27 ноября суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (689)
Гость
22 янв 2018 в 22:48

разделительные бордюры (отбойники) - лучшее средство снижения смертности на дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2018 в 23:09

Качество дорог повышать надо. Разве состояние дорог не есть главный фактор, влияющий на аварийность?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2018 в 22:49

Опять пустая болтовня. Рабочих мест уже "создал" спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2018 в 23:05

Часы можно попробовать переводить два раза в сутки, чтоб всегда ночь была... все дома спать будут

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2018 в 23:14

Так может 5 тыс штраф надо и для пешеходов ввести???!!! Бегают как сайгаки по проезжим дорогам, а то и под машину сами кидаются. Пора всем нести ответственность. И согласна- обязательно побольше лежачих полицейских, особенно, где школы и другие учебные заведения.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2018 в 23:06

Т.е. сами дороги приводить в порядок не собираются..Разделительные отбойники на трассах,внятная разметка,новые развязки,и свести количество ям на дорогах к нулю не планируется.Отличный пример-мост на Малиновского.Из за него каждый день аварии на кольце фортуны и до моста.Но проще и выгодней поднять штрафы и натыкать камер..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2018 в 23:07

Че тока не придумают, лишь бы дороги не строить! Зато штрафы поднимут в 10 раз! Очередной предлог обобрать людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2018 в 23:21

Что нужно для снижения аварий? Качественное покрытие дорог и своевременная очистка, разметка, разделительные бордюры, освещение на трассах и... отсутствие дураков на дорогах. С последним будет сложнее всего.

ОТВЕТИТЬ
Кукимор.
23 янв 2018 в 07:23

"Медведев ПРИДУМАЛ, как снизить смертность на дорогах до нулевой отметки"
Ключевое слово "ПРИДУМАЛ".
Медведев за 18 лет правления Путина много еще чего "ПРИДУМАЛ", но ничего хорошего из его "ПРИДУМАЛ" мы не увидели!
Одно только БЛА, БЛА, БЛА!!!!

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2018 в 10:04

Ничего путного из его придумок ни разу не получилось.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2018 в 23:16

Владельцы авто - золотое дно для государства. Бездонная бочка меда. Погуглите , видеокамеры поставленные на оживленном перекрестке дают фантастический доход. Фиксация только трех нарушений: проезд на красный, переезд стоп линии, пересечение сплошной дает доход 2000 руб в МИНУТУ!!! За год это несколько сот МИЛЛИОНОВ рублей. https://www.youtube.com/watch?time_continue=1743&v=pvuyDeVxHJU О прибыли смотри в конце фильма.
Государство делает деньги из воздуха!! Конечно, все делается во благо народа.
Расходы на строительство и эксплуатацию дорог в нашей стране ничтожно мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2018 в 23:52

Так а чего всё-таки придумал-то Премьер !? В первую очередь смертность растёт из-за безобразного состояния дорог..!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2018 в 23:42

...и компания под предлогом борьбы чего-то с чем-то придумывают и штампуют всякие бредовые недоработанные законопроекты,а на самом деле всё это преследует одну единственную цель:просто в очередной раз обобрать народ за счёт увеличения разного рода штрафов. 50-30 км -
они ... или все города и среднюю скорость движения по Москве равняют? А штрафы? Было 800,а давайте 5000 сразу сделаем? А то мы на войнушку сильно потратились, и помогаем всем кругом, кроме своих, нам вот денег и не хватает, а с народа проще всего собрать дань. Вот и вся "забота".

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2018 в 00:07

Запретить выходить из дому, и пешеходам и водителям-Бинго!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2018 в 08:27

медведев нашел себя. Направление ПДД. то буквы Ш, проезд колец, теперь очередной бред. Хватит уже. В историю записан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2018 в 06:05

Мальчик все в игрульки не наиграется. Чтобы поднять поборы много мозгов- то и не надо. Нафиг нам такой премьер?

Гость
23 янв 2018 в 16:24

Если утвердил, лучше бы написали ее суть, какими мерами, почему неполная статья?

Гость
23 янв 2018 в 05:08

В голове должны быть отбойники

ОТВЕТИТЬ
Сергей Хомяков
22 янв 2018 в 23:12

Наш премьер это эффективный менеджер. Как сказал, так не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2018 в 04:25

Нести бред- дело всей его жизни .

ОТВЕТИТЬ
Алекс
23 янв 2018 в 10:49

Ну, Медведев известный "придумывальщик". Опять какой-нить хрени навыдумал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2018 в 10:58

От пьяных дураков на дорогах никакое "закручивание гаек" не спасет.

ОТВЕТИТЬ
Пётр
23 янв 2018 в 09:44

на трассах по 2 полосы минимум должно быть и существенно снизится аварийность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 16:53

Линейка самых коротких анекдотов продолжается:
- Колобок повесился - Русалка села на шпагат - Буратино утонул - Чебурашка оглох - Негр выиграл бессрочный абонемент в солярий - МЕДВЕДЕВ ПРИДУМАЛ.

Гость
22 янв 2018 в 23:02

Всех пересадить на Мерседесы и БМВ...

ОТВЕТИТЬ
гость
23 янв 2018 в 02:22

прежде чем сравнивать с Германией, нужны такие же дороги и везде разметки как там!!!! А у нас только могут штрафы повышать и бензин 13раз за год!!!

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2018 в 23:18

В 2013 г. на дорогах России погибло чуть более 27 000 человек. В 2014 г. 26 963 (-0,2%), в 2015 г. 23 100 (-14,7%), в 2016 г. 20 308 (-12,1). А в 2017 г. 16 600 (-18,3). Чем меньше ездиют - тем меньше погибают. Медведеву похоже доложили о волшебной силе непрекращающегося кризиса.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2018 в 06:26

Правила можно придумать какие угодно, но если они не соблюдаются, то толку не будет

ОТВЕТИТЬ
Ольга
23 янв 2018 в 07:46

ой, а я думала, права выдавать перестанут. нет водителей - нет проблем, вполне в духе нашего правительства.

злой
23 янв 2018 в 10:21

Он много чего придумал,думальщик!!!

Шерлок
23 янв 2018 в 11:06

Как надоели эти популисты !

Гость
24 янв 2018 в 22:07

Премьер решил лично выйти на дорогу с жезлом! Вернее на трассу. И покончить со смертностью лично остановив... Не успел!

Николай.
23 янв 2018 в 05:07

Самая действенная мера - убрать "неприкасаемых","блатных" и "больших начальников".Порядок только тогда будет,когда на дорогах всех уравняют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2018 в 02:39

запретить автомобили :) к использованию только кареты и телеги

ОТВЕТИТЬ
Честный
22 янв 2018 в 23:40

ДТП будут всегда. Человеческий фактор никто не отменял. Проблема в низкой безопасности устаревших отечественных автомобилей. Убрав их с дороги - мы снизим смертность В РАЗЫ

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2018 в 05:07

Кто такой медведев?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2018 в 04:07

Наш премьер, видать за рулем-то дано не сидел, а так прокатился бы без охраны по М5 от Миасса до Златоуста, может чё умнее бы придумал...

выфвфы
23 янв 2018 в 05:16

Какая-то чушь, муть и компот

Гость из будущего
23 янв 2018 в 06:55

хроники 2025.
За отказ купаться в проруби были привлечены к уголовной ответственности 723 гражданина. Из них были оправданы 143 чиновника, оказавшихся больными (предоставлена справка от сертифицированного народного целителя). Остальные преданы анафеме РПЦ и как агенты Запада расстреляны за измену. Еще 23547 задержанных граждан без крестиков были отправлены на исправительные работы в принадлежащий ОАО "ГАЗПРОМ" трудовой лагерь.
Смертность на дорогах на конец побеждена, так как последняя дорога исчезла в прошлом году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2018 в 02:11

У Димона опять обострение на фоне пустеющей казны и "эффективного" управления страной

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2018 в 23:28

Если бензин будет по 100 р./л. или дороже, то больше делать ничего не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2018 в 23:32

Как раз после сокращения сотрудников ГИБДД решил добиться. Странный ход.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2018 в 13:49

Только пусть начнёт с себя и себе подобных приматов

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2018 в 07:44

Лучше бы он придумал как доходы населения и экономику поднять

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2018 в 10:17

Нужны дороги нормальные, пешеходные переходы оборудованные...и пешеходы грамотные, которые прежде чем выпрыгнуть/выбежать на дорогу должны убедиться в безопасности своего маневра! И ввести штрафы пешеходам, а то совсем обнаглели уже!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2018 в 06:32

Стоимость бензина поднимите до 500 рублей и смертность на дорогах упадет.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2018 в 09:31

В Энги Бердс пускай лучше играет

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2018 в 10:44

Не давай лучше опять полицию в милицию

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2018 в 01:42

- Нужно по две полосы в каждую сторону делать по трассе. А между встречками жесткое ограждение.
- Нужно дать возможность гражданам снимать правонарушения и получать проценты от штрафов

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2018 в 06:33

Забыли про крестный ход. Обязательно- два хода в неделю.

ОТВЕТИТЬ
Вов
23 янв 2018 в 10:03

Вот где-где, а с дорогами вообще думать не надо, взяли под копирку опыт организации дорожного движения и строительства дорог в таких странах как США или Германия и все, будет нам счастье

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2018 в 23:11

О! Норм! Разогнать всех водятлов! Всех на автобусы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2018 в 04:36

Вывести побольше гаишников на дороги. Обманывать камеры в России умеют. А вот продавцов полосатых палочек все-таки побаиваются. Ну, ведь правда, что при их виде на дорогах все хотя бы стараются ехать по ПДД!

Гость
23 янв 2018 в 06:50

25 % ДТП происходит из-за несоблюдения скоростного режима водителями на дорогах.
20,15 % из-за нарушения ПДД пешеходами
20,99 % и-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог
15 % ДТП происходит из-за нарушений правил проезда перекрёстка.
10 % ДТП занимает выезд на встречную полосу движения.
5,94 % из-за нарушения ПДД водителями транспортных средств в состоянии опьянения
0,57 %из-за эксплуатации технически неисправных транспортных средств
в России ежегодно в ДТП погибают около 27 000 человек ,но говорят что меньше .....Посчитаем что есть на сайте ГИБДД -Статистика токо за окт.2017- 2035 погибших,нояб.2017-1673 погибших ИТОГО за год(примерно)-(2035+1673):2*12=22248 чел. Снижение конечно как бы есть . но как бы чем меньше ГИБДД тем меньше смертей !

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2018 в 08:04

Медведев-наш ответ Кличко!

Ох,Димон
23 янв 2018 в 09:55

Ну и выдумщик...

Гость
23 янв 2018 в 13:18

Фантазёр...

Гость
23 янв 2018 в 03:19

дороги построит слабо, так что сделаем так чтобы боялись выезжать на дорогу и проблема решится сама собой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2018 в 05:44

Наполеон говорил,что проиграл в войне из-за сильных морозов и отсутствия дорог,поэтому наверное дороги у нас специально не строят,чтоб враг не лез.а если серьезно,то смертность снизит только четырёхголосная дорога с бетонным тли металлическим разделителем по всем федеральным трассам хотя бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2018 в 07:30

Но сделают все проще, вветут ещё пару десятков нологов и пару сотен нологов на нологов нологи, у людей не будет денег на машины, пу с дружками станут ещё богаче, в общем, все счастливы)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2018 в 12:10

А мне кажется смертность основной процент на междугородних дорогах. Решается простым способом:
Увеличение дороги до 4х полос и установка ограждения между встречными потоками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2018 в 18:34

Дмитрий Анатольевич! Не придумывайте ничего, пожалуйста! Вообще не думайте! Заберите деньги просто так!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2018 в 04:36

Бензин руб. по 200. Транспортный налог повысить раз в 5. Ввести Платон и для легковых. Страховки опять же повысить можно. Я вас уверяю, аварий будет раз в 100 меньше. Да, и еще не забыть в подъездах турникеты поставить, за вход-выход - денежка. Это навскидку, сейчас подумаю, может, еще какие-нибудь предложения отправлю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2018 в 05:28

Такое ощушение что мы до сих пор под гнётом татаро- монголов, только цивилизованно, демакратично отнимают (обнимают) народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2018 в 11:02

Почему не лишают прав за проезд на красный сигнал светофора? Очень действенная оказать бы мера, по сохранению жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 11:59

Дизайнеры одежды-обуви, выпускайте больше изделий с вшитыми элементами светоотражения или можно добавлять светодиоды, как в модных подростковых кедах и в ошейниках собак.

ОТВЕТИТЬ
Гиви
22 янв 2018 в 23:13

Я предлагаю здесь вместо литья помоев, писать технически осуществимые предложения. ВОЛГОГРАДЦЫ, внесите хоть какую-нибудь лепту.
Предложение про разделительные отбойники имеет право на жизнь, но только на 4-х полосах.
На 2=х полосной трассе М-В это не реально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2018 в 23:55

Очевидно, предстоящее этой весной сокращение штатной численности подразделений ГИ
БДД на 10000 человек – первый шаг к снижению смертности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2018 в 06:57

42 года живу на свете, и весь сознательный возраст наблюдаю, как реконструируют м-5 70 км. Челябинск-Чебаркуль. 30 лет 70 километров Карл!!!

иванов андрей
23 янв 2018 в 07:57

что он может придумать его 25 лет возят перекрыв движение на дороге

Кость
23 янв 2018 в 18:33

Вот он как только ишо начинает тока-тока задумывацца, я уже начинаю бояцца.

???
23 янв 2018 в 00:04

может просто зделать нормальные дороги ?))

ОТВЕТИТЬ
Андрей Корнев
23 янв 2018 в 08:21

Предлагаю лишить всех женщин права управления автомобилем. Им место на заднем сидении и на кухне .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2018 в 07:00

Ничего стОящего этот человек придумать не в состоянии..знаем уже

Гость
23 янв 2018 в 05:05

Лучше бы приняли закон за езду в пьяном виде-реальный срок, лет на 5. Синеботы штрафы не платят, а если их лишили прав за езду в пьяном виде, продолжают ездить без них

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2018 в 13:09

Больше всего смертности на трассах, их покрытие нужно в первую очередь улучшать ! В том числе и М5 особенно в горах ,а не придумывать как с людей деньги вытрясти прикрываясь смертностью

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2018 в 16:31

Я горд за то что родился в России! Только в ней государство своих жителей держит в виде дойных коров. Это надо уметь!

ОТВЕТИТЬ
упырь Закадычный
23 янв 2018 в 08:53

Я горжусь и восхищаюсь нашим премьером! Принимаемые им стратегические решения мудры и бескомпромиссны. Ибо все они направлены исключительно на наше благо.
Наличие знака "ш" на заднем стекле автомобилей значительно снизила аварийность в зимний период. А после запрета выбрасывания окурков, все городские улицы стали идеально чистыми.
Так держать!
И все мы будем жить долго и счастливо, благодаря Вашим исключительным способностям...

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2018 в 23:22

Пора вводить пользование авто по четным/нечётным дням

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2018 в 05:26

Нет дорог - нет смертности на них.

Гость
23 янв 2018 в 06:53

Запретите машины и смертность будет нулевая

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2018 в 07:20

Неужели всех водителей отправит в бизнес?

Гость
23 янв 2018 в 08:22

Вопрос: а золотая молодежь и их родители в курсе принятой Стратегии?

игорь
23 янв 2018 в 10:32

чтобы устранить нарушения ПДД надо их вообще отменить
нет законов нет и нарушений
и серьезно
если бы хотели бы чтобы никогда никто ничего не нарушал то Отменили бы ГИБДД и никто ничего не увидит ни в ком никаких нарушений
сами ГИБДД живут на нарушениях если так чего же хотят людишки)
уберите человека с машины управлять и сделайте автопилоты и все ЗАТКНУТСЯ по поводу нарушений человеком по сути!

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2018 в 10:45

Германию он в пример приводит...а по примеру Германии он дороги сделать не желает?У нас четверть дорог не то,чтобы асфальт-грунтовка.И он смертность на дорогах в Китае чего не глянул?

ОТВЕТИТЬ
Михалыч
23 янв 2018 в 16:04

И ни кто не говорит:НЕ НАРУШАЙ! Дороги здесь при чём,если перед пешеходным переходом не тормозить? Скорость не превышать? Пьяным и с похмелья не ездить!А то всё время кто то виноват,но не Я!!!А штрафы не обязательно подымать,просто добиться их оплаты всеми!!!

Гость
24 янв 2018 в 13:38

Лучше бы штрафы для сумасшедших пешеходов подняли, а то чувствуют себя бэтменами, забыли, что для них тоже ПДД имеются, и валят все на водителей когда под авто бросаются.

Гость
26 янв 2018 в 07:09

Что они там придумывают? Они придумывают как больше денег загрести!!! Основная масса людей гибнет на трассах! Надо просто запретить автомобили с максимальной скоростью больше 100 км/ч, чтобы физически машина не могла больше разогнаться, например ограничить КПП 3 передачами. За превышение - конфискация авто последующей утилизацией. Зачем вообще нужны с гражданские авто со 100500 hp и 100+ максималкой, в гонках участвовать?

Геннадий Филиппов
28 янв 2018 в 22:56

Людей надо образумлять. Другого пути нет и быть не может. На дорогах как и в жизни полно неадекватов.

23 янв 2018 в 06:27

За Путина проголосую только в том случае, если он пообещает разогнать, а еще лучше, под следствие, контору под названием ЗАО "Правительство Российской Федерации".

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2018 в 06:50

В годе Нью Йорк резко снизили смертность на дорогах, на 32% за 1 год, когда запретили скорость в городе выше 40 км. Но надо сказать, что там за рулем законнопослушные граждане, а не бараны как у нас.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
23 янв 2018 в 11:19

Я предлагаю Всем пересесть на гужевой транспорт лошади или быки как раз для наших дорог и скорость 12к/мв час

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2018 в 00:38

Правильно что ужесточают правила. Меньше оболтусов на дорогах будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2018 в 09:03

Вот у меня вопрос, недавняя жертва на свердловский-Островского. Девушка 19 лет. Вот есть идеи как бы могли ее спасти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2018 в 10:49

Охотно верю , что 2030 году снизится смертность от ДТП , с таким ростом цен на топливо и с такими пенсиями и зарплатами мизерными шибко то ненаездишся.

ОТВЕТИТЬ
виталий
23 янв 2018 в 07:04

Начали бы с нормальной и видимой разметки, грамотной расстановки знаков.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 янв 2018 в 09:40

Интересн а в правительстве проходят ежегодную медицинскую комиссию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2018 в 12:16

Первейшая мера - запрет появления на дорогах тазов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2018 в 00:29

Поможет если минимальный штраф за год станет 5 тыс., второй 20 тыс., третий 80 тыс. и лишение прав на три года. Тогда все водители станут паиньки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2018 в 01:25

А я думал поднять осаго до 100 тр. штраф за его отсутствие 1 млнр. Бензин сделать по 40 тр литр. Налог на лошадиную силу 50тр.Все остальные штрафы увеличить в 10 тысяч раз. Превышение скорости на 1 кмч лишение прав на месяц. Превышение на 10 на год, а свыше 10 пожизненно!

ОТВЕТИТЬ