18 октября понедельник
СЕЙЧАС +17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

Гостьххх.... .
20 дек 2017 в 08:39

там вполне достаточно места для прохода даже с коляской, походу жители о....ли просто, если некуда машину ставить,что делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 08:43

Та же самая картина по всему западному, северному, центру и вообще по городу. ГИБДД и на дорогах даже не пытается управлять процессами, что уж говорить о дворах и тротуарах?

Гость
20 дек 2017 в 08:48

Нет ни одного района или дома у которого есть расчет 1 квартира-1 машина. расчет есть 10 квартир- 1 машина. даже платная парковка (захваченная) не решит вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 08:58

Стачки 212 , тоже постоянно паркуются на тротуаре ...

Гость
20 дек 2017 в 09:06

Какие барьеры? Вы о чем? Я тут машину не могу припарковать... Вообще пешедятлы обнаглели

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 09:13

Закатать все в асфальт и все газоны в плитку ,даешь больше парковок , от пешеходов уже не проехать ,не парковаться не где ,гулять не где им ,работать надо и тогда то же на авто вам парковаться не где будет.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 09:17

Почему у нас все делается через ж? Положили новую тротуарную плитку - она и без машин вся "потекла". Проектировали новый район Левенцовка - "случайно" забыли про ливневку. А также про то, что в новых домах необходимо обеспечить количество парковочных мест как минимум по одному на квартиру, тем более, что строили в чистом поле. Но нет же - надо сделать проезды шириной метра 3-4, чтоб со скрипом разъезжались, а вокруг были грязные неухоженные газоны, превращаемые в парковку. И так во всем. Но зато мы целый мир учим жить и бороться за справедливость!

ОТВЕТИТЬ
кац
20 дек 2017 в 09:28

а что вы хотели от человейников? загнивающий запад выше пяти этажей не строит жилие. а у нас жулье на любом пятачке небоскребы заливают

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 09:43

страна рабов))

Гость
20 дек 2017 в 09:46

А попробуйте пройти с коляской и умело обогнуть ваши чадящие смогом - хаотично оставленные консервные банки.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 09:50

Надо строить дома максимум 5 этажей. проблема уйдёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 10:07

А когда вы покупали квартиру с 700 этажке вы чем думали? 5000 человек в одном доме! вот и хаос! покуда будет спрос на это убогое жилье будет и предложение! вы мечтали о парковках? вот вам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 10:16

Возле дома, где я проживаю, было четыре парковки на разной удаленности и гаражи, три парковки и гаражи убрали и на их месте были выстроены многоэтажки более 10 этажей. В вечернее после рабочее время наступает веселье- попробуй найди свободное пространство припарковать машину. Почему жалобы не начинаются со слов - нет парковочных мест в следствии чего людям приходится ставить свои машины ... ! Я уважаю пешеходов, но особо желчью брызжат те у кого машины нет и в этот момент под раздачу попадают водители-хамы и водители-аккуратисты.

ОТВЕТИТЬ
с Западного
20 дек 2017 в 10:45

А ещё убрать стойбище большегрузов и прицепов от них на ул.339 дивизии, которые в праздники стоят даже в два ряда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 10:56

Дома строят многоэтажные и всех уплотняют во всякие «новыемосквы» и «ростов агломерация», что бы меньше ядерных бомб при нашем уничтожении тратить было нужно...

Ростов
20 дек 2017 в 10:56

Барьеры пора уже в каждом дворе делать здесь уже не то что проехать пройти уже не льзя кругом металлолом !

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 11:32

просто полицейские не работают, а этим развращают некультурных водителей. в левенцовке куча места для машин -там поля, дороги широкие. Просто нужно ногами пройтись 200 метров, а не 20 метров. Надо штрафовать по закону таких автомобилистов. Я не испытываю проблем с парковкой в Левенцовке - у меня масса вариантов каждый день, хоть в 19 часов хоть в 22 часа вечера. Но я не ставлю во второй ряд или на тротуар. Я еду дальше и нахожу место, я беспокоюсь о том как въедет в мой двор скорая, пожарная, как женщина с ребенком пойдет по тротуару, бабушка с палкой или человек в инвалидной коляске. Это выбор личный, но парковка на тротуаре это 2500 - пусть свою личный выбор оплачивают, раз воспитание хромает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 11:57

Глупо поднимать шум про проходы в стране, длинной 10 тыс км. Если кому то тесно, добивайтесь чтоб делали шире тротуары.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 12:01

Посмотрите что творится на пересечении Зорге и 339-Дивизии, где Бин-банк!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 12:19

Вообще идёт борьба автомобилистами..да с населением вообще((

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 12:28

Ну что говорить, если даже на окрайнах так строят, что парковочных мест заведома меньше чем надо. А в центре и того хуже. Надо в городе строить многоэтажные паркинги, для машин. А так же необходим общественный транспорт, а не эти вёдра ржавые, рядом с которыми ехать страшно. Не говоря уж про то как в них ехать((((

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 12:41

Друзья, не ссорьтесь.
Это вечная проблема - недопонимание водителей и пешеходов.
Понимаю и тех и других, т.к отношусь к обеим категориям.
На самом деле, в данной ситуации жертвы и те и другие.
Посмотрите, что творится в городе. Понастроили по 4 25ти этажных дома внутри одного двора. Про парковки ни кто даже не думал заморачиваться. А зачем!? Главное настроить побольше муровейников в черте города и срубить бабла за квадратные метры.
Как жить в этих муровейниках, прошу заметить, отвратительнейшего качества, ни кого не волнует. Народ же быдло, с ним считаться не нужно. А про парковки скажу, что по закону парковать машины ближе расстояния в 10м к любому жилому дому запрещено! Т.е все без исключения парковки во дворах многоквартирных домов незаконные. Но есть встречный вопрос. А куда ставить машины? Есть какие-то альтернативы? Платные стоянки, специально организованные!? Ничего подобного...

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2017 в 12:44

Наша страна не делает ничего для того, чтобы обеспечить возможность соблюдения законов ей же рожаемых.
Поэтому в данной ситуации необходимо находить компромисы с обеих сторон и решать проблему по обоюдной договоренности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 13:05

Да порежьте им резину...и не будут ставить на тротуарах.А ещё и рожу начистить надо за такую парковку.

Гость
20 дек 2017 в 13:21

живу не левине и никогда не паркуюсь на газоне или тротуаре, нет места рядом паркую дальше, где есть, те кому лень пройтись и есть водятлы, а чем просить ограждения сами бы скинулись на цемент песок и ведра и сделали бы кочки эти или трубы забили

ОТВЕТИТЬ
Немец
20 дек 2017 в 13:32

У нас тоже одной всё мешало,хотя припаркованы авто по правилам.Сейчас в их семье два авто,молчит))))
Менталитет такой,главное чтобы мне было хорошо.Вот сейчас Жмайлова 21 ,судились с властями ,итог вместо школы получите 4 -ре 24-х дома,что будет возле нашего подъезда рассчитанного на 8 машин?Школа одна рядом 60-ка переполненная,но самое печальное что за это никто не ответит.Архитекторы меняются,а становится только хуже.История с погорельцами вообще смех,когда я уже свалю из этого дурдома.Сразу на исторической Родине книгу напишу,как есть без преукрас.

Гость
20 дек 2017 в 13:51

а на большой садовой у генералитета мвд фсб рядом лежащие тротуары чем заняты? и ничего никто не возмущается.!?!.

Гость
20 дек 2017 в 14:00

А светофор к школе, который стоит напротив Еременко 94? По этой теме можно сделать следующую статью.
После обращения жителей на телевидение был установлен светофор, чтобы школьники из 6 микрорайона могли безопасно переходить через дорогу в крупнейшую школу Юга России, 115 школу. Но! Нет ни одной тротуарной дорожки! Дети идут к светофору по въезду для машин. Этот въезд сделан из строительных плит. Что бы подойти к светофору нужно пройти по дороге(проезжей части) через лужи или по грязному месиву, которое было когда-то газоном , чтобы нажать кнопку вызова светофора . Кнопка загорается и ты идешь прямо через зеленый разделитель дороги на котором клумба из ирисов.
Я сегодня шла таким маршрутом со своим ребенком. Ту гамму чувств, которую я при этом всём испытывала, не передать приличными словами.

Гость
20 дек 2017 в 14:00

Я тоже за! За резку резины, разбитые стекла! ... И набитые хлебожевальники!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2017 в 15:12

Надо отметить, горожане не знают про настоящих виновников ухудшения города - городских депутатов. Поэтому очевидно, что на выборах изменений не произойдет и депутат Неярохина продолжит быть главой города.

Гость
20 дек 2017 в 20:31

Ситуация с беспорядочно паркющимися авто просто критическая, не говоря уже о полностью заставленных ими дворах, тротуарных дорожках и детских площадках в многоэтажках

Гость
20 дек 2017 в 21:27

ООО! И Зорге 11 просит барьеры!!!!

юрист-самоучка
21 дек 2017 в 00:36

Давайте для начала решим, кто главный в городе - человек или автомобиль?

Гость
21 дек 2017 в 11:01

Столько возмущений да ваши же родственники ,друзья и знакомые так и ставят , потому что негде ставить ,так как городские чинуши об этом не думают, главное участок под застройку выгоднее оприходовать .

Гость
21 дек 2017 в 19:53

И че , я сам туда ставлю. Кто против? Вы тут все в интернетах смелые

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2017 в 19:54

Да никому там машины не мешают. Че разнылись? Развели тут сыр бор. Куча там места хоть с коляской иди хоть с двумя

Гость
22 дек 2017 в 10:17

Очередная трагедия городской жизни. Грызня за право жить!

Загрузка...