755мм 63%
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Перестрелка в Саратове: «Ростов» и «Кристалл» забросили восемь шайб на двоих

Перестрелка в Саратове: «Ростов» и «Кристалл» забросили восемь шайб на двоих

Донские хоккеисты одержали четвертую победу подряд.

Хоккеисты порадовали зрителей яркой игрой

Крупной победой для донских хоккеистов закончился очередной матч первенства ВХЛ. В ярком и захватывающем матче ХК «Ростов» одержал победу над саратовским «Кристаллом» со счетом 5:3.

События во втором поединке между «Ростовом» и «Кристаллом» развивались стремительно. Ростовчане открыли счет уже на четвертой минуте матча. Точный бросок на свой счет записал Владислав Туник. Через несколько минут он же забросил и вторую шайбу. На перерыв команды ушли при счете 0:2.

На 24 минуте матча хозяевам удалось сократить счет. Однако «Ростов» тут же восстановил комфортную разницу в две шайбы. Через десять минут «Кристалл» вновь сократил отставание в счете до минимума — 3:4. На концовку периода сил хозяевам все-таки не хватило, Алексей Савинов на 38 минуте повторил достижение Туника и сделал дубль — 2:4.

В третьем периоде команды продолжили играть в яркий атакующий хоккей, забив по шайбе в ворота друг друга. Ростовчане уверенно довели матч до победы. Игра завершилась со счетом 3:5 в пользу ХК «Ростов».

— Следующие два матча наша команда проведет на своей площадке против хоккейного клуба «Челны» 20 и 21 января, — сообщили в пресс-службе клуба.