21 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Гость
20 янв 2018 в 19:04

а что сейчас западнее РИО, между Нагибина и Шеболдаева? Знаю, что иам балка, но это же не полностью пустырь? А средства потребуются немалые, каков источник? Город не потянет, да оно нашим властям и не надо, пример- транспортная доступность в ПЛАТОВ

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2018 в 19:15

Уберите забор от "Туриста", вот с чего надо начинать. Зачем что-то строить новое, когда есть место для отдыха ростовчан, это фонтаны и скамеечки около них. Вначале доконали фонтаны, потом забор поставили, а теперь предлагают другое место?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2018 в 19:39

Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение; впрочем, все эти прожекты так и оканчивались только одними словами.
Н.В. Гоголь

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2018 в 20:10

там уже есть план плотной застройки высотками.

20 янв 2018 в 20:28

Сделайте сначала реконструкцию пл. Ленина, восстановитель фонтан, а потом беритесь за обустройство балки!

Гость
20 янв 2018 в 20:59

Могут, конечно, и парк. Но после выборов разобьют ЖК.

Гость
20 янв 2018 в 21:10

Вся "чужая" и ничейная территория в городе и вокруг уже давно скуплена Саввиди! Сонгдасуйте строительство парка сначала с ним. Но он не отдаст ни пяди своей земли для людей - уже проверено - гребет все под себя что нужно и не нужно - великий грек! Все цены себе не сложил, а ростовчане его не то, что не любят, а ненавидят. И чего он добился? Что еще при жизни человека уже ненавидят. тогда зачем все наворованные деньги от ДГТФ и других объектов? Ради чего всю жизнь работать, чтобы при жизни проклинали горожане? Или он думал откупиться списанным турецким колесом обозрения? Так и снизу сего дела видны очень многим. Пора бы подумать и о душе и на самом деле о памяти, которую он может оставить городу, а не сегодняшнюю ненависть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2018 в 21:34

Не вводите людей в заблуждение, никакого парка на том месте не будет, территория размежевана и отдана под строительство многоэтажек. Парки по мнению администрации - пустое бесполезное пространство. Так что никаких новых парков в городе не будет.

Гость
20 янв 2018 в 22:09

Хороший там парк, зачем его разбивать?

Гость
20 янв 2018 в 22:38

Там Храм Божий нужно построить, народ спасибо скажет!

кац
20 янв 2018 в 23:04

там должен быть храм! РПЦ - сила!

Гость
20 янв 2018 в 23:07

Постройте вытрезвитель пожалуйста! Ну хоть один! И на этом самом месте!

Геннадий Алексеевич
21 янв 2018 в 00:54

На том месте не смог разбить парк, разбил там пустую бутылку беленькой, которую выпили накануне

Гость
21 янв 2018 в 09:12

Наивные люди. Жители Ростовва-на-Дону давно уже не являются хозяевамм города. И их мнение уяитывать ни кто не собирается. Так просто, для успокоения и дымовой завесы спрашивают. Более того, ответьте себе честно - граждане РФ являются хозяевами своей страны? Или, скажем, все граждане хозяева или только немногие некоторые?

Архитектор.
21 янв 2018 в 11:26

Здесь и ежу понятно, что земля уже попилена чинушами, все схвачено и за все заплачено. На худой конец предлагаю многоэтажную автопарковку. Ростов в пробках задыхается.

По правде говоря,
21 янв 2018 в 12:24

есть студенческий парк, который следовало бы благоустроить и развивать как парк отдыха. А вот чего действительно не хватает, так это ПАРКОВОК! Построив РИО и коробку напротив него, уничтожили все парковки в районе. Взамен не создали ни одной. Во дворах уже не просто невозможно подъехать к дому жителям на собственных автомобилях - все заставлено друшпаками сотрудников налепленных офисов, покупателей магазинчиков и т.п. Скорая помощь и пожарные, не дай Бог, подъехать не могут! Поэтому, как минимум одна большая многоярусная парковка на месте пустыря не помешала бы. Учитывая, что участки розданы под жилое строительство, проблема будет только усугубляться!

Жора
21 янв 2018 в 13:23

<<В Ростове на пустыре рядом с ТЦ «Рио» могут разбить парк>>, а могут и НЕ разбить, могут прекратить точечную застройку центра города, а могут и НЕ прекратить, могут значительно повысить качество ремонта дорог, а могут и НЕ повышать, могут эффективно решать проблемы пробок, а могут и НЕ решать, могут прекратить пилить бюджет, а могут и НЕ прекращать и прочая и прочая и прочая. Как в песне Пугачовой "Всё могут короли".
P.S. Кажется погорячился: прекратить пилить они не смогут по-любому!

Оригинал материала: http://161.ru/text/gorod/389600095055872.html#comments/c88aa2517-01f9-48a1-9849-a6518b2ec9bd/last

21 янв 2018 в 13:54

А в Левенцовке что, есть достутный парк ? Сколько уже обещают а воз и ныне там

Гость