29 ноября понедельник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (288)
Гость
20 дек 2017 в 15:15

а так можно оказывается было, дурка! А я дурак платил, зачем, все просто же. Не знают еще как выборы пропиарить еще!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 15:16

Зашевелились перед выборами

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 15:34

Вот так вот... Кто-то платит, а кто-то не платил - и ему всё простили.
Думаю теперь налоговые сборы серьезно уменьшатся, потому что все перестанут платить и будут ждать амнистии.. Знал бы- тоже не платил бы ничего, сейчас бы всё простили..
Дума просто жжот!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 15:20

А что за атракцион невиданной щедрости? А я плачу все налоги вовремя, может мне на будущий год подарок сделают и скажут теперь вы не платите, распоряжается он

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 15:21

Теперь жалею, что законопослушный, и всегда платил все налоги...

ОТВЕТИТЬ
Слава
20 дек 2017 в 15:17

Ура!!!! Благодетель наш, царь ты наш батюшка!!! Любим тебя всей клеточкой организма!!! А сколько можно было дорог, больниц, школ на эти деньги построить, ан нет, зачем они нам. А я дурак каждый год плачу и плачу налоги, выходит если не платить их всем то и простят их нам через 3-4 года...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 15:22

Вот ничесе...а что раньше то не сказали, что можно не платить? я как дурак, работаю, не коплю долгов...а тут..тьфу блин! Может перед выборами всем по премии дадут?

Гость
21 дек 2017 в 00:07

Вот и плати после этого налоги...

Димон
21 дек 2017 в 06:21

Эмм... Простить долги тем, кто от них все эти годы уклонялся? Гениально!
Наверняка из них 55млрд должны те, кто проголосовал за эту амнистию.

Гость
20 дек 2017 в 15:33

Спасибо !!!очень обрадовали!!!особенно тех кто исправно платил.

Гость
20 дек 2017 в 15:30

А можно огласить весь список пожалуйста. Или только своим простил Усмановым, Сечиным, Ротенбергам. Как узнать кто попал под амнистию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 23:36

Истина:нет трудового стажа—пенсию все равно получишь,причём почти такую же,как у стажиста с МРОТ.Оказывается теперь и налоги можно не платить.А я ,дурак , уже и на пенсии,а работаю за 14 тыс и налоги плачу...

Гость
20 дек 2017 в 15:20

Так срок исполнения по платежам и так три года, всё что больше трёх лет списывается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 15:23

Что уж мелочится то, простили бы и на 1 января 2018 г! Да и на 19 тый, заодно! )) хоть отдохнуть, годик не проплачу ни за что!

Гость
20 дек 2017 в 15:18

А с чего бы такая щедрость?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 22:07

Больше налоги не плачу. К следующим выборам всё равно простят.

Челябинец
20 дек 2017 в 23:09

И зачем я, дурак, плачу всегда всё своевременно?

ПАВЕЛитель
20 дек 2017 в 15:30

Нас за дураков держат!!! они забыли добавить что спишут ошибочно выставленные налоги из за несовершенства налогооблажения)))ухахах морят ребята, и тут же НДС до 22 % поднимают...краааасавчики!!!

Юрист
20 дек 2017 в 15:55

Согласно пункту 1 статьи 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
В соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 199 ГК РФ истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
01.01.2018 истекут сроки исковой давности.
Выводы делайте сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 18:25

Главный добавте пенсии минималки..

Гость
20 дек 2017 в 22:32

Ждите повышения или введения новых налогов)

Олег, Самара
21 дек 2017 в 08:33

Вот я ДУРАК!!! Вот зачем я плачу родному государству??? А они поощряют ЖУЛИКОВ!!! Для государства ЖУЛИКИ дороже!!!

Self-made
20 дек 2017 в 15:44

Как-то странно. Я плачу все налоги, причём если забываю, то очень быстро дело через суд оказывается у приставов. Плачу долг и пени, везу приставам документы.
Вопрос. Почему те, кто не платит налоги не почувствовали, что так делать нельзя и им просто так списывают эти налоги? Где логика?
Государство говорит- не плати, мы потом все спишем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 19:07

Нормально! А тем кто платил можно более не платить? Или может вернете ранее заплаченное? Чудесный предвыборный ход. Одно неприятно - кто платит тот в дур...ах!

ОТВЕТИТЬ
Берия
20 дек 2017 в 22:22

Так правильно срок давности три года ,в 2018 за 2015 невозможно взыскать поэтому простили.А так получается проще не платить чрез три года все автоматом аннулируется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 15:28

Простому работяге никто ничего не постил! Прощяют только приближенными, узаконенное хищение бюджетных средств. Все как всегда чиновники пилят бабло и экономят на плебеях. Так то народа в России много чиновников мало. Всего-то миллион, а кушать все хотят. Но чиновник хочет непросто кушать ему нужна росскошная жизнь и машины денег.

Гость
20 дек 2017 в 15:39

Депутаты , как марионетки! Папка сказал, значит так тому и быть ! Одно понять надо - если президент и дума всё время думают одинаково, значит кто то из них лишний !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2017 в 17:31

Погодите завидовать-спишут долги которые и так по закону никак не востребовать. Срок исковой давности вышел,да и мизерные суммы в основном. За недвижку и транспортный-самые проблемные налоги, собираемость хромает. Это просто перед выборами популизм из всех щелей попер, показать что власть мол с народом.

Гость
20 дек 2017 в 23:27

Абрамовичу, Ротенбергам, Ковальчукам, Тимченко... А оставшиеся 100 тысяч - простым россиянам, все по справедливости.

Гость
21 дек 2017 в 06:59

Все сделано для толстосумов, в основном они и не платят налоги, а оплатит все это безобразие опять же народ, с нашего кармана, ждем повышения тарифов, цен на все и т.д.

Гость
21 дек 2017 в 08:08

Фамилии этих россиян мы все знаем...

20 дек 2017 в 22:47

Простите лучше долги по кредитам - долги по независящим от нас обстоятельствам!!! Зарплата упала, цены выросли!!! хоть почку продавай - нет денег!!! А рад бы отвязаться!!!

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 17:10

Во дебилизм, ну а тех кто исправно платит налоги вы не хотите как-то отблагодарить ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 17:39

42 миллиона физлиц - это половина работоспособного населения страны. Вот вам и дутая статистика о том, что благосостояние людей улучшилось, доходы населения увеличились. В реальности - всё с точностью до наоборот.

Гость
20 дек 2017 в 15:42

Сами себе депутаты долги простили, у них земли и недвиги много.

А незаконный налог за капитальный ремонт видимо отменять не собираются и прощать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 15:36

В ОСНОВНОМ. СЕБЕ ПРОСТИЛИ..

Гость
20 дек 2017 в 15:37

Все что было прощено, после выборов вернется в двойном размере в виде тех же долгов!

20 дек 2017 в 18:09

Какой добрый дядя. Только почему-то кто-то до 2015 года исправно платил налоги, а кто-то забил на все и сейчас ему все простят? Что за страна... Умом Россию не понять

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2017 в 07:34

Больше НИКОГДА НЕ БУДУ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ!!! Все равно- спишут!!!

ОТВЕТИТЬ
МАРИНКА;-( ©
20 дек 2017 в 15:17

Надо всё же отличать ЗАКОН от ЗАКОНОПРОЕКТА. Даже в Думе ещё будет третье чтение, потом ЗАКОНОПРОЕКТ перетрёт Совет Федераций, а уж ЗАКОНОМ (если станет) этот документ можно называть и исполнять только после утверждения Президентом. А пока - мечты, мечты...
Заплати налоги и спи спокойно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 21:22

Вот все делается для того, чтобы поддержать ленивых, никчемных, не уважающих закон людей. Ну, объясните мне , почему я даже по суду не могу получить свои кровные: то банкроты с многомиллионными доходами, то амнистированные. Быть честным и правильным в нашей стране не поощряется. А лодырей и жуликов ценят, ведь на выборах они отдадут голос за добренького дядю

ОТВЕТИТЬ
Кость
20 дек 2017 в 15:33

НУЖНО ПРОСТИТЬ ИПОТЕКУ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ БОЛЕЕ 1 РЕБЕНКА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 15:44

42 млн это половина работоспособного населения страны.

Гость
20 дек 2017 в 16:33

некрасиво получается. кто то платит,а кто то нет и ему списывают

Гость
20 дек 2017 в 18:01

Вот и получается, что в нашей стране, нельзя быть честным и порядочным человеком. Кто-то последние копейки отдаёт за своевременную оплату налогов и коммунальных услуг, а те кто не платил и не платит - Государство поощряет,путём списания. Где же справедливость? Почему нет льгот для тех, кто оплачивает в казну без задержек и не надеется ни на какие списания? Мне лично обидно и таких много.И почему именно перед выборам?

Гость
20 дек 2017 в 19:31

а я, работяга, всё до копейки выплатила! да и налоги вычитаются из зарплаты! сейчас 3 года на пенсии, но работаю- налоги всё равно вычитают! так кому же они простили долги миллиарды- может себе?! страна чудес, законы-тёмный лес! всё против народа!

Гость
20 дек 2017 в 21:29

Невиданная щедрость:
- списать долги из разряда невозвратных
- параллельно натравить одних бедолаг кое как платящих на других уже банкротов
- дешево попиариться

21 дек 2017 в 06:31

...долги по налогам, банковские долги простите одноразово народу.

Гость
21 дек 2017 в 08:40

Видно у депутатов большие долги по налогам накопились :)

Гость
20 дек 2017 в 16:06

маразм. как это простила. просто те кто жил на широкую ногу и хапал кредиты щас в шоколаде а кто копейки считал и во всём себе отказывал и законопослушный как обычно заплатит из своего кармана за халявщиков.это как пословица кто работает тот не есть.щас все нахапают кредитов раз царь такой благодетель и забьют на власть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 23:50

Вот вы все какие сущности, вас палкой гоняй вам не по нраву, а тут поощерения такие, так вам и тут не угодили. "кто на что учился". Кто то в кресле президента, кто то платит налоги. Весы уровня жизни держат ровную планку. Хотел бы я посмотреть как бы вам всем простили 56 млрд при Ельцине или при Горбачеве. А тем кто платит исправно и может это делать, но ноет сейчас в комментариях, отдельный привет... Вы ребята впринципе благодаря так называемому "царю" имеете возможность развиваться, заниматься бизнесом и т.д. Да, не все идеально, да куча проблем, да налоги аосмические, но все в сравнении познается. Забыли все как в магазинах с талонами в очередях стояли? Как работали за идею чью то? Я думал люди умнее собак! Научитесь быть благодарными и будете благодарены!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
20 дек 2017 в 15:41

А что так можно было)?

Гость
20 дек 2017 в 16:00

Вопрос: Зачем в россии платить налоги? Спишут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 16:33

И зачем я только исправно долги платила?! Вот знать бы ))) Может и от коммуналки освободят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 15:37

Своим наверное и простили)))

Русофоб
20 дек 2017 в 17:19

Очередной плевок в лицо честным людям)))). Ну что же, надеюсь, бесчестных теперь прибавится, и государству Россия совсем немного осталось еще небо коптить...

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 16:17

Ну, если учесть, что с 1-го января 18-го года налоговая теряет право требования по основной массе этих долгов, подарок царский.

Гость
20 дек 2017 в 18:11

После такого заявления, через пару лет долгов соберётся ещё больше..
Немного даже обидно,оплачиваешь все добросовестно,как бы думаешь,что на «медицину,дороги и т.д.».

,Миледи
20 дек 2017 в 18:42

Тогда , тем кто не имеет задолженности, разрешат следующие три года не платить, будет справедливо, а то опять пытаются угодить "своим приближенным"

Гость
20 дек 2017 в 20:02

Предлагаю выборы проводить каждый год, вот прогресс будет.

Гость
20 дек 2017 в 17:02

За прошлый и позапрошлый год была задолженность по налогам. Ну не знала мама - пенсионерка. Судебные приставы списали с пенсионного счёта в Сбербанке, узнали только из СМС - оповещения. Оказывается, был суд, о котором нас не известили, и, естественно, мы не присутствовали. И втихую передали приставам. Забрали задолженность и пеню. Так что, я не знаю, каким рядовым гражданам что там простили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 17:51

В нашу организацию в декабре 2017г. пришел исполнительный лист по задолженности физического лица в качестве ИП до 2010г. В итоге получается все ИФНС заранее позаботились и подали в суд на задолженность ИП, исполнительный лист мы игнорировать не можем, понятно, что с ЗП снимем задолженность, зато ПРОВОЗГЛАШЕНО, что задолженность снимет государство И ПЛАТИТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО. Что можно резюмировать? ПОДУМАЙТЕ САМИ-ХОД КОНЕМ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 16:11

А капремонт с транспортным налогом слабо отменить?

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 16:27

Россияне ЛЮБЯТ ХАЛЯВУ!!!
Путин "любит" россиян.
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА НАШУ ПРЕКРАСНУЮ ПЕНСИЮ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Лёшка
20 дек 2017 в 16:37

даже если не платил, приставы счёта арестуют...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 19:22

да ладно уши развесили. сразу после выборов поднимут коммуналку и отобьют свои 56 лярдов в зад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 16:24

правильно говорят нацменьшинства зачем платить все равно через три года все спишут, зачем тогда работать с неплательщиками, одно дело сбой программы, другое дело игнарирование и уход от уплаты налогов в америке за это посадили бы уже давно. Теперь перед каждыми выборами надо ждать амнистию УРА!

20 дек 2017 в 16:34

Ходят слухи что с января 2018г. простят все долги по коммуналке и долги по капремонту.
А я вот дебил-пенсионер всё плАчу и плачУ, всё плАчу и плачУ ....
Вот уже полгода белого хлеба не покупал ....
А может эти деньги потратить на еду и на лекарства?

Alex
20 дек 2017 в 16:53

Бугага, амнистия...
Во-первых: срок дейтвия всех налоговых долгов - 3 года.
Во-вторых: собираемость налогов, просто жуткая, налоговая зачастую сама не начисляет налоги на имущество. Чем некоторые и пользуются.

И на последок самое интересное. В новом году после выборов НДС поднимут с нынешних 18% до 22%. А вот этот налог ни как не обойдешь уже. С каждой 1К дополнительно будешь платить на 40 рублей больше.

В общем, голосуй за Путина :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 17:18

Верно, Царя нужно вернуть. Сумма налогов в 1913 году была в России в 2 раза меньше,чем во Франции и Германии и более чем в 4 раза ниже чем в Англии. Население стабильно и быстро богатело. Заработки русских рабочих, выше заработков европейских, уступая (в мире) только заработкам американским. Все это привело к притоку иностранного капитала и бурному росту промышленности.

Гость
20 дек 2017 в 18:09

Говорили не плати!!! Нет, законопошлушание не вырубить топором!!!

Гость
20 дек 2017 в 20:31

Основная масса толстосумов не платили, вот им и простили. А для того что бы прибыло, надо что бы у кого то убыло, так вот убудет как раз таки у нормального народа.И опять они народ за нос водят.

Гость
21 дек 2017 в 01:02

Нормально, типа 45 миллионов людей не платят, если учесть, что в России 150 миллионов людей, отнять детей, пенсионеров и получается, что никто не платит, а я как дурак занимал деньги до зарплаты, что бы за машину и квартиру отдать, а какой лохотрон сделали с кап. ремонтом? Теперь и его простили, молодец, пусть простят меня, но я за "него" голосовать не буду

гость
21 дек 2017 в 04:36

радоваться то нечему..бесплатный сыр только в мышеловке

Гость
20 дек 2017 в 16:37

Посмотрим что будет после выборов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 16:51

Бред какой то , как можно простить долги по налогам у действующего ИП по налогам. Как только появляется долг у ИП сразу блокируются все счета выставляются инкассовые поручения до полного погашения, что ИП три года расчетными счётами не пользовались? Они хоть понимают сами то как ИП работают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 15:47

Так они сами себе простили долги, а народ всё платит.

Гость
20 дек 2017 в 15:51

Зато налог на авто ввели

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 17:04

Ура, ура, всем слугам народа огромное спасибо. А в третьем чтении не хотят принять закон о возврате денежных средств , тем кто исправно платят (хотя бы для обычных граждан).
Ура, ура ,ура

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 20:34

так ведь закон есть,если не взыскали налоги,то срок давности 3 года,налоги неуплаченные старше 3 лет списываются,вот открыл америку.Просто начали работать в рамках закона???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 16:41

А как пенсионерам денег нет и хорошего вам настроения, здорово, да, на Сирию деньги есть,прощать долги другим странам можем, чиновникам зарплаты повышать можем, а вот пенсионерам денег нет, ну нет денег и все. Если им простить, значит компенсируют с простых законопослушных граждан и пенсионерам как обычно не выплатят.

Гость
20 дек 2017 в 15:33

Ну наверное норм новость... Но еще бы простить кредитные долги населению не мешало бы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 20:54

А может ещё те кто выплатил обратно своё получат?? Ничего не имею против,хорошая сумма мне вернётся:)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 16:06

Я заплатила налоги ,но у меня снова долги, начали выяснять сбой системы при переходе на новую базу, только вот всё уже у суд.приставов.

тоже водитель
20 дек 2017 в 16:09

К выборам дело....

Гость
20 дек 2017 в 16:16

Почему государство стимулирует нас с вами не законопослушными людьми?

Гость
20 дек 2017 в 19:06

Оооооо,это что за аттракцион неведаной щедрости.

0807
20 дек 2017 в 19:10

так классно : сначала приняли закон о штрафах для ИП на сотни тысяч за несвоевременную сдачу отчетности, зная при этом что ИП -брошенок тысячи, которые существуют только на бумаге, деятельность не ведётся, а взыскать можно с физлица его имуществом.
что успели - взыскали. А теперь так щедро списывают то, что сами нафантазировали.

Гость
20 дек 2017 в 19:54

Перед выборами с царского плеча!

Гость
20 дек 2017 в 16:05

Это пред - так говорить на всю страну про списывание долга по налогам. И в двойне пред в том, что налоговая давность в 3 года и более уже давно существует а он говорит про это как будто сам предложил только что!!!! Видимо уже старческий маразм у человека(

Гость
20 дек 2017 в 15:49

А чего, Путин прощает же всяким киргизиям, кубам и прочим африкам..., почему бы своим родным россиянцам не простить...

ОТВЕТИТЬ
из людей
20 дек 2017 в 17:03

плевок в душу

Знайка
20 дек 2017 в 17:32

А так же надо простить людям все кредитные долги. Подумаешь не рассчитались страна то богатая всем странам списали долги, но а своему народу почему бы не списать.

Ну тогда...
20 дек 2017 в 15:22

Все иду на выборы! ))) У меня такой долг по пеням был... страшно.
А теперь нет ! ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 16:01

))))))))))))))чудо то какое.после выборов увеличат налоги наверстают))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 16:45

Вот я гад, идиот и т.д. Зачем был законопослушным гражданином и платил исправно налоги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 17:07

Т.е теперь я могу не платить налоги и буду ждать следующего списания ? Прецидент создан следовательно уже не посадят

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2017 в 08:22

даже догадываюсь каким регионам все списали

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2017 в 08:33

Голосуйте за них дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 15:32

Как мне нравятся выборы!!!