13 августа четверг
СЕЙЧАС +25°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1087)

22 дек 2017 в 14:44

Самая недалёкая элита - от которой зависит вся Россия - в Москве, поэтому их Сталин и расстреливал!!!

Гость пенсионер
22 дек 2017 в 14:44

Посмотрите кто ездит на машинах- одна молодежь. Все они завязли в кредитах. Нет денег а шиковать хочется. Если банки не давали кредиты, то машин было меньше во много раз. Теперь слово о нищих. Мы живем с женой живем больше пол века. получаем 2 пенсии. Хватает денег только на питание и коммунальные услуги. Все продукты по акциям покупаем. Есть пенсионеры, которые живут на одну пенсию или многодетные семьи, как им выживать???

22 дек 2017 в 14:45

Это финиш, товарищи. Даже с такой статистикой 20,3 млн это 14,1% от общего количества жителей России. А реально живущих за чертой бедности гораздо больше ! Как они бомжей-то посчитали, ага (

Гость
22 дек 2017 в 14:49

Имеем доступ через телевидение заглянуть в иные страны, имеем возможность забронировать билеты на транспорт, на гостиницы санатории везде где пожелаешь, НО нет средств. Если работая, я мог иногда посетить Сочи, Москву, Ленинград, Севастополь, Ригу, Вильнюс, Калининград и пользоваться всеми существующими в стране видами транспорта, то сейчас выйдя на пенсию смотрю телевизор и вспоминаю, как я выезжая в командировку мог завтракать в одном городе , обедать в другом, а ночевать в третьем. Билет на самолет в Сочи стоил 20.5 руб, 1 кг черной астраханской натуральной икры -20 руб. Полная путевка в санаторий в Сочи на 24 дня в одноместном номере 156 рублей. И толерантность была настолько реальная что на всей территории СССР чувствовали себя не как в гостях. НО сейчас иное восприятие происходящего только у меня. И сейчас молодежь, работая , развлекаясь преодолевая текущие проблемы, также как и я когда то не подозревает, что придет ПЕНСИЯ. И как студенты 70 -х вновь экономим на всем.

Гость
22 дек 2017 в 14:51

Разумеется, никакие выборы Путина ничего не изменят. Лично я не
собираюсь голосовать за сурковских пенсионеров Зюганов и Жириновского,
еще позорней голосовать за молодую матрешку или блогера. За Путина
голосовать бессмысленно, он и так уже назначен на следующий срок… Хотя
могу железно обещать, что если Путин удивит народ снятием с должностей
Набиулиной, Чубайса, Грефа или клоуна Орешкина, проголосую за него в
качестве поощрения за столь грамотный пиар.

Гость
22 дек 2017 в 14:52

только революция спасёт россию эти быдлоклоуны не уйдут

Гость
22 дек 2017 в 14:54

*На очереди главная наша задача - укрепить низы. В них вся сила страны. Их более 100 миллионов и будут здоровы и крепки корни у государства, поверьте - и слова Русского Правительства совсем иначе зазвучат перед Европой и пред целым миром... Дружная, общая, основанная на взаимном доверии работа - вот девиз для нас всех Русских. Дайте государств 20 лет покоя, внутреннего и внешнего и вы не узнаете нынешней России.* из речи Петра Аркадьевича Столыпина.
Не дали.

Гость
22 дек 2017 в 14:59

Зато песков с новым приобретением- квартирой в Париже !

Гость
22 дек 2017 в 14:59

"Магниты" и "Пятёрочки" не успевают продукты в мусорки выбрасывать,совсем народ зажрался,ничего покупать не хотят,всё лежит и портится.

angry bird
22 дек 2017 в 15:06

Хорошо, но мало! Нищими должны быть не менее 86% от взрослого населения. Все сторонники едра, правительства, президента и проводимой ими политики. Все до единого! Если ты не отдал родному государству последние штаны - ты не патриот! Сегодня ты трескаешь котлеты из настоящего мяса - а завтра устроишь майдан! Теснее сплотимся, туже затянем! Пращуры вон в пещерах жили и за мамонтами с дубинками гонялись - и ничего, выжили! Неужели мы хуже их?! Снег будем есть, но гей-браков не допустим!! Хватит ныть!!!11

Гость
22 дек 2017 в 15:13

Это даже не камни с неба а мелкий песочек с неубранных улиц. Камни с неба по всей видимости впереди. Но если государство говорит о 20 миллионах нищих значит их количество втрое больше в реальности. И тут уже никакой круглосуточной пропагандой желудок не наполнить, тем более , что соловьинный помет токсичен и несъедобен!

киряк-киряк
22 дек 2017 в 15:19

Это н@....во их 120 млн.

Гость
22 дек 2017 в 15:19

Да-да,Айе. Мы же живем не в РОССИИ,а в Башкортостане. А Россия входит к составу Башкортостана.

Гость
22 дек 2017 в 15:19

Подсчитайте еще и тех кто живет за чертой, перейдя которую начинают с жиру........ .

Гость
22 дек 2017 в 15:21

На Путина гонят либо дураки, либо тролли-провокаторы.
Как ни крути, а Путин выдающийся политик, сумевший, имея определенный набор полномочий и возможностей, остановить расчленение России и вернуть часть суверенитета. Что определенно сказалось на уровне и качестве жизни россиян по сравнению с 90-ми(кто жил в 90-ых, тот поймет). Восстановил армию, вернул русский Крым, потушил пожар чеченской войны.
Лично я за Путина.
Нам нужно продолжить возврат суверенитета.
В первую очередь экономического.

Гость
22 дек 2017 в 15:25

"В бедности живет больше 20 миллионов россиян"
Да не "живут" они а "выживают"!

Гражданин_Горожанин
22 дек 2017 в 15:26

Совсем недавно оплачивал налоги и мне там сказали что в 2018 году ещё повышение будет, а потом послушал пресс-конференцию президента, а он сказал до 2019 налоги заморозят, вот и думай кому верить, но ведь помимо налогов, растут цены на продукты тарифы на коммунальные услуги тоже не собираются снижаться, а наоборот, расти, что делать не знаю, также думаю, как мои дети будут жить. Когда они пойдут в школу начнутся эти бесконченые поборы, потом институт, и работа.... вот и вся жизнь...

Гость
22 дек 2017 в 15:27

То что бедных много виноват проклятый СССР. Развёл дармоедов, которых нынешняя власть не знает куда девать и чем кормить, вот и травит голодом, авось по-немногу без лишнего шума передохнут. Для бюджета очень большое облегчение будет!

Викки
22 дек 2017 в 15:28

да чтоб он лопнул, этот пенсионный фонд!!! мама всю жизнь работала, ни дня дома не сидела, получила пенсию - 7 800!!!! какие 13 т.р., о чем речь, балаболы????

Гость
22 дек 2017 в 15:28

из людей сделали бесправных, бессловесных рабов

Гость
22 дек 2017 в 15:30

Все чаще и чаще вижу у магазинов или просто на улице запущенных и явно голодных детей, жалких стариков. Всегда покупаю им что-нибудь поесть и детям мелочи приятные (фломастеры или игрушку). Жалко их безумно! Я знаю, что многие так делают, помогают. И Слава Богу! Мне не жалко. Но почему это я делаю? Государство для чего?!

Гость
22 дек 2017 в 15:32

Все будет хорошо, блин только когда, надеюсь доживем.

Гость
22 дек 2017 в 15:33

Какая такая бедность?!Гарант Конституции сказал - экономика вышла из рецессии.С колен вовсю встаем.

игорь
22 дек 2017 в 15:36

встает один момент
мы радуемся этому что много бедных или что?
с другой стороны чтобы не было бедных надо чтобы все были Богатыми а это возможно лишь при одном - подчеркиваю ОДНОМ условии - когда все будут РАВНО получать
значит когда все людишки говорят о бедности то они хотят чтобы все были бедными кроме меня самого
вы люди циники и лицемеры после всем талдыча о справедливости некой среди людей

22 дек 2017 в 15:38

Ходить или не ходить на выборы? Три года назад пошли с дочерью голосовать уже вечером. сын отказался.Когда стали расписываться в списках а за сына уже стоит подпись.Это было в 120 школе.Оказалось у них на работе(завод КОНАР) ходил молодой человек и всех опрашивал. пойдут ли они на выборы. Вот и делайте выводы

Гость
22 дек 2017 в 15:39

С онеров свой прожиточный минимум?

Гость
22 дек 2017 в 15:40

Сами на 13800 пожили бы .

Гость
22 дек 2017 в 15:47

YES.НУ ПОДСЧИТАЛИ-НУ УЗНАЛИ. И ЧТО ДАЛЬШЕ? А ДАЛЬШЕ ОПЯТЬ ТЬМА И ТИШИНА!... и ха-ха и снова и опять это же: "ВЫ ТАМ ДЕРЖИТЕСЬ"!

Гость
22 дек 2017 в 15:55

Я люблю Путина, я люблю Путина, я люблю Путина, я люблю Путина, я люблю Путина, я его обожаю!!! Самый лучший президент в мире!!!

Гость пенсионер
22 дек 2017 в 16:14

Назло кондуктору- куплю билет пойду пешком. Здоровее буду. Спортсменом как наш президент. Мне здоровому все нипочем. Сколько бедных, сколько нищих в нашем ауле. Главнее всего-это мое здоровье! А вы нищета, как можете, так и дряхлейте......

Гость
22 дек 2017 в 16:22

Вот эти цифры умножаем на 50% и будет реальный показатель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
22 дек 2017 в 16:25

Бедные-беднеют, богатые-богатеют, а в среднем все улучшается. Это капитализм так и будет Всегда..

Гость
22 дек 2017 в 16:32

те, кто щас тут сидит и ноет перед компьютером или дорогущим гаджетом - наверное тоже считает себя бедным?!

Гость
22 дек 2017 в 16:49

В советском союзе бедняков не было, природных ресурсов всем хватало.

Гость пенсионер
22 дек 2017 в 16:52

Ходить на выборы обязанность каждого гражданина России!!! Если не пойдете, то проголосуют за "нужного" кандидата за вас.

Гость
22 дек 2017 в 17:05

Из 147 млн только 20 - бедные? А остальные 127 млн богатые ? И за такие цыфири "там" получают миллионные зарплаты? Это было бы смешно,если бы не было так грустно.

Гость
22 дек 2017 в 17:08

При подсчете прожиточного минимума почему-то не учитываются коммунальные расходы. У нас не Бразилия, однако, в картонной коробке круглый год не проживешь.

Ненавижу
22 дек 2017 в 17:09

Маркс писал об этом больше 100 лет назад. При капитализме не бывает по другому, такова его природа. Тем более в России. Те кто дорвался до кормушки в 90е, сейчас в конец оборзели.

Гость
22 дек 2017 в 17:17

Я против Единой России!!

Роман
22 дек 2017 в 17:38

Пенсионный фонд РФ сообщил на своем сайте, что в России не осталось пенсионеров, они уже давно все вымерли, а остаток будем пытать

Гость
22 дек 2017 в 17:40

простой народ никогда не жил и не будет жить хорошо, не дадут

Гостья
22 дек 2017 в 17:48

О чем вы говорите? По последним сведениям 10% наиболее обеспеченных россиян владеют 89% совокупного благосостояния всех российских домохозяйств!

Гость
22 дек 2017 в 17:53

на сегодня средний класс (костяк общества!) практически исчезает !
идёт чёткое разделение на бедных и богатых !
цены на энергоносители растут ( обогащая шайку толстосумов и их приближенных ) и соответственно растут цены на всё при этом росстат в угоду мАскве рапортует во все горло о заоблачных средних зарплатах !
так откуда у нас будет достаток в кармане и дома ?

Дед.
22 дек 2017 в 17:54

Из программы Единой России 2003год- рост экономики по 8%; добиться среднего уровня жизни населения России не ниже уровня жизни граждан Евросоюза,не только по зарплате,но и по уровню здравоохранения ,социальной защиты,обеспечению жильем; свести коррупцию до минимума ; снизить количество чиновников(сейчас их количество выросло в два раза); войти в Шенгенскую зону... и еще много,много хорошего ... . Ну и что, так на бумаге все и осталось.Обещали державу вывести к светлому счастливому будущему,а оказались в болоте,правда по ТВ день и ночь твердят ,что это и есть счастливое будущее ,а через шесть лет еще счастливей будет.

22 дек 2017 в 18:03

Это противно, сравнивать пенсию с прожиточным минимумом! Аж под ложечкой подсасывает! всю жизнь лопатил и остался без штанов и с болячками благодаря рвачам и хапугам, которые нагло обворовывают народ! На предприятиях целыми династиями работают, живут припеваючи, а холопов обдирают. Детские секции имеют возможность посещать только дети из элитных семей, простые смертные обойдутся. Где справедливость??? Наши зарплаты - это наказание за то, что не научились воровать!!!

Гость
22 дек 2017 в 18:08

Каждый седьмой - нищий! Это катастрофа! Зарплата Сечина - 50 миллионов в месяц. Пенсия 13800 - где вы взяли эти цифры?! При опросе знакомых звучат цифры 7,8,9,10 тысяч.

Гость
22 дек 2017 в 18:14

Все в г...! Буквально все! И тут выходит Борис, в белой накрахмаленной рубашке! И тут, трибуны кланяються

Гость
22 дек 2017 в 18:27

А где те , которые дружно и громко "Ура"кричали на заводе? Сколько им заплатили? Или пишут только недовольные?

Расчет примерно такой. Прожиточный минимум в стране в среднем 9500, т.е. люди получающие хоть на 1 рубль больше прожиточного минимума, не считаются нищими (т.е. если установят 5000, то люди с достатком 9500 будут обеспеченными), но это же всё на бумаге, а в реальности...

О.Бендер
22 дек 2017 в 18:46

Строительство моста в Крым: 230 миллиардов рублей, протяжённость 19 км- 19 тысяч метров. Получается 120 тысяч рублей за один сантиметр дороги. Это конгениально! Но это не предел и цифра в 230 миллиардов - не окончательная. В процессе обнаруживаются косяки проектировщиков и строителей, требующие дополнительных затрат, так что цифру можно смело умножить на два.

гость
22 дек 2017 в 19:01

89 ОБЛАСТЕЙ. ИЗ НИХ 7ОБЛ ДОНОРЫ.ВСЕ ХОТЯТ КУШАТЬ .НАСЕЛЕНИЕ 145 МЛЛ..ИЗ НИХ 40МИЛЛ. ПЕНСИОНЕРЫ.30 МИЛЛ ДЕТИ И ПОДРОСТКИ . АРМИЯ ИНВАЛИДЫ 15 МИЛЛ. ОХРАННИКИ 5МИЛ ЧИНОВНИКИ 15 МЛЛ. ОСУЖДЕННЫЕ . ПЬЯНИЦЫ ТУНЕЯДЦЫ. ИЗ ПОСЛЕДНИХ ЖИЛ РАБОТАЮТ ПЯТИДЕСЯТИ ЛЕТНИЕ И ИХ СКОРО НЕ БУДЕТ . ЗАТО ПЕТЬ И ТАНЦЕВАТЬ У НАС ХОТЬ ОТБАВЛЯЙ.