Город Криминал Членам банды черных риелторов из Новочеркасска смягчили приговор

Членам банды черных риелторов из Новочеркасска смягчили приговор

Срок заключения пересмотрели для трех фигурантов дела.

Апелляцию рассматривал Ростовский областной суд

Ростовский областной суд рассмотрел апелляцию членов банды черных риелторов из Новочеркасска. Некоторым из осужденных пересмотрели срок заключения. Организатор преступного сообщества Андрей Черкасов и 11 его сообщников, часть которых лишь разово привлекали к махинациям, обманом забирали у больных людей недвижимость.

— Из-за истечения срока Валерия Чеботаря освободили от наказания по двум эпизодам. Окончательное наказание по совокупности преступлений ему назначено в виде 12 лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. А Сергею Добротворскому и Сергею Даниленко назначили 4 года 3 месяца лишения свободы и 4 года 5 месяцев лишения свободы соответственно. В остальной части приговор оставлен без изменения, — сообщили в пресс-службе Ростовского областного суда.

По версии следствия, с 2007 по 2012 год Черкасов со своими пособниками Валерием Чеботарем, Евгением Девицким, Сергеем Добротворском, Сергеем Даниленко, Еленой Корсуновой искали людей, которые страдают алкогольной или наркотической зависимостью, «угощали» их таблетками и заставляли отдавать им недвижимость. Точно так же они поступали и с теми, кто находился на лечении в диспансере или состоял на учете. Затем этих людей признавали недееспособными и направляли в психоневрологический интернат или отправляли в общежитие или коммуналку.

А Евгений Мерлин, Владимир Паникаров, Александр Афанасьев, Виталий Литвинов, Любовь Волковская и Александра Паминарнева работали наводчиками банды. За деньги и увеличение своей жилплощади они рассказывали членам банды о людях, у которых можно отобрать недвижимость.

Напомним, в прошлом году членам банды черных риелторов в Ростове дали от 13 лет 6 месяцев до пожизненного срока.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями! Если вы стали свидетелем интересного события, смело присылайте подробности о них в личные сообщения нашей группы в ВК: vk.com/news161.

Кстати говоря, здесь читать и обсуждать наши новости ещё удобнее. Нас уже почти 80 тысяч — присоединяйтесь!
Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем