Город Происшествия Подбросивший к ростовской школе бомбу-фонарик Эдуард Шарапов отправится в колонию строгого режима

Подбросивший к ростовской школе бомбу-фонарик Эдуард Шарапов отправится в колонию строгого режима

Суд вынес приговор по громкому уголовному делу.

Его признали виновным по трем уголовным статьям

В Кировском районном суде завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении Эдуарда Шарапова. Его признали виновным в незаконном изготовлении взрывных устройств; незаконном хранении, перевозке, ношении взрывчатых веществ и взрывных устройств и покушении на убийство, совершенном общеопасным способом.

— Эдуарда Шарапова приговорили к 11 годам шести месяцам лишения свободы со штрафом 150 тысяч рублей с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на один год, — сообщили в прокуратуре Ростовской области

Напомним, по версии следствия, Шарапов изготовил самодельное взрывное устройство и замаскировал его под фонарик. Он пытался убить своего знакомого Дмитрия К., которого приревновал к своей сожительнице. Утром 6 апреля Шарапов положил фонарик со взрывчаткой возле школы, где работал его соперник. Дмитрий поднял оставленный Эдуардом «сюрприз», и произошел взрыв.

В результате пострадавший потерял правую кисть и несколько пальцев на левой руке. Также он получил травмы лица и живота и множественные раны грудной клетки.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем