10 августа понедельник
СЕЙЧАС +31°С

Около 42 тыс. дончан отпраздновали Рождество в храмах и церквях региона

Мероприятия прошли в 167 населенных пунктах Ростовской области.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Гость
7 янв 2018 в 11:38

Если убрать из этого количества людей праздных, любопытствующих и случайных, то мы и увидим количество верующих. Тысяч 30, я думаю, на территории Ростовской области найдется. Зачем храмы на каждом углу строят? Их скоро болше станет чем общественных туалетов, которые каждому реально нужны.

Гость
7 янв 2018 в 11:53

Менее 1% населения области.

Гость
7 янв 2018 в 12:29

А теперь задумайтесь, в лучшем случае только 1 из 100 человек идет в церковь в Рождество, а в кукольный театр готов пойти каждый четвертый

Гость
7 янв 2018 в 13:26

Вот вам и реальное число православных в области!
Дождя не было, мороза не было....

Ростовчанин
7 янв 2018 в 13:37

Все Православные храмы на Рождество и праздники заполнены!
Православных храмов не хватает.
А вы - суетные люди станьте добрее!

житель
7 янв 2018 в 14:01

То есть меньше 1% из 4,2 млн жителей области. И для этого процента (пришедших в один из основных церковных праздников) вырубают парки и строят церкви???

Гость
7 янв 2018 в 14:18

Вас никто не заставляет верить в то, во что вы верить не хотите. Кто-то в Рождество пошёл в храм, кто-то остался дома. Это личное решение каждого. Если не верите в Бога, не любите ходить в церковь, так хотя бы проявляйте воспитанность и уважение в своих высказываниях, а не свою желчь и злобу.

Гость
7 янв 2018 в 14:32

Рождественскую службу надо проводить на ростов-арене, идеальное место по вместимости, зря что ли построили?

казак
7 янв 2018 в 16:21

религия, опиум для народа. Знания- сила, особенно в современном мире!

Гость
7 янв 2018 в 17:02

А ихний старшой запереживал,что отменят наличные деньги....

Гость
7 янв 2018 в 17:36

Это в великий праздник пришло 42 тысячи, а сколько в будние дни туда ходит? Может хватит на каждом углу храмы строить? По всей стране приняло участие 2.5 миллиона человек. Это 1,72% от всего населения страны. А попов в стране уже больше чем преподавателей в школах.

зжм
7 янв 2018 в 20:58

сходите в туалет выпустите зло из себя

Гость
7 янв 2018 в 22:48

Вот если бы все здесь "критикующие" так вступались бы против за скорорастущее количество наливаек и открытой рекламы стриптизклубов в городе!

Гость
7 янв 2018 в 23:32

Отличная новость!
Всего лишь 1%. Благая весть в такой действительно Светлый и Великий Праздник. Значит все-таки деградация населения еще не полнейшая. Потому что религия в лице РПЦ ничего общего с истинной верой не имеет. Надеюсь, что на "выборы" пойдут еще меньше. Пора прозреть и протрезветь.
А всех истинно Верующих - с Праздником!

Гость
7 янв 2018 в 23:34

"...Не бойтесь, Киса, вас не обманут. Вы не в церкви..." "...Почем опиум для народа, святой отец?..." (И. Ильф и Е. Петров "Двенадцать стульев")

Гость
8 янв 2018 в 01:08

Рабинович был?

Гена
8 янв 2018 в 02:18

Весьма удивился, когда узнал, что при отлеленной церкви от государства, как якобы у нас сейчас, служителям опиума народа ставят в трудовые книжки должности поцерковной иерархии, платят оф. зарплату и церковь освобождена от налогов! Вот тебе и светское государство....

Гость
8 янв 2018 в 12:26

42 тысячи? Это количе6ство чиновников в РО.

Гость
8 янв 2018 в 16:27

Чем больше вера,тем ниже адекватность,а ходят в основном потому как модно,истинно верующих еденицы,

Гость
8 янв 2018 в 20:07

Бедные дурики.,и богатые попики......Каждому свое,

Гость
9 янв 2018 в 00:22

Те, кто пишет, что религия нужна лишь для управления народом. Так вдумайтесь, здесь же через одного подсчитали, якобы мало таких. А теперь господа математики посчитайте сколько людей подсели на модель жизнь=развлечения, деньги, шопинг и т.п. Вот кем управлять легче всего!