16 июля четверг
СЕЙЧАС +27°С

Недоступное небо: многомиллионные контракты донского авиазавода под угрозой срыва

Неприятности у предприятия начались после открытия Платова и закрытия старого аэропорта.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Геннадий Алексеевич
18 дек 2017 в 18:00

Тысячи голосов раздавались о проблемах завода в связи с переносом аэропорта, но все они были проигнорированы! Построили никому не нужный "хаб" за 50 миллиардов, и разорили завод! Зачем, во имя чего? Потеряли завод, рабочие места, налоги! Когда же закончится в стране этот беспредел?

Гость
18 дек 2017 в 18:07

Господа заводчане. Ваши интересы и интересы общества, которые олицетворяет наш губернатор, не пересеклись. Придется затянуть пояса. У нас общественное, выше личного.

Гость
18 дек 2017 в 18:32

Ну ничего страшного, АН-26 поднимется с пр. Шолохова.

Гость
18 дек 2017 в 18:39

Бедный завод, он итак еле на плаву держался, а теперь и вовсе загнётся...

Гость
18 дек 2017 в 19:01

А в чем дело? Ну, не подумали, так получилось! Утрясется как-нибудь! Вот аэропорт открыли, а про транспортное сообщение забыли. Так и здесь про какой-то авиазавод забыли. Начальники наши - люди занятые. У них ЧМ-2018 и выборы на носу. Им надо о деле думать, а у кого-то из них вполне может быть склероз или еще какая-нибудь старческая немощь. Ответственная работа, знаете ли, плохо сказывается на здоровье и вызывает преждевременную старость.

Гость
18 дек 2017 в 19:09

Когда заключали контракты, не знали, что строится новый аэропорт, что старый прекратит работу?!
Так и скажите: зная, что выполнить контракты не удастся, взяли деньги за ремонт. Теперь с ясными глазами хлопают ресницами - ах мы не знали!

Alex
18 дек 2017 в 19:53

Кому нужна промышленность в России? Всем кроме власть имущих. Они в этой стране жить не будут, т.к. детьишки все уже зарубежом.

Гость
18 дек 2017 в 20:14

А что по этому поводу думает Министерство Обороны? Ведь таких самолётов у них много...

кац
18 дек 2017 в 20:17

силовики для которых делают самолеты на самом деле слабаки?

Гость
18 дек 2017 в 21:02

Контракты заключали уже после решения о закрытии старого аэродрома.
Это о чем говорит? Ведь очевидно все!

Гость
18 дек 2017 в 21:14

Завод уже загибается давно.
Внуковский авиаремонтный завод, Минводский авиаремонтный завод освоили ремонт и обслуживание другой техники, которая востребована.
А Ростовский завод никаких телодвижений не делал, прекрасно зная о том, что аэропорт рано или поздно перенесут за город.
Во и отдавали постепенно свои здания под торговые центры.

Гость
18 дек 2017 в 21:28

еще одно банкротство объявят. Им-то что,люди , налоги их не интересуют

19 дек 2017 в 06:34

А при чем здесь Саввиди? На заводе работали и работают люди. Или вы теперь предлагаете всей стране биткоины "выращивать"?!!

Гость
19 дек 2017 в 08:56

Надо писать Путину! Закрытие завода - это подрыв авиационной промышленности! Он должен разобраться!

Гость
19 дек 2017 в 11:56

Отлетались уже... списать, а потом все. В утиль на метал..

Гость
19 дек 2017 в 12:03

Никто не препятствует заводу продолжать заниматься ремонтом двигателей.

Гость
19 дек 2017 в 15:04

Руководству РО и Ростова завод не нужен,уже была информация в местных сми что на площади 400 га будет строиться жилье,т.е. что выгодно.А где людям зарабатывать деньги на хлеб насущный высокое руководство не волнует.

Гость
19 дек 2017 в 19:11

Речь пока идет о том, что завод не сможет ремонтировать самолеты. Но ведь он еще и двигатели ремонтирует! А здесь аэродром не нужен! Так что о закрытии завода говорить пока рано. Другой вопрос: для чего его Савиди купил? Прибыли ведь с него особой нету. Дай бог, чтобы мог свести концы с концами! Похоже, просто куплена территория в черте города. А если так, то судьба завода понятна.

Гость
20 дек 2017 в 12:33

Понастроят небоскребов...а где эти люди, что купят квартиры, работать будут?
В центре? Шолохова и 40 лет Победы встанет в пробках?