Спорт Девять ростовских спортсменов вошли в сборную России по гимнастике

Девять ростовских спортсменов вошли в сборную России по гимнастике

Спортивный сезон у них будет очень насыщенным.

Гимнасткам из Ростова предстоит показать себя на международном уровне

В Ростове утвердили списки членов сборной команды России по спортивной гимнастике на 2018 год. Девять воспитанников ростовской СШОР №2 вошли в составы сборной команды России.

В основном составе оказались Никита Нагорный, Дмитрий Ланкин, Мария Харенкова. В молодежном — Лев Шарапов, Владислава Уразова. В юниорский состав вошел Владислав Веденин, а в юношеский — Данил Лобач, Полина Сутормина, Анна Чуприненко.

— Это второй результат в России по представительству спортсменов из одной школы, впереди только Москва. Спортивный сезон у ростовских гимнастов будет очень насыщенный — чемпионат, первенство, Кубок России и главные старты — чемпионат Европы в августе в г. Глазго (Великобритания), чемпионат мира в октябре в г. Доха (Катар), — сообщили в пресс-службе Минспорта по Ростовской области.

Недавно чемпионка Олимпийских игр — 2012 по художественной гимнастике Ульяна Донскова попробовала себя в качестве актрисы, снявшись в рекламном ролике известной ювелирной сети. Сценаристом и режиссером видео стал небезызвестный музыкант Алексей Воробьев, который и пригласил нашу спортсменку присоединиться к проекту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем