RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-з.

746мм 35%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Происшествия «Боялся даже дышать»: ростовский водитель несколько часов провел между землей и водой

«Боялся даже дышать»: ростовский водитель несколько часов провел между землей и водой

В результате неудачного маневра машина дончанина зависла на самом краю обрыва.

В таком положении ВАЗ пробыл несколько часов

Водителю «девяносто девятой» из Ростова пришлось пережить немало тревожных минут прошлым утром. В результате неудачного маневра и размытой дороги ВАЗ дончанина едва не оказался в канале, заполненным водой. Мужчину спасли проезжавшие мимо автовладельцы.

ЧП произошло около девяти часов утра 12 декабря на северной окраине Ростова. Водитель ВАЗ-21099 пытался развернуться на углу Прибрежного переулка и улицы Облачной. Мужчина несколько не рассчитал маневр и автомобиль понесло на край канала, наполовину заполненного водой. Ситуацию усугубила размытая дождями дорога.

Медленно, но верно машина сползала все ближе ко дну канала. Лишь каким то чудом не перевернувшись, ВАЗ замер в полуметре от воды под совершенно невероятным углом.

Лишь каким-то чудом машина не опрокинулась в канал

— Парень в машине даже дышать боялся, не то что пошевелиться. Он час там просидел, пока мы на него не наткнулись, — рассказал корреспонденту 161.ru очевидец событий Максим Алексеевич.

Максим был одним из первых, кто пришел на помощь незадачливому водителю ВАЗа. Легковушка в любой момент могла опрокинуться в канал, поэтому Максим с помощью тросов привязал ее к своему фургону «Форд». После этого водитель «девяносто девятой» смог выбраться из своей машины.

— Затем мы вызвали спасателей. Они приехали, попытались вытащить, но не смогли, машина ни в какую не желала вылезать из канала, — продолжает Максим. — Спасатели лишь развели руками: «Извините, мужики, у нас своя техника и так «убитая», а тут и вовсе сцепление сожжем». И уехали.

В таком положении автомобиль простоял более пяти часов

Тогда Максим и другие добровольные помощники стали вызывать автоэвакуатор. Однако владельцы спецтехники, услышав о том, куда им придется ехать и что делать, наотрез отказывались. Лишь через несколько часов удалось найти «Ниву» со специальной лебедкой, которая и вытащила попавшую в ловушку отечественную легковушку.

Всего «спасательная операция» продлилась более пяти часов.

Фото: Максим Алексеевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем