23 мая четверг
СЕЙЧАС +21°С
  • 7 мая 2019

    Кто пишет новости на 161.RU? Сейчас расскажем!

    На сайте появилось интересное обновление. Теперь, щелкнув на фамилию автора (она указана под каждой новостью), вы попадете на его персональную страничку. Там вы узнаете, кто он такой, чем увлекается и как давно работает на 161.RU. А еще там есть ссылки на его странички в соцсетях. Давайте дружить!

    30 апреля 2019

    Расскажите военную историю ваших родных!

    Перед Днём Победы портал 161.RU и социальная сеть ВКонтакте запускают проект #9мая161. Мы собираем фотографии и истории настоящих героев - ваших дедушек и бабушек, которые воевали или работали в тылу во время Великой Отечественной войны.
    Подробности читаем по ссылке:

    Подробнее
    10 апреля 2019

    Писать комментарии стало удобнее!

    Привет! В мобильной версии нашего сайта появилось обновление. Теперь плашка комментариев залипает внизу страницы. Мы надеемся, что оставлять комментарии теперь будет удобнее!

    Еще

Губернатор Ростовской области рассказал, кому поднимут зарплату в этом году

Средства выделены из регионального и федерального бюджетов.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

А сумму повышения зарплат не озвучивал? Могу сказать - 8% от ставки врача в 6500 рублей!!!!

Постановлением Правительства РО № 719 от 25 октября 2017 г. установлен прожиточный минимум для трудоспособного населения в размере 10 407 руб/мес.
МРОТ в размере 85% от прожиточного минимума составляет 8 845 рублей 95 копеек.
Допустим работодатель берет меня на работу, прописывает в договоре зарплату=МРОТ, и платит, соответственно, тоже МРОТ.
Внимание вопрос! Где мне взять еще 1 561 рубль 05 копеек, чтобы дотянуть до уровня прожиточного минимума?
Занимать у знакомых? Брать кредит? А отдавать чем? Ипотеку с такой зарплатой не дадут, поскольку ты быстрей в мир иной отойдешь, чем ее выплатишь. А как в отпуск ходить с такой зарплатой? Никуда не съездить, нигде не отдохнуть. Опять же кредит?
В общем все для людей: паши как конь, получай копейки, и радуйся что сможешь себе позволить кусок мяса раз в месяц.

Платные парковки??? Такой губернатор нам не нужен!!!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)