Город Парад Снегурочек, культурный корпоратив и районные ёлки: пять вечеров в Ростове

Парад Снегурочек, культурный корпоратив и районные ёлки: пять вечеров в Ростове

Публикуем афишу самых интересных событий.

На протяжении предновогодней недели можно будет посетить множество интересных мероприятий

На этой неделе ростовчане и гости города смогут сходить на новогодние представления у главных районных ёлок, поучиться делать креативные игрушки в мастерской Деда Мороза, обсудить лучшие фильмы Эльдара Рязанова и посетить корпоративную вечеринку. Подробнее — в афише.

Понедельник, 25 декабря

Новогодние представления на Соборной и Рабочей площадях (0+)

В понедельник в Ростове пройдут новогодние представления возле главных ёлок Железнодорожного и Ленинского районов. На Рабочей площади гостей будет ждать концертно-игровая программа «Тайна волшебного посоха», а на Соборной — театрализованное представление «Новогодняя сказка». Все мероприятия будут проходить на открытом воздухе, поучаствовать сможет любой желающий. Если постараться, можно успеть посетить оба праздника, ведь проходить они будут в разное время.

Когда: 12:00 — Рабочая площадь, 14:00 — Соборная площадь;
вход свободный.

Спектакль «Снежная королева» (0+)

Музыкальный спектакль для взрослых и детей. Перед началом представления в фойе гостей встретят Дед Мороз и Снегурочка, которые поздравят всех с Новым годом. В самом спектакле задействованы более 20 актёров, с каждым из них можно будет сфотографироваться на память.

Когда: 11:00, 13:00;
где: пр. Буденновский, 34;
стоимость: от 300 рублей.

Вторник, 26 декабря

Вечер, посвященный Эльдару Рязанову (12+)

Ростовчане смогут обсудить любимые фильмы, снятые Эльдаром Рязановым, и послушать песни из кинокартин

В 2017 году известному советскому и российскому режиссёру исполнилось бы 90 лет. По случаю юбилея театр Инги Швец подготовил программу, посвящённую творчеству Эльдара Рязанова. На встрече ведущие расскажут о жизни Эльдара Александровича, о его творческой судьбе. Гости смогут обсудить его лучшие кинокартины, услышать стихи и музыку из культовых фильмов в исполнении артистов театра.

Когда:19:00;
где: Соколова, 46;
стоимость: 150 руб./час.

Среда, 27 декабря

Мастерская Деда Мороза (0+)

В мастерской Деда Мороза гостей научат своими руками делать красивые новогодние игрушки

Все желающие смогут вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой сделать своими руками новогодние игрушки: гирлянды, оригами, соломенные звезды и многое другое. А 7 января на Рождественском празднике пройдёт награждение за самые красивые поделки.

Когда: 27—30 декабря, 2—7 января с 11:00 до 13:00;
где: ул. Большая Садовая, парк им. 1 Мая;
участие бесплатное.

Четверг, 28 декабря

День кинопремьер

«Три богатыря и принцесса Египта» (6+)

Премьера нового мультфильма о приключениях трёх богатырей пройдёт в четверг

Новый мультфильм о приключениях трех богатырей — Ильи Муромца, Добрыни Никитича и Алеши Поповича. По сюжету в новогоднюю ночь богатыри едут в гости к Алёше и встречают там странного товарища по имени Дурило. Оказывается, это 13-й месяц, который никому особенно не нужен и который пытается осуществить коварный план — стать самым главным месяцем в году. Героям придётся остановить его, но по ходу действия они окажутся в Египте, где их встретит сама принцесса Нефертити.

«Движение вверх» (12+)

Некоторые победы меняют истории. Таким триумфом стали легендарные «три секунды» — выигрыш сборной СССР по баскетболу на роковой мюнхенской Олимпиаде 1972 года у многократных чемпионов — сборной США. Никто даже помыслить не мог о том, что это возможно — обыграть великолепных непогрешимых американцев на Олимпийских играх. Но великий тренер Владимир Петрович Кондрашин создал поистине великую команду, которую ничто не смогло сломить.

«Мой любимый динозавр» (6+)

В результате неудачного эксперимента на свет появилось удивительное создание. Это существо случайно попадает к школьнику, и мальчику приходится прятать динозаврика у себя дома. Питомец начинает стремительно расти и распространять хаос по всему городу. Это вызывает недовольство людей в форме, но друзья динозавра не собираются давать его в обиду.

Пятница, 29 декабря

Открытие главной ёлки города и парад Снегурочек (0+)

Главную ёлку города торжественно откроют за два дня до Нового года

Главную городскую ёлку в парке им. Горького начали наряжать заблаговременно — ещё в конце ноября, но торжественное открытие пройдет только в эту пятницу. Конечно же, праздник не обойдётся без Деда Мороза и Снегурочки, конкурсов и раздачи подарков. Кроме того, гостей ждут пиротехническое шоу и интерактивные площадки. Все желающие смогут поучаствовать в параде Снегурочек.

В самом парке будет работать новогодняя ярмарка, где будут продавать сувениры и сладости.

Когда: 16:00;
где: ул. Большая Садовая, парк им. Горького;
участие бесплатное.

Новогодние гулянья в парке им. 1 Мая (0+)

Ростовчан и гостей города приглашают в парк им. 1 Мая на главную ёлку Кировского района. Она находится напротив филармонии. Высота дерева — десять метров. 29 декабря здесь состоится концерт под открытым небом «Ростов зажигает новогодние огни». Гостей ждут песни, танцы, хороводы, игры с призами и народные гулянья. Каждый желающий получит бенгальские огни, фонарики на батарейках или светодиодный фонарь, а в конце мероприятия их одновременно зажгут.

Когда: вечер (точное время станет известно позже);
где: ул. Большая Садовая, парк им. 1 Мая;
участие бесплатное.

Культурный корпоратив в ДК «Правда» (16+)

Ростовчане смогут поучаствовать в новогодней вечеринке в ДК «Правда»

Гостей ждут церемония награждения, новогодний фуршет и жаркая новогодняя танцевальная вечеринка вместе с DJ I-ONE и DJ Mike Pawn. Вести культурно-корпоративное гуляние будет MC Казак.

Когда: 18:00;
где: ДК «Правда», ул. Горького, 151;
участие бесплатное, нужна предварительная регистрация.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем