3 августа понедельник
СЕЙЧАС +28°С

Василий Голубев: «В Ростове должно быть и подземное, и наземное метро»

Губернатор на встрече с журналистами рассказал о том, что ждет регион в будущем.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

Гость
21 дек 2017 в 17:57

трамваи верните нормально как было и не нужно никакое дорогое метро

Гость
21 дек 2017 в 17:58

Должно быть!!! Мало ли что должно быть. Мы уже в 1980 г. должны были жить при коммунизме, в 2000 г. на каждого человека должно было быть по комнате, должны были догнать Португалию и создать 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест. Что за народ? Ничего не выполняет. А губернатор дело говорит. Без метро нам никак нельзя, но опять не выполним. Горе, а не народ!

В Ростове не должно быть таких правителей и на земле и под землей

Гость
21 дек 2017 в 18:00

Когда уже точно в пробках все встанут, вообще на мертво на многие часы, только тогда они зашевелиться. Потому что метро, поможет убрать большую часть общественного транспорта с дорог, тем самым сократить загруженность дорог.

Гость
21 дек 2017 в 18:01

И потом Ростов можно будет переименовать в НьюВасюки

Гость
21 дек 2017 в 18:01

И подземное, и наземное, и воздушно-космическое с выделенными линиями.

Михалыч
21 дек 2017 в 18:01

Да,Вася,ещё и аэромобильное...Хоть автобусное наладьте.

Гость
21 дек 2017 в 18:05

А Орбитальная Беляева?А Обсерваторная? Почему никто вопрос не задал ?

Гость
21 дек 2017 в 18:08

Сколько они уже "напилили" с этим метро...

Гость
21 дек 2017 в 18:09

Жора жизни как обычно или хуже и как обычно за наш счёт автодору

Гость
21 дек 2017 в 18:23

Сказочник!!

Гость
21 дек 2017 в 18:27

Пробки 9 баллов, весь город стоит!!!!

Гость
21 дек 2017 в 18:28

Перед выборами и не такое можно обещать!!!

21 дек 2017 в 18:28

После ЧМ 2018 другой возможности срубить бабла у нашего руководства не будет. Это единственное,на что могут выделить федеральные деньги!!! А там только и успевай их "пилить". Глядишь, там и воздушное метро придумают и построят, лишь бы дали!!!

Гость
21 дек 2017 в 18:30

И наземное? После того, как трамвайные рельсы на Северный и Западный поснимали. Где это наземное проходить будет?

Гость
21 дек 2017 в 18:31

Вспоминается история про Хожду и говорящего осла.

Гость
21 дек 2017 в 18:49

Жги Вася, жги!

Гость
21 дек 2017 в 18:51

Гладко было на бумаге ,да забыли про овраги !

Гость
21 дек 2017 в 18:52

Ему бы книжки писать, фантастические. Снаружи все уже раздербанили, теперь под землю решили город сбросить.

Геннадий Алексеевич
21 дек 2017 в 18:56

Видимо, Голубев не до конца понимает, о чем говорит. Город не способен содержать в нормальном состоянии те жалкие остатки трамвайной сети, что остались, а замахивается и на подземное, и на надземное метро! Постоянные сходы трамваев с рельс, поломки, отключения электричества за долги - эти же проблемы будут и с метрополитеном! Да и где он возьмет на это миллиарды в стране, ослабленной олимпиадами, мундиалями, санкциями и коррупцией? Кто будет строить метро - мигранты? Не нужно блефовать, а нужно реально смотреть на ситуацию.

Гость
21 дек 2017 в 19:10

Свежо придание )))

Гость
21 дек 2017 в 19:12

Вы бы сначала ул. Станиславского сделали. Если такими темпами и метро хотите строить-лучше не начинайте

Гость
21 дек 2017 в 19:14

сначала выделить и освоить не меньше 2 млрд. на иследование и проектирование....

Гость
21 дек 2017 в 19:18

Маглев нужен Ростову! Помнится был уже один властелин колец в России. Сейчас в Швейцарии дни коротает...

Гость
21 дек 2017 в 19:22

У Вас убитые автобусы и маршрутки по городу катаются, метро они собрались строить...

Фото пользователя
21 дек 2017 в 19:28

О, уже не одно метро обещают, а целых два! В следующем году ждем планов на канатную дорогу, вертолетное такси и сеть телепортаторов.

Гость
21 дек 2017 в 19:29

Братья Стругацкие отдыхают!???

21 дек 2017 в 19:37

Быстро цикл перезапустили. Я думал, сейчас начнут "прорабатывать вопрос" и "планировать" скоростной трамвай.

Гость
21 дек 2017 в 19:39

Чудесные предвыборные сказки про светлое будущее... Как они мне нравятся)))

петрович
21 дек 2017 в 19:54

это может быть подземное метро, наземное метро или даже подвесной монорельс
мне без разницы
главное, чтобы передвигаться по городу было удобно и быстро

Гость
21 дек 2017 в 20:05

Ну ващее... два метрА ещё никто Ростову не обещал! )))

Гость
21 дек 2017 в 20:26

Вопрос с метро в Ростове, давно закрыт. Зачем эти разговоры, непонятно.

Гость
21 дек 2017 в 20:27

Нью-Васюки в футбольном варианте.

Гость
21 дек 2017 в 20:43

Губернатор начал предвыборную компанию .

Фома
21 дек 2017 в 20:46

Рельсы меняли на Горького несколько лет, Станиславского перекопана полностью, конца работ в ближайшем будущем не предвидится. На центральной улице Ростова Большой Садовой плитку не могут положить нормально, сроки постоянно переносятся!? Страшно даже представить, что ожидает ростовчан в случае строительства метро!!!!!!

Иван Манукян
21 дек 2017 в 20:46

По поводу перспектив проведения игр ЧМ-2018 и строительства стадиона в срок тоже многие хихикали.

Гость
21 дек 2017 в 20:47

А сколько в Ростове открыто станций метро за последние 30 лет?

Гость
21 дек 2017 в 20:48

А туалеты типа "сортир" во дворах будут сочетаться с наземным транспортом ? Как там с программой благоустройство дворов ?

Гость
21 дек 2017 в 20:50

Опять кому-то срочно деньги понадобились, выделят, отчитаются, заплатят Москве за проект, выдадут зарплату Управлению Метростроя. Кстати, это управление до сих пор деньги получает? Понятно, кто там оформлен на службу.

21 дек 2017 в 20:55

Эти .. даже автомобильные дороги загадили, например на Садовой нет парковок, Проспект Стачки не продлён до Ворошиловского. Думаю эти идиоты и в метро деревья посадят и пешеходные зоны сделают. Да и где расчёты пассажиропотока? Думаю только расчёты сколько своровать уже составлены.

Гость
21 дек 2017 в 21:39

Соловьи поют, заливаются. Но не все приметы сбываются. А твои слова не забудутся- сбудутся! Сбудутся? И чего только не услышат граждане в период избирательной компании. Но всему ли стоит верить?

Гость
21 дек 2017 в 21:40

метро аэропорт Платон - стадион Ростов арена, туристов возить.

Гость
21 дек 2017 в 22:02

О метро вспоминают, только, когда желают ИЗБРАТЬСЯ. И забывают сращу после выборов.
Я думал, что только Баста- ПИАРЩИК - ан нет есть еще и " ВАСЯ- МЕТРОСТРОИТЕЛЬ"

Гость
21 дек 2017 в 22:29

Лаврентий Павлович бы решил проблему с ними. Их бы не было, а метро бы было!

Гость
21 дек 2017 в 22:49

Глядя на то с какой скоростью строят подземные переходы, строительство метро растянется на сотни лет

Гость
21 дек 2017 в 22:54

Наши уважаемые городские и областные головы, за что не возьмутся - все через эту самую получается. Станиславского уже отремонтировали, Б Садовую тоже, хорошо хоть за Пушкинскую не взялись. Спасибо, радетели Вы наши, с такими человечищщами никакое НАТО не страшно (они страшнее).

Гость
21 дек 2017 в 22:56

Нью-Васюки ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
21 дек 2017 в 23:18

В городе, уже давно есть метро! Гражданское не построят!

Гость
21 дек 2017 в 23:45

Василий! Хватит... То, что Ростову нужно ростовчане знают лучше вас. А вот что вы делаете для города и области совершенно не понятно и вообще то похоже на вредительство.

Житель Женечек
21 дек 2017 в 23:46

Блогер Варламов хорошо проехался по заветной мечте о метро у провинциалов:
https://varlamov.ru/2664650.html
И он же считает что реальная и трезвая альтернатива это трамвай:
http://varlamov.ru/2474559.html

Если положить рельсы по основным магистралям(где их собсно и сняли) и пустить большое количество, то проблема с общественным транспортом может и решиться. А хотя нет... нужно прокопать тоннель на цгб, что бы развязать текучева и нагибина.
На диване хорошо мечтать)

Гость
22 дек 2017 в 00:59

Покурили Марь Ивановны и опять про метро. Разрешите принимать допинг в России наркотики легкие и будет у вас и метро и НЛО и ростовские Ети на парамонах.