Город Хакера из Ростова осудили за взлом американской платежной системы

Хакера из Ростова осудили за взлом американской платежной системы

21-летний дончанин за полгода заработал несколько миллионов рублей.

Хакер из Ростова заработал миллионы рублей за несколько месяцев

Октябрьский районный суд огласил приговор молодому человеку, помогавшему киберпреступникам похищать деньги через интернет.

Ростовчанин с 15 лет увлекался программированием. Когда на него вышли профессиональные киберпреступники и попросили создать программу для взлома пароля и хищения денег с американской платежной системы PayPal, дончанин согласился. Для себя юноша решил, что формально он ничего предосудительного не совершает.

За каждую успешную операцию члены преступного сообщества переводили ростовчанину процент. Так дончанин за несколько месяцев заработал несколько миллионов рублей.

— Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 273 УК РФ «Создание, распространение и использование вредоносных компьютерных программ». Подозреваемый признал свою вину полностью и избрал особый порядок расследования, согласившись содействовать следствию, — рассказали в пресс-службе ФСБ по Ростовской области.

Учитывая эти факторы, суд назначил ему наказание в виде условного лишения свободы на один год шесть месяцев с испытательным сроком два года.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем