RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город На Дону руководитель фирмы украл 10 млн рублей при строительстве детского сада

На Дону руководитель фирмы украл 10 млн рублей при строительстве детского сада

Злоумышленника приговорили к лишению свободы в исправительной колонии и к штрафу.

В Шахтах руководителя строительной фирмы приговорили к лишению свободы

В Шахтах Ростовской области осудили действительного руководителя строительной организации «ДонСпецСтрой» Андрея Шмелева. По бумагам же эта должность принадлежала другому человеку.

Именно с помощью номинального директора, который, к слову, не знал о намерениях Шмелева, подсудимый провернул крупную аферу с бюджетными деньгами.

«ДонСпецСтрой» в рамках государственной программы должен был построить детский сад на 160 мест. Областное правительство выделило на это больше 63 млн рублей. Правда, 10 из них ушло в карман к Шмелеву.

Как установило следствие, фирма выполнила ряд работ только на бумаге. Номинальный директор подписал все акты, согласно которым работы были сделаны в полном объеме.

— Шмелев похитил бюджетные деньги из шахтинского бюджета и правительства Ростовской области, выделенные по государственной программе «Развитие образования». Шахтинский городской суд признал Шмелева виновным. Ему назначено наказание в виде четырех лет и шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также он должен заплатить штраф в размере 100 000 рублей, — сказали в прокуратуре Шахт.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем