СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Он узнает тебя из тысячи: выясняем, зачем банкам понадобились наши лица и голоса
Он узнает тебя из тысячи: выясняем, зачем банкам понадобились наши лица и голоса

Knight_Rider
18 дек 2017 в 07:27

Уважаемый Сбербанк! Прежде чем делать распознование клиентов на биометрическом уровне, сделайте так, чтобы ваши банкоматы в офисах работали ВСЕГДА!

Прыщ
18 дек 2017 в 07:30

Скоро сатана будет править миром

Кот
18 дек 2017 в 07:32

Тотальная слежка за каждым клиентом. Пока ты в системе один щелчок пальцем и тебя нет И все эти спутники ,сотовые ,микрочипы ,интернет.

Гость
18 дек 2017 в 07:38

Пришёл с утра с большого похмелья, ещё и простывший, не денег снять не похмелится

ПервакЪ
18 дек 2017 в 07:41

Как со штрафами с камер на дорогах, делаем всё для жителей России, мнимая безопасность...
А по факту, просто у кого-то денег больше а у кого-то свободы меньше.

Гость
18 дек 2017 в 07:44

Ну все идет так, как хотят и задумали масоны! далее отказ от налички, потом блокировка карты того, кто ведет себя не как надо!

ПервакЪ
18 дек 2017 в 07:47

Как рассказал адвокат Евгений Витман, в соответствии со статьей 137 УК РФ («Разглашение персональных данных») сотруднику банка, слившему конфиденциальную информацию, грозят штраф до 300 000 руб.
Вот когда эти деньги в полном объёме будут отдавать каждому(!) из потерпевших, тогда и будет совсем другая песня.
Слил банк базу на сто человек, попался, и 30.000.000 рублей отдал людям кто в этой базе.
Вот так будет нормально...

всем всвободным и рабам....
18 дек 2017 в 07:47

все печать,все ближе и ближе)))не спите православные!

Гость
18 дек 2017 в 07:49

Почему мы должны пользоваться картами , сплошной обман ! Банки крутят деньгами как хотят !!! Никаких пальцев , голосов , пускай сами в цирк валят !!!

Гость
18 дек 2017 в 07:51

Промсвязьбанку бы пропустить надо было комментирование. Владельцы наворовали денег, теперь на поддержание штанов этого банка идут деньги из цб

Гость
18 дек 2017 в 07:52

Новые технологии. Рабства. Уже электронного.

Гость
18 дек 2017 в 07:52

Да пусть хоть отпечатков пальцев берут вообще все равно...меня интересует зачем банки выдают кредиты не платежоспособным людям и пенсионерам

Гость
18 дек 2017 в 07:52

Может ещё анализы кала сдавать надо будет? Тогда не своруют точно!

Гость
18 дек 2017 в 07:59

В Сбере и так паспорт выворачивают каждый раз хуже, чем на границе. Очень неприятно, однако.

Гость
18 дек 2017 в 08:04

Скоро появится поколение, которое не будет знать, как выглядят деньги.

Гость
18 дек 2017 в 08:16

Баночку с мочой нужно приносить на открытие счета, нет?

Гость
18 дек 2017 в 08:16

У банков новая статья доходов, понемногу будут продавать данные или банки обязали работать на уже на спецслужбы - столько данных и за спасибо.

Гость
18 дек 2017 в 08:22

Интересная статья.Но вот вопрос:захотел дядя Вася из глухой деревни,где никогда не было банков (и сами жители до них не доезжали), выдать себя за соседа дядю Петю. Отправил в банк свое фото и образец голоса,как дяди Петины.И все, привет, дядя Петя в банк уже ни в жизнь не ходок :)
Первоначального личного контакта все равно нельзя избегать!

Гость
18 дек 2017 в 08:26

76.ру - освети тему - кто разбил всю правую сторону новогодней иллюминации на Октябрьском мосту из-за Волги

Гость
18 дек 2017 в 08:32

Мы с мужем иногда снимаем деньги с карт друг друга, разумеется, по взаимному согласию. Мы люди пожилые. Вдруг кто-то заболеет и не сможет выйти из дома?

Против Банков
18 дек 2017 в 08:35

"Выгода самих банков от внедрения биометрии заключается как минимум в потенциальном расширении географии без затрат на содержание филиалов: их услугами смогут воспользоваться жители любой деревушки..." Следующая новость "Из за биометрического нововведения Банки сокращают сотрудников"

Гость
18 дек 2017 в 08:36

Виноваты бабы, тупят и своей тупостью заражают мужиков!

Гость
18 дек 2017 в 08:38

Качество жизни оставляет желать лучшего. Химикатная еда, ржавая вода, покупное образование, разваленная медицина, миллионы людей оставшиеся без работы, вымирающие деревни и города. А по телевизору рассказывают, что на западе плохо живется и в америке плохо живут. Только в России все хорошо себя чувствуют и в безопасности и самое главное зомбированная челядь верит в эти байки из зомбоящика. Если в России так классно, чтож ваши (крупные бизнесмены, политики, министры) дети учатся за бугром, а жены живут в европе и америке? Чтож вы разбогатевшие артисты, шоу-люди переехали в европу жить? А в Российских телеэкранах ваши рожи твердили, что вы патриоты этой самой России, а остальной мир вам не нужен вовсе! План порабощения Российского народа успешного достигает финиш. Оставить в России от 40ка до 50ти миллионов рабов, чтоб добывать энергоресурсы для запада и около пол миллиона "элиты", которая будет управлять рабами и уверенно твердить, что В России Жить Хорошо!!!

Гость
18 дек 2017 в 08:39

Все признаки налицо,об этом и предупреждали:сначала всемирная сеть всё опутала,теперь чипизация населения.

Гость
18 дек 2017 в 08:45

Дак пусть чипы уже вшивают

Ольга
18 дек 2017 в 08:46

Читаем ФЗ 1512 - "Ст. 11. - Сведения, которые характеризуют физиологические и биологические особенности человека, на основании которых можно установить его личность (биометрические персональные данные) и которые используются оператором для установления личности субъекта персональных данных, могут обрабатываться только при наличии согласия в письменной форме субъекта персональных данных" В соответствии с этим я имею полное право ОТКАЗАТЬСЯ от сдачи биометрии. И никто меня не заставит это сделать, пока не поменяется закон. В принципе, я и сейчас везде пишу запрет на передачу моих перс. данным третьим лицам. Никаких проблем нет ни с банками, ни с другими организациями.

Гость
18 дек 2017 в 09:07

,, Ты чей холоп ? Я? Я- Грефа! А ты чей ?

Гость
18 дек 2017 в 09:17

Про ОТВЕТСТВЕННОСТЬ банков за слив информации- "Не смешите мои подковы" (с).
После массовых разъяснений, что в любых косяках и проблемах виноват только сам клиент, банк не при делах- например, ты получил В БАНКОМАТЕ 5000-ю купюру и она оказалась фальшивой, с твоей зарплатной карты сняли деньги хакеры из Владивостока (а ты им якобы сообщил все данные карты и вы решили вместе банк обмануть)- вот после этого, ребятки-банкиры, веры вам нет никакой

Гость
18 дек 2017 в 09:21

Одна хорошая вспышка на солнце (или ссылка на нее) и все, нет у вас ни денег, ни квартиры и сами вы никто и зовут вас никак. Подтведить свое право нечем будет, все данные накрылись электромагнитным тазом.

Гость
18 дек 2017 в 09:23

Скоро будем при входе в Банк анализы мочи,крови и кала сдавать.

Гость
18 дек 2017 в 09:24

У нас всё как в песне из КВН:
Атомы в коллайдере разгоняют физики,
Высадку людей на Марс спутники приблизили...
А в подъезде номер три лампочка не горит!
Уже целых двадцать лет лампочка не горит!
Могут строить острова, людям могут чип вживлять,
Могут делать киборгов, детей в пробирке получать...
Но в подъезде номер три лампочка всё не горит!
И на мои жалобы, походу, всем до лампочки!
Запускается ГЛОНАСС, радостные хлопоты,
И в Японии уже делают всё роботы...
А в подъезде номер три дед откинул тапочки!
Он увидел свет в тоннеле только не от лампочки!

Гость
18 дек 2017 в 09:31

Всё идет к тому, что люди опять перейдут на наличность.
Лично я уже склонен послать банки к черту, со всеми их ограничениями, нововведениями и т.д.
Фигней какой-то занимаются в стране!!! Можно подумать все проблемы решены, и больше нечем заняться!

Гость
18 дек 2017 в 09:35

А мне понравилось название системы. Такое чисто русское - ЕБС. Чудо как хорошо. Так ласкает слух

Гость
18 дек 2017 в 09:40

Больше всего расстроил последний абзац. Ведь действительно, паспорт можно поменять, пароли, электронные почты, номера телефонов и т.п. - тоже. А вот с лицом, глазами и голосом все гораздо сложнее.

егор
18 дек 2017 в 09:43

Информацию из банков сливают. Специально проверял, заводил новый номер телефона и сообщал его в банке, больше никому его не сообщал. И что вы думаете - на это номер начинали звонить мошенники. И они еще хотят отпечатки пальцев, голоса и т.д. А НЕ ПОШЛИ БЫ ЛЕСОМ?

18 дек 2017 в 10:55

Это уже давно известно под названием "чипирование рабов"

Гость
18 дек 2017 в 11:01

У нас Челябинцов анализы не скем не спутаешь, с такими выбросами они уже серобуромалиновые. В банк заходишь ..ага наш Челябинец...

Гость
18 дек 2017 в 11:08

лохотроном попахивает.не думаю что они о вкладах заботяться. не чего я им давать не буду идут лесом

Гость
18 дек 2017 в 11:11

налик хотят убрать по максимуму.только безнал то есть воздух......и под контролем

Гость
18 дек 2017 в 11:22

Блин, еще один источник проблем! Меня в банке итак постоянно заставляют по нескольку раз документы подписывать, потому что говорят, что подпись с образцом не сходится. А что я сделаю, если она у меня такая плавающая! Не могу я одинаково ее писать!
И продукты Apple аналогично задолбали со своими "продвинутыми" способами защиты и безопасности, от которых куча неудобств и гемороя самому владельцу, а пользы никакой! То че-нибудь заблокируют не вовремя, то, блин, подтвердите свою личность в несколько этапов из-за того, что случайно чего-то нажала там... А связи нет и ты сидишь с заблокированным девайсом. Я думаю, что все это продвигается вовсе не из-за заботы о сохранности наших сбережений или имущества, а совсем по другим причинам. Потому что проблем у владельцев больше, чем плюсов.

Гость
18 дек 2017 в 11:40

Это еще одна головная боль, как бы не попасть или как избежать этой идентификации. Ну не верю я в сохранность данных банками, не верю, что на рынке не появятся эти базы. Особенно нравится, что в случае кражи моих данных я и пострадаю многократно ....."Он больше никогда в жизни не сможет воспользоваться биометрической идентификацией, ведь его уникальные биоданные оказались скомпрометированы, а сменить их нельзя......."

Нагиев
18 дек 2017 в 11:55

Люди! Во всём виновата Бузова из дома 2!

Гость
18 дек 2017 в 13:25

Так надо еще фото ,ниже спины ,куда никогда не заглядывает солнце.

Гость
18 дек 2017 в 13:40

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!у населения ни денег , ни имущества и хватит себя считать благосостоятельный , все в кредитах на машины и квартиры , а пока кредит платите за жильё , налог на имущество растёт как гриб , когда оно вашим станет вы его за долги обратно государству продатите

Гость
18 дек 2017 в 14:02

это называется гарантия конституции о неприкосновенности частной жизни! Чхали банки на всех и вся! Лучше бы свои грабительские проценты по ипотеке снизили в 5 раз!

Гость
18 дек 2017 в 15:45

Чип всем в ... засунуть мечта любого правительства!

Гость
18 дек 2017 в 17:46

Вообще-то у нас демократия. Почему банки ущемляют меня в свободе выбора.

Гость
18 дек 2017 в 18:02

Здравствуй МАТРИЦА....

3 авг 2018 в 20:28

Итак сотрудника слившего биоданные клиента накажут.

Но пусть тогда закон позволит чтоб после доказательства вины в суде, именно клиент чьи данные были слиты - вынесет любой приговор исходя из своей фантазии. Например публично казнить детей виновника. Тогда после пары-тройки таких случаев, никто не захочет нарушить закон. Слишком велика будет плата и велик страх. Не важно по какой причине будет порядок. Важен лишь факт наступления порядка.

Только на таких условиях я бы дал свои биоданные.
В противном случае - мне это не надо.

Гость
12 сент 2018 в 19:42

Интересно ,а как быть тем кто немой?