17 мая понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Борец за правду
24 янв 2018 в 14:23
Казаки сегодня - это уверенно развивающееся в России общество, которое чтит традиции нашего русского народа! В "казачьих" школах, кадетских корпусах, техникумах воспитывают настоящих мужчин, которые получают качественное образование, обучаются военной дисциплине, которым прививается чувство долга и любви к Родине! А все поступки и действия казаков сегодня идут только во благо народа - например казачьи дружинники помогают при охране правопорядка во время фестивалей в местах массового скопления людей. Не понимаю, как можно продолжать говорить о том, что казаки ряженые, пяьные... Чушь! Подождите парад Победы 9 мая, где барабанщицы Белокалитвинского кадетского корпуса открывают весь парад, а учащиеся Шахтинского корпуса образцово маршируют. Вот уж дейтствительно элита казаков!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Гость
24 янв 2018 в 11:59

Современные "ряженые казаки" настолько испортили имидж казаков, что мало кому в России стало инстересно приехать и посмотреть на исторические выставки по этой тематике. Вот основная ошибка при выборе направления и темы представляемых на (обратите внимание!) Общероссийские конкурсы материалов. Как только россияне слышат слово "казак", так и представляют пьяную-момятую компашку кадров, одетых в папахи и штаны с лампасами и непременно увешанны самодельными крестами, медалями и значками. Ну и ведущих себя вызывающе и орущих псевдоказачьи песни Розенбаума.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 янв 2018 в 12:42

Редакция, сделайте отдельную вкладку "Казаки" на сайте, и пишите там про них! Многим не приятно мелькание слава казак в ленте, кому интересно, будут там читать! И кстати, есть еще вопрос, почему многие школы делают "казачьими" вопреки желанию основной массы родителей? Если интересно, могу написать школу и город, можете изучить этот вопрос и написать статью! 95% родителей в нашей школе не хотят этого! Что нам делать???

ОТВЕТИТЬ
юрий ростовский
24 янв 2018 в 12:51

а экспозиция, где Гниловские и Вешенские казаки с ХЛЕБОМ СОЛЬЮ встречают ГИТЛЕРОВЦЕВ будет !
И ведь эта " ПЕРХОТЬ" достойная АНАФЕМЫ , так и не ПОКАЯЛАСЬ ,а их в храмы пускают . . . .

ОТВЕТИТЬ
Кручёный
24 янв 2018 в 13:04

Дай Бог! Лично знаю создателя этого музея Николая Новикова! Вот уж человек, заслуживающий уважение! Столько лет потратил, чтобы собрать эту коллекцию, а теперь делится ей с ростовчанами и гостями города! А завистникам желаю успокоиться! Казаки, конечно, разные. Как русские, украинцы, армяне, татары, якуты и так далее и тому подобное. Лично мне не стыдно за музей, за Ростов, за донских казаков!

ОТВЕТИТЬ
Кочетовский я
24 янв 2018 в 13:42

Добре! Помогай Господи!

Александр Вислобоков
24 янв 2018 в 13:45

Отличный музей! Заходили по осени с сыном! Экспозиция уникальная! Многие экспонаты можно увидеть только здесь и в Париже. На сына музей произвёл огромное впечатление!

Борец за правду
24 янв 2018 в 14:23

Казаки сегодня - это уверенно развивающееся в России общество, которое чтит традиции нашего русского народа! В "казачьих" школах, кадетских корпусах, техникумах воспитывают настоящих мужчин, которые получают качественное образование, обучаются военной дисциплине, которым прививается чувство долга и любви к Родине! А все поступки и действия казаков сегодня идут только во благо народа - например казачьи дружинники помогают при охране правопорядка во время фестивалей в местах массового скопления людей. Не понимаю, как можно продолжать говорить о том, что казаки ряженые, пяьные... Чушь! Подождите парад Победы 9 мая, где барабанщицы Белокалитвинского кадетского корпуса открывают весь парад, а учащиеся Шахтинского корпуса образцово маршируют. Вот уж дейтствительно элита казаков!

ОТВЕТИТЬ
Гришка
24 янв 2018 в 14:29

Ох как казакофобы возбудились! ничего! Собака лает - ветер носит!!!!

ОТВЕТИТЬ
Алексей ростовчанин
24 янв 2018 в 18:41

Молодец Николай Новиков, что достиг такого уровня. А все эти брызжущие ненавистью (даже не знаю как их назвать), скажем так, "люди экзотически-ненавистных взглядов", пусть остаются при своих мнениях.
Не хочу проводить параллели, но ровно 99 лет назад, в этот самый день их идейные вдохновители подписали директиву о расказачивании, в результате которой миллионы казаков были уничтожены. Давайте почтим им память, и не будем реагировать на злобу наследников тех "директивщиков". Бог им судья.

Алексей ростовчанин
24 янв 2018 в 18:41

Молодец Николай Новиков, что достиг такого уровня. А все эти брызжущие ненавистью (даже не знаю как их назвать), скажем так, "люди экзотически-ненавистных взглядов", пусть остаются при своих мнениях.
Не хочу проводить параллели, но ровно 99 лет назад, в этот самый день их идейные вдохновители подписали директиву о расказачивании, в результате которой миллионы казаков были уничтожены. Давайте почтим им память, и не будем реагировать на злобу наследников тех "директивщиков". Бог им судья.

Николай
24 янв 2018 в 19:50

Ну какой это музей!Новодельные мундиры,современные распечатки картин,гравюр и фотографий!Фейк!!!Там подлинного нет ничего практически!Ленинская комната!)))Дурят людей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 08:26

Портреты -распечатанные на принтере,костюмы современные!Чего там уникального, как пишут?!Одно фуфло!Руководство ДГТУ об этом знает?Вот в Танаисе ДВИМ-действительно музей!!!

ОТВЕТИТЬ
Алексей ростовчанин
25 янв 2018 в 09:15

Юридический статус музея, подразумевает наличие артефактов, подлинность которых устанавливается специалистами. Раз такой статус присвоен, значит всё там ПРАВИЛЬНО!!

Алексей ростовчанин
25 янв 2018 в 09:33

И очень хорошо, что редакция размещает такие материалы о нашей донской истории и наших лучших ростовчанах, которые стремятся ДЕЛОМ ПРОСЛАВИТЬ наш донской край.

Аналитик
25 янв 2018 в 09:51

Каждый раз удивляюсь, когда несведущие дискутёры попрекают казаков хлебом-солью, поднесённой ими командирам вступивших в их хутора и станицы немецких войсковых частей и подразделений. Как будто дискутёрам этим не известно, что не только на Дону и Кубани, но и в среднерусской полосе не было ни одного города, села либо хутора, где бы не нашлось лиц, делавших то же самое. И в абсолютно каждом русском селении были также сотрудничавшие с немецко-фашистскими захватчиками СТАРОСТЫ, ПОЛИЦАИ и иные прочие немецкие ХОЛУИ. А из желавших послужить Адольфу Шикльгруберу не из страха, а на совесть, набралась целая армия - РУССКАЯ ОСВОБОДИТЕЛЬНАЯ, возглавляемая русским же генералом Власовым.

Алексей ростовчанин
25 янв 2018 в 11:06

Для Аналитика. А это потому, что про людей их национальностине особо пишут. Зато про казаков... и такие они, и сякие. А, например, про подвиги 5-го Донского казачьего корпуса стыдливо молчат (даже панно с боевым путем корпуса убрали с гвардейской площади). Между прочим, в прошлом году было 75-летие со дня образования этого корпуса. Скажите, кто-нибудь побывал на каких-нибудь глобальных мероприятиях на эту тему? Вряд ли... и СМИ промолчало.
Вот вам и результат...

Дронов
25 янв 2018 в 13:41

Я - потомок донского казачьего рода Дроновых. Гражданская война. Иммиграция. Репрессии. ВОВ. Падение СССР. Смута 90-х. Неоцерквленная Россия. Олигархический геноцид всех малых народностей России. Все это - страницы истории моего рода. От седьмого колена (ранее у меня нет данных). Мои родственники разбросаны по миру: Канада, Франция, Германия, Турция, Греция, Украина, Россия. Везде есть казачьи объединения, мы стараемся не терять связь друг с другом, но она катастрофически пропадает. Менее всего общаемся с родственниками в России. Я давно живу в Новочеркасске РО. За казачество мне сегодня стыдно. Свою принадлежность стараюсь не афишировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2018 в 20:43

Дурят людей за деньги!Нет там уникального!Фуфло!И никто начальству не шепнет!

Сотрудник музея
27 фев 2018 в 14:46

Да успокойтесь уже наконец. Хватит возводить на людей клевету. Да и зависть плохое чувство. Испортите себе карму. В этом музее достаточно УНИКАЛЬНЫХ подлинных предметов, не имеющихся ни в одном музее Ростовской области. Это признали и директора государственных музеев области, и известные донские историки профессора Венков и Агафонов (сотрудничающие с этим музеем и читающие в нём доклады) , и представители Музея Русской Гвардии (филиал Эрмитажа), и представители Музея Лейб-гвардии Казачьего полка во Франции, которые делятся с создателем музея своими экспонатами. Все эти предметы регулярно выкладываются на странице музея в его группе в контакте и в фейсбуке, а также на страницах создателя музея Николая Новикова в этих социальных сетях. Вы, видимо, ни разу не были в этом замечательном месте.

Гость
27 фев 2018 в 21:22

В этом колхозе есть старинны знамена,сабли,костюмыордена,картины ?!Нет!!!!!70 процентов-новое!Ничего старинного там нет!Большая часть ,что там есть это вещи других хозяев, которые выдаются как собственность!Все это вещи людей одного старого ростовского клуба любителей казачества!В любом музее области есть настоящие древоности, а там фуфло!Как им не совестно обманывать людей Им же стыдно будет!"

Гость
28 фев 2018 в 11:59

Сразу видно, что вы человек некомпетентный. Военная форма называется не "костюмами", а мундирами. В музее есть как подлинные образцы, так и отличные научные реконструкции военной формы. Потому что, к примеру, ни в одном музее страны не сохранилось подлинной казачьей формы периода Екатерины II. Нет даже реконструкций на эту тему. А в музее Донской казачьей гвардии есть! В любом государственном музее есть реконструкции и новоделы. Это общая практика. Странно, что вам это неведомо, товарищ вольный художник. А насчёт оригиналов... В музее Донской казачьей гвардии есть мундир младшего урядника Лейб-гвардии Казачьего Его Величества полка в полной комплектации. Ни в одном музее области второго такого мундира нет. Офицерское серебряное мундирное историческое шитьё, которых в нашей стране осталось всего два (одно на шефском мундире императора Николая II в ГМЗ "Царское Село". Подлинная походная офицерская форма есаула Лейб-гвардии Казачьего полка периода I-й мировой войны. И много ещё чего. :)

Загрузка...