Город Криминал Десять лет за попытку примкнуть к ИГИЛ: в Ростове осудили гражданина Таджикистана

Десять лет за попытку примкнуть к ИГИЛ: в Ростове осудили гражданина Таджикистана

Он не только сам хотел вступить в террористическую организацию, но и вербовал других.

Оглашение приговора состоялось в Северо-Кавказском окружном военном суде

Сегодня, 24 января, в Северо-Кавказском окружном военном суде вынесли приговор уроженцу Таджикистана, который хотел выступить в ИГИЛ — террористическую организацию, запрещенную в Российской Федерации. Абдурахима Мухидинова признали виновным по трем уголовным статьям: «Приготовление к преступлению», «Организация деятельности террористической организации и участие в ней» и «Содействие террористической деятельности».

— Ему назначили наказание в виде десяти лет лишения свободы. Отбывать его он будет в колонии строгого режима, — сообщили в пресс-службе СКОВС.

По версии следствия, с марта по 1 июня прошлого года Мухидинов жил в Ростове и готовился примкнуть к террористам. Через интернет он передал свои данные мужчине, который вербует боевиков, и согласовал с ним, что поедет в Афганистан, где находится террористическая организация, через Армению и Иран. В Сети он также купил камуфляж и берцы, а также авиабилет на рейс Ростов-на-Дону — Ереван.

— Кроме того, с 23 по 31 мая 2017 года Мухидинов через интернет уговаривал другого мужчину вступить в террористическую организацию, — добавили в Северо-Кавказском окружном военном суде.

В конце прошлого года осудили 28-летнего спонсора террористов. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на восемь лет в колонии общего режима.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем