2 июля четверг
СЕЙЧАС +32°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

24 янв 2018 в 08:59

Совсем крыша поехала...

Гость
24 янв 2018 в 09:04

Вот чего чего, а храмов в городе не хватает. Не можешь ничего деельного предложить, предлогаешь храм и все счастливы. Достали эти церковники. Лучше музей, выставочное пространство, концертное пространство. Короче место которое будет служить городу и его жителей, а не безсмысленную постройку. Лучше тогда уж просто парк. Достали эти строители церквей, скоро на каждом углу будут стоять.

Гость
24 янв 2018 в 09:08

Только один храм ? Надо штук 5 , не меньше!земли много, чтоб на всех не здоровых хватило. И архитектора нашего сделать митрополитом, нет лучше епископом !

24 янв 2018 в 09:08

какой лакомый кусок земли в центре под проекты освободился! Совпадение?

Гость
24 янв 2018 в 09:13

Задолбали со своими храмами. Либо ТЦ, либо храм. Почему не строят музыкальные школы или дворцы культуры? Школы или больницы? детские сады или поликлиники? Одни храмы и ТЦ.... в левенцовке вообще 4 храма будет...

Гость
24 янв 2018 в 09:19

Рядом с ростов-ареной строй свои храмы.
Задрали уже с храмами - прохода от них нет.

Гость
24 янв 2018 в 09:20

Трухачев похоже на театральном спуске метана надышался. Предложения одно и**тичнее другого...

Гость
24 янв 2018 в 09:26

городу нужны культурные площадки например, концертный зал под открытым небом с амфитеатром, храмов уже достаточно ну реально НЕ НАДО!!!!.

Архитектор- реставратор
24 янв 2018 в 09:32

Проект его, а стыдно мне...

Гость
24 янв 2018 в 09:39

НЕТ! НЕТ! И НЕТ!!! Остановите это мракобесие! Там может быть только парковая зона! Южный город задыхается без зелени и деревьев! Городу нужны парки, скверы, цветущие зелёные аллеи!

Гость
24 янв 2018 в 09:41

Левиафан

RRR
24 янв 2018 в 09:45

А этот гений не пробовал предложить парк разбить на данной территории детям? Сделать аллеи для прогулок? Советская власть была права в том, что не разрешила строить очередную церковь! Засилие уже церквей этих, пользы никакой от них практической! Кому надо, найдет, где помолиться, учитывая, что на каждом углу сейчас церковь

Гость
24 янв 2018 в 09:46

И название для него " храм у дома ".

кац
24 янв 2018 в 09:47

где там рабинович с его пивными легко перестраиваемые а синагоги? сеоро мест не останется! РПЦ - сила!

Гость
24 янв 2018 в 09:49

почему не мечеть? к примеру мне нравиться вера в МакаронногоМонстра :)

Гость
24 янв 2018 в 09:55

сакрально-духовно-скрепоносно! Но нанопыльно.И воняет

Гость
24 янв 2018 в 09:58

Хватит уже храмов

Гость
24 янв 2018 в 10:11

Ростову новые церкви не нужны. В построенные никто не ходит. Даже на Рождество церкви посетил 1% населения. Постройте там Кукольный театр. Ему там и место. Рядом детский парк.

Гость
24 янв 2018 в 10:13

застроить квартал мяудомиками.

Гость
24 янв 2018 в 10:22

Храм, храм, храм! Даешь храм! Театр снести, памятник с языческой богиней снести, парк снести, и построить огромный храм до самого Дона и от Театральной площади до площади Карла Маркса (там тоже все снести) на 100000000 человек. У нас будет самый большой храм в мире! Ура! Да здравствует Бог!

Агафья
24 янв 2018 в 10:26

Храм там нужен! Ближайшей округе он необходим. Страждущим не где поклон сделать святым угодникам и свечечку прставить! Только Вера в Всевышнего сплотит людей и принесёт благо! А эти парки и театры со школами-рассадники разврата, наркомании и алкоголизма!

Гость
24 янв 2018 в 10:43

Памятник Войне должен остаться памятником. Там и так уже реализован отличный архитектурный замысел. А то церковь, гостиница, кукольный театр... Давайте тогда сразу торговый центр, и сбоку где-нибудь прилепить мемориальную табличку, типа, чтобы помнили.

Александр
24 янв 2018 в 10:45

Какие церкви!!! Совсем сума посходили.Раньше строили соборы в честь какого то большого события в России.А теперь это бизнес центры а не церкви.Которых в городе больше чем их есть по все России.

Гость
24 янв 2018 в 10:57

Да,и пусть в храме живут погорельцы!

Гость
24 янв 2018 в 11:01

Уважаемая редакция! Вы же сами дали ранее инфо, то этот же архитектор предложил построить детский сад!!!!! Теперь - храм!!!! Где достоверность? И главное- а были ли вообще публичеые слушания, если о них никто не слышал?

Гость
24 янв 2018 в 11:33

Так вот оно что! Откуда ноги растут! Он замыслил худое еще с тех годов! Теперь понятно кто также хотел выселить людей... У Шмака - магнитофон, у посла - медальон!

Гость
24 янв 2018 в 11:34

Даешь каждому ростовчанину по храму! Храмы нужны нам! Грехов много! Покайтесь грешники

Гость
24 янв 2018 в 12:03

Предлагаю не храм построить, а величественный комплекс, посвященный Самому Ему! Ведь только на него уповаем, только он может реально решить насущные жизненноважные вопросы!

Гость
24 янв 2018 в 12:31

да просто снести все школы, институты, больницы, и построить храмы и воинские части. Россия ведь в кольце врагов, надежда только на Бога и Армию.

Алик
24 янв 2018 в 12:54

Храмов и так хватает. Детский сад поддержу, уже давно есть необходимость в нормальном садике в центре города.
Насчет места напомню, что 100 лет назад на том месте был овраг, там ручей даже какой-то протекал. Посмотрите карты начала 20 века, когда Нахичевань-на-Дону была отдельным поселением, как сейчас Аксай. Строить на этом месте что-то выше 3-х этажей рискованно по геологическим условиям. Строительным гигантам следует немного подумать, успеют ли они вставить окна до того момента, когда здание превратится в ростовскую "пизанскую" башню.

Гость
24 янв 2018 в 13:53

А что, если на "сакральном для ростовчан месте" построить огромную, красивую современную больницу? ПУскай, даже с куполами и крестом. Внешний вид площади пострадает как-то?

Гость
24 янв 2018 в 14:07

Присвоить Трухачеву сан "архипоп" за активное проталкивание очередного ТРЦ РПЦ! Интересно, и что же его сподвигло на такой кошмар? А единодушие горожан радует, Трухачев,найди хоть один отзыв в свою поддержку.

Гость
24 янв 2018 в 14:26

Отличное решение! Я давно говорю что нужно всю свободную землю храмами покрыть: поля, леса, овраги, болота. Вот тогда Духовность окрепнет, Россиюшка наконец-то с колен встанет и заживём! А в первую очередь нужно снести все администрации и на их месте храмы построить. Власть должна быть духовнее всех, с нее и надо начать.

Гость
24 янв 2018 в 15:18

Караул! Попы Козлевича охмуряют!

Гость
24 янв 2018 в 15:42

Сначала построят храм на театральной площади, а потом запретят там веселиться что бы не оскорблять ни чьих чувств!

Гость
24 янв 2018 в 16:08

Школы надо строить и спортплощадки.

Гость
24 янв 2018 в 16:09

Для детей нужно строить.В будущее смотреть.

Гость
24 янв 2018 в 16:37

Гнать трухачева поганной метлой. Вернуться к Советскому проекту благоустройства театрального спуска.

24 янв 2018 в 21:32

Сразу "Левиафан" вспомнился...

Гость
25 янв 2018 в 11:58

Что то Трухачев последнее время слишком часто стал светиться с БРЕДОВЫМИ идеями ,не к добру все это,бесощиной попахивает,

Гость
27 янв 2018 в 00:39

Оригинальностью мышления этот ростовский архитектор не отличается.

Гость
30 янв 2018 в 13:58

Сколько храмов еще нужно. Постройте школы и детские сады их очень не хватает в городе,тем более ,что жилые комплексы такие построили,что наши маленькие школы не вмещают детей. РАД отжимает здание кукольного театра,построите лучше его,чем на северный задвинуть его хотите.

Гость
6 фев 2018 в 10:47

Ростовские архитекторы, во что вы превратили город!!!???

алексей ш
10 фев 2018 в 16:33

Что больше нечего строить в Ростове. Промышленность надо подымать.

Алексей Ш
12 фев 2018 в 10:43

А делали расчет сколько положено церк-мест на 1000 жителей положено. Сколько в Ростове имеется, какая загруженность? Ведь в Грозном тоже хотели больше построить мечеть чем сделали потому что мусульмане с других стран сказали надо быть по скромней.

Гость
14 фев 2018 в 13:52

Если так пойдет и дальше, церквей будет больше, чем верующих. Каждому прихожанину - личный поп!

Гость
15 фев 2018 в 10:40

Как фонтан на площади застраивать или бульвар на северном - так частная собственность и ничего сделать нельзя, а тут изъяли десятки земельных участков у людей и как так и надо

Аня
27 фев 2018 в 06:56

Ну почему если освободился кусок земли, его сразу надо застроить????? Где это написано???? Вздохнуть негде от этих строек в центре. Дайте место для отдыха и прогулок в конце концов.