Город Водителя разбившегося под Белой Калитвой автобуса отправили под домашний арест

Водителя разбившегося под Белой Калитвой автобуса отправили под домашний арест

Ходатайство следователя о заключении его под стражу отклонено.

По версии правоохранителей, водитель попавшего в ДТП автобуса превысил скорость

Городской суд Белой Калитвы отправил Дмитрия Жаркова (водителя автобуса Саратов — Ростов, попавшего в ДТП с четырьмя погибшими 31 января) под домашний арест на два месяца. Таким образом, суд отклонил ходатайство органов следствия о заключении Жаркова под стражу.

Вчера приблизительно в 4 часа утра автобус Саратов — Ростов не удержался на трассе, съехал в кювет и перевернулся. В результате погибли 4 человека, в том числе пятилетний ребенок. 15 пострадавших пассажиров были доставлены в больницу, один из них находился крайне тяжелом состоянии.

— После ДТП было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Данной статьей установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, — пояснили в пресс-центре ГУ МВД России по Ростовской области.

По информации областной прокуратуры, водитель автобуса превысил скорость. 161.ru подробно рассказывал о происшествии в режиме онлайн. Все новости по данной теме — здесь.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Ростова-на-Дону и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news161ru.

Фото: Следственный комитет по Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем