМ ДЕЛЕ! Пора уже наконец очнуться от сна ,стряхнуть лапшу,которую вешает СМИ .

2 фев 2018 в 12:11

Откуда нам знать связано это или нет? Тут может быть множество причин для увольнение. Властям как минимум невыгодно для репутации увольнять сотрудника после обращения. Я не верю что его уволили именно по этой причине.

Александр
2 фев 2018 в 12:17

Преподавателей с таким опытом беречь нужно, ведь скоро и учить не кому будет, а мин.образованию видимо безразлично.

2 фев 2018 в 12:27

Хороший специалист нигде не пропадёт. Думается, что Виктор Макаренко сможет найти себе более высокооплачиваемое место, где его будут ценить и уважать как профессионала.

Виктор Волков
2 фев 2018 в 12:28

Педагог поступил неправильно.
Он должен понимать, что страна противостоит США и деньги очень нужны для другого.
Уверен, что и машина у него есть, а он все жалуется!

Гость
2 фев 2018 в 12:31

Позор! А ответ на жалобу был - не нравятся маленькие зарплаты - идите в бизнес.

Гость
2 фев 2018 в 12:34

Мутная история, скорее всего его уволили за дело, а он теперь изображает из себя борца с системой. Типа Навального, тот тоже жулик, а не оппозиционер.

Гость
2 фев 2018 в 12:38

И правильно уволили. Зачем жаловался? Знал же что директора за это накажут. Надо было терпеть, как все. Многим сейчас тяжело, но терпят люди, не жалуются.

Гость
2 фев 2018 в 12:44

У меня зарплата -17 тыс, это с доплатой за кандидатскую.. ничего нормально)))

опа
2 фев 2018 в 12:47

Интересно,за кого он пойдет после этого голосовать,как всегда по привычке за гаранта?

Гость
2 фев 2018 в 12:50

Это Россия, пожаловался на плохие условия, а правительство сделало еще хуже! Правильно, зачем обучать новое поколение, лучше забить им голову зарубежной фигней!

Гость
2 фев 2018 в 12:54

Чиновникам от образования ,зарплату преподователя.У них самый последний получает больше,

Гость
2 фев 2018 в 12:58

В прокуратуру нужно писать

Виталий
2 фев 2018 в 13:01

Медведев решил вопрос быстро.

очевидец
2 фев 2018 в 13:04

уволили за проф непригодность, как может преподавать человек который не умеет считать. вв сказал что средняя зарплата 36000, так нет этот 8000 насчитал, и инфляция у него с сахибзадовной не совпадает. Боюсь даже предположить за кого голосовать собирался. Не место таким в системе образования.

Гость
2 фев 2018 в 13:23

Добрый день!
Высказывания разные, но почему никто не спросил автора статьи, с какой целью он её написал? Чтобы люди повозмущались? Раз Вы взяли на себя право обвинять кого-то или оправдывать, то хотя бы укажите даты хронологии событий. Что сначала увольнение или жалоба. Сразу многое прояснится, а иначе любой бездельник, живущий прошлыми заслугами станет "борцом" за правое дело, страдающим от власти.

гвоздь
2 фев 2018 в 13:28

не читал статью, но оставлю комментарий. мб кто лайкнет или дизлайкнет

Марго
2 фев 2018 в 13:31

такая зарплата для преподавателя - позор! Люди которые обучают будущее поколение и формируют большую часть мировоззрения не должны быть нищими! Самыми высокооплачиваемыми должны быть профессии: преподавателей, врачей (особенно в акушерстве и педиатрии, так как от них тоже зависит здоровье будущего поколения), ученых, спасателей, пожарных, полицейских, инженеров. Это стимул для высоких квалификация и достижений, а так же стимул выполнять свою работу качественно. Но самое мерзкое в этой истории, то что те кто писал это обращение молчаливым стадом поставят галочку на выборах за единственного ГАРАНТА их прав и свобод, которые нарушены и растоптаны. Точно так же как они ставили подписи за кандидата в президенты. И эти же преподаватели будут говорить детям, что "не нужно мыслить свободно", "везде коррупция", "хочешь, чтоб как на Украине было" и т.д. Один вопрос: ЧЕГО ВЫ ТАК БОИТЕСЬ, ПОТЕРЯТЬ СВОИ НИЩЕНСКИЕ ЗАРПЛАТЫ С ПЕРЕРАБОТКАМИ?

Гость
2 фев 2018 в 13:52

Зарплата СРЕДНЯЯ пресс-секретаря Минобра плюс Макаренко - 36 000 рэ. Хорошо, что только уволили - могли бы еще в учительской напороть за заведомо ложные сведения.

Татьяна
2 фев 2018 в 14:02

Да не получают зарплату учителя 7000 руб. с полной нагрузкой. Это ставка. От нее идут надбавки. Давайте поинтересуемся у Виктора Макаренко его доходами за 2016 и 2017 год. Разделим на 12 месяцев и получим среднемесячный доход преподавателя. Он специально не расписывает систему оплаты труда, а ссылается на только один показатель - ставку. Выход один - отменить ставки, надбавки и установить единую сумму зарплаты. Но и при такой системе будут недовольные. Когда кто был доволен своей ЗП?

Геннадий Алексеевич
2 фев 2018 в 15:29

Куда смотрит профсоюз работников народного образования! Почему человека выкинули без их согласия, без разбирательств, почему грубо нарушается КЗоТ? Беспредел без преувеличения!

Гость
2 фев 2018 в 15:37

Медведев сделал как лучше! 31 января уволили а первого февраля индексация пенсии !!!! Он же хотел? Получил!

Петрович
2 фев 2018 в 15:49

К сожалению, зарплаты, надбавки и прочие выплаты для сотрудников образовательной сферы (школы, дет.сады, школы-интернаты) полностью зависит от властей региона, т.е. от администрации Ростовской области. Именно по этой причине выплаты воспитателям и педагогам гос.учереждений образования в нашем регионе - одна из самых низких по России!

Гость
2 фев 2018 в 15:57

А что же по этому поводу сказал сам преподаватель? У него интервью чтож не взяли?

Гость
2 фев 2018 в 16:38

А кто ему мешал в прокуратуру написать? Где документы собственно?

Обама
2 фев 2018 в 16:38

Вот, что он полез жаловаться? Ведь сказал же Дмитрий Анатольевич, что "энергичный педагог найдет как заработать". Посыл понятен, что неясного?
И не надо забывать заповедь от Владимира Владимировича "Человек не может быть полноценным, без веры в Родину и прекрасное будущее нашей великой Отчизны."
А вера есть смирение и кротость (Варсонофия и Иоанна ответ 579-й)
Так что, как завещал Дмитрий Анатольевич «Денег нет сейчас, найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!»

Гость
2 фев 2018 в 17:24

Уважаемый Геннадий Алексеевич! С чего вы взяли, что его уволили без разбирательств и т.д.? Об этом в статье ничего не сказано. Зачем Вы фантазируете? А кто-нибудь может дать оценку работе Макаренко В.Б. прежде чем делать окончательные выводы? Те, кто работает с ним бок о бок каждый день почему-то молчат. Наверно боятся стать предметом следующей жалобы "педагога".

Сергей
2 фев 2018 в 17:34

5 февраля 2018 года кандидат в Президенты Российской Федерации от КПРФ и Народно-патриотических сил России П.Н. Грудинин прибудет с рабочим визитом в город Ростов-на-Дону.
Программа пребывания:
10:00 – 12:00 – Посещение компании Ростсельмаш, экскурсия по предприятию, встреча с коллективом (г. Ростов, ул. Менжинского, 2);
13:00 – 14:00 – Пресс-конференция в «Интерфаксе» (Г. Ростов, ул. Буденновский просп., 60);
16:00 – 18:00 - Встреча с избирателями в зале Дворца Культуры Железнодорожников (г. Ростов, ул. Гусева, 2Г).

Гость
2 фев 2018 в 17:38

видимо, "правда глаза колит" не только простым гражданам, но и людям "с верху"...

Вячеслав
2 фев 2018 в 17:38

Удивительное совпадение. А чего же его до письма Медведеву не уволили за нарушения? Вот такие разборки. Этим самым педагогам дают знать: не жалуйтесь и вас не уволят. После обращения к Путину людей тоже увольняли. И вроде так и надо?! У кого-то просто нет не стыда,ни совести.

Сергей
2 фев 2018 в 17:38

Товарищи педагоги, приезжайте в Москву. Реальная зарплата учителя средней школы от 100тыс. руб. Кто не верит, посмотрите на сайте обычных московских школ, сейчас все зарплаты публикуются.

гость
2 фев 2018 в 17:48

Какие 36???? Жена учитель в школе - 15 тыс. Тесть охранник 7 тыс. Теща оператор 15 тыс. Мама пенсионер 7,7 тыс. Все это в месяц. Приезжайте в Пенз. область!

Гость
2 фев 2018 в 18:16

У Медведева все равно денег нет. Все тщетно.

Гость
2 фев 2018 в 18:22

Как мы привыкли к штампам. Черное-белое. На самом деле все не так плоско, не так однозначно. Макаренко, что таганрогский, что классик- личности не однозначные. Не всем нравиться привычка везде таскать диктофон и записывать, строчить жалобы на всех и вся, у одного и применение кулаков (для перевоспитания "советской молодежи"), у другого. Де-факто. Зарплата директора техникума напрямую зависит от средней з.платы преподавателя. По данным Ростовстата, средняя зарплата за 2017- более 26 т.р. В Таганроге она чуть меньше чем по области. В зарплату входят выплаты, доплаты и др. В зависимости от стажа, квалиф-и, з.платы разнятся. Уж 8 т.р. оставьте на совести журналиста. У зама ставка около 12 т.р. Много- 25 т.р.? Конечно, для препода мало. Особенно для молодых. У них гораздо меньше. Да, если бы минобр принял постановление о ставке 100т.р., всем стало бы легче? Тут ведь в этом дело. Да, и в Медведеве? Может возьмете Макаренко на работу? Пусть на вас пишет? Ему все равно.

Гость
2 фев 2018 в 18:26

про зп написано правда у меня знакомая в техникуме припадает зп то же 8500 , и как на это можно прожить вообще ???

Юрий
2 фев 2018 в 18:38

И кто теперь скажет про демократию?Полицейское государство.

Гость на этой грешной .......
2 фев 2018 в 18:42

Напишите на 1 канал "Человек и закон " -рупор гласности со времен Горбачёва )))

2 фев 2018 в 18:46

Вроде грамотный человек,а жалуется руководителю на неправильные методы его руководства.

Гость
2 фев 2018 в 18:53

На "Дон моторс" парень работал,который тоже возмутился против произвола руководства: черная зарплата более 60%,отпускных не платят,праздничные дни отменили в одностороннем порядке,везде произвол...Уволили.Нашли повод и уволили,нашди за что зацепиться.Частник!
А тут так же подстроили.По КЗОТу накопились мелкие выговоры.